kmikhailпочитайте FAQ
Вопросы о стыковках, пересадках, транзите. Список аэропортов1. если полетите транзитом, то скорее всего паспорт ваш интересовать в стране Евросоюза никого не будет. паспорта старого образца действуют. если соберетесь выйти в город, то нужна будет виза.
2. читаем в визовом отделе соответствующей страны (с указанием ссылки в соответствующей темы о стыковках). Мы можем только придумывать через какую страну Евросоюза вы собрались лететь. Мне например даже не понятно из какого города.
3. 1 билет. Не получиться, если вы купите билет на обычную авиакомпанию и выдержите норму провоза багажа, не будете просить каких-нибудь спецсидений, с расширенным пространством для ног. Если купите на лоукост (бюджетная авиакомпания), то доплаты возможны.
4. если вы покупаете билет одной авиакомпанией, она за вас всё уже просчитала, если организует короткую стыковку, то как правило гарантирует вашу доставку до пункта назначения. исключения бывают.
просьба писать географические названия с большой буквы и правильно, первое сообщение поправлено.