Vesennyaya vesna » 30 янв 2018, 08:50
Всем доброго времени суток! Мы первый раз собрались съездить в Непал, летим на 2 недели в апреле эирарабиа через шарджу. в связи с этим есть вопросы. Думаю, проще будет по пунктам)
1.прилетим в шарджу, можно ли будет прям в аэропорту получить визу(мы из России), чтобы выйти за территорию аэропорта, стыковка длинная у нас. И, соответственно, тот же вопрос с обратным перелётом визу нужно повторно ставить или одного раза на въезде достаточно?
2. Прилетим в Катманду вечером, планируем там провести дня 3,дней 5в покхаре, дня 3 в читване, съездить в нагаркот. Посоветуйте пожалуйста какие места ещё посетить или может скорректировать маршрут наш?
3.опыт трекинга на нулевой, но хочется увидеть Гималаи поближе. Возможно ли это как то без трёхдневный переходов? Может кто то подскажет актуальные цены на вертолётную прогулку,все таки Эверест посмотреть хочется)или все таки стоит трекинг запланировать?
4.подскажите пожалуйста, возможно ли снять деньги с карты виза в Непале, большая ли комиссия? Каюсь, до прочтения этой темы ещё не дошла.
5.есть ли способ добраться из Непала в безвизовый Тибет(амдо например), нужен ли пермит чтоб слетать в лхасу на пару дней(только в лхасу).
6.возможно ли провести пару дней в монастыре в Непале (читала что в Копане есть 10дневный курс, но на него не хватит времени)?
Заранее спасибо всем ответившим.