ksenia1502 » 01 апр 2016, 12:29
Друзья-путешественники, всем привет!
Обращаюсь к вашему опыту по Филам, т.к. сами понимаете, свадебное путешествие, должно быть идеальным!
Предыстория:
Мы вдвоем уже были разок на Филиппинах и так нам понравилось наше путешествие, что решено повторить после свадьбы)
За первый заезд мы успели многое, Панглао -Бохол (Алона бич, тарсиеры, холмы, река, дайвинг-снорклинг на ближайших островах)-Себу (Акулы, Водопад)- Корон (несколько туров). В целом все очень впечатлило! И 2е путешествие в эту страну должно быть не хуже =)
Что есть:
12 дней и огромный энтузиазм к активному и пассивному отдыху)))
Что хотим:
В первую очередь учитываем сезонность, судя по статистике в июне лучше посещать южные и восточные острова.
Хочется красивого пляжа с белым песочкой и снорком в море + чтобы было что посмотреть в округе (в этом плане Панглао был отличным местом).
И желательно поменьше перелетов, т.к. сейчас это все менее доступно.
Да, и про Боракай, мы там не были, но как то и не тянет. Не любим пляжи забитые людьми, как в Сочи
Допускаю, повторное посещение какого то из островов, если будут советы по must see точкам.
Какие варианты рассматриваем:
Читая уйму отчетов, склоняюсь посетить Эль Нидо, но честно, очень смущает дорога в 5 часов из аэропорта. Да и я так поняла, там отдых больше по турам (на Короне мы примерно тоже самое и смотрели, только без дороги в 5 часов!).
Очень прошу отреагировать на мое сообщение и дать дельный совет =)
Ведь каждый из вас наверное мечтал или мечтает об идеальном свадебном путешествии!