bac писал(а) 20 мар 2012, 08:27:Всем привет, купил билеты до Пекина на июль. сейчас определяюсь как добираться оттуда, склоняюсь к транзиту через НК (HKAirlines). сейчас ценник стоит на 14к с лишним. Будет ли дорожание? и за сколько обычно перед отлетом начинается дорожание.
п.с. форум пошерстил, не нашел ответа на данный вопрос.
Это и так дорого. Попробуйте следующий вариант - Пекин-Шэнчжень, затем до Гонконгского аэропорта, оттуда до БАнгкока. До Шэньчжэня лететь выгоднее почти всегда в два раза, чем напрямую в Гонконг. Внутрикитайские перелеты лучше покупать за 2-3 недели до отправления, они(китайцы) реально демпингуют. Еще проще - до Шэньчжэня внутрикитайским, отттуда Airasia до Бкк.
Или вот Вам еще логистика: из пекина до Гуаньчжоу или Ченгду, потом airasia до Бкк
Блин, вариантов масса оказывается
Напоследок, еще один кривой и не очень дорогой вариант - доехать из Пекина до Тяньцзина, оттуда АА до Куалы, затем в Тай.
ЗЫ. Не мучайтесь, летите прямым PEK-BKK. Хайнаньские за 7600 на июль предлагают.