Чем спасаться в Индии от кровососущих насекомых и легочных вирусов?

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем спасаться в Индии от кровососущих насекомых и легочных вирусов?

Сообщение: #1

Сообщение sunrise1 » 26 фев 2020, 10:00

Всех приветствую! И у знающих интересуюсь...

Прилетел в Индию из Камбоджи в начале года, нахожусь здесь 2 месяца. Остонавливался в гостиницах, ашраме, в с'емных квартирах, сейчас живу в лодже.

Меня постоянно кусают комары, и другие насекомые пока сплю... возможно это какие-то вши или блохи. Укусы и последствия от них разные, делаю выводы что это несколько разных видов тварей. И ладно бы просто кусали, но после укуса это место очень сильно чешется и зудится и иногда становится чуть ли не синяком или гемотомой.

Нужно признать что меня всегда очень любили насекомые. За всю жизнь ( бывал много где на природе в России и по всему миру) я встречал всего одного человека, на которого комары нападали сильнее чем на меня. Обычно я в толпе для них самый сладкий. И вот в Индии эти кровососущие меня просто достали.

Сейчас вокруг много европейцев и россиян, они и их дети запросто контактируют с собаками(скорее всего блохастыми, потому что я увидел на себе кусающую болоху, когда собака просто улеглась около столика за которым я кушал). Все живут, как будто их не касаются насекомые. Сидят по вечерам в кафе в шортах и маечках.

Я же не могу сидеть и кушать вечером в одежде даже с длинными гачами и рукавами. Меня постоянно грызут. И каждую ночь кроме комаров меня ещё кто-то ест. Перманентно чешусь и царапаюсь

Есть ли какое-то спасенье от этого?

Теперь о более серьезном...
Тут вирусов разных тоже полно. Многие люди постоянно и сильно кашляют. В ашраме Саи-бабы вообще невозможно жить в шеде("в казарме") - две недели жил - две недели кашлял, отхаркивал мокроту и чихал, пока не уехал из ашрама. Вокруг там все почти болеют, только в разной степени(некоторые месяцами), а ведь никто при этом не курит. Когда заехали в ашрам китайцы, в конце января, причем некоторые сильно кашляли, сбежал из ашрама.

Я уехал в аутсайд и перестал кушать, и восемь дней голодал, пил только воду и выгнал из себя эту неизвестную заразу. Пару недель назад приехал на море в Гокарну, поселился в лодж... И вот здесь почти тоже самое: вокруг большинство европейцев, и многие из них постоянно кашляют и чихают, причем довольно сильно... и индийцы тоже. Я тоже иногда, нет-нет, чихаю и кашляю. Не хочется опять вирусину подхватить, а потом опять голодать-мучиться

Что творится в Индии?
И можно ли(как) избегать вирусов?

Устал уже игнорировать эти проблемы, думал рассосутся скоро сами. Но что-то пока не видится им конца. Хотел поехать здесь ещё куда-нибудь, но уже задумался может вообще улететь из Индии..., хотя кайфового здесь тоже много... Не хочется из-за насекомых и вирусов отсюда сбегать

Прошу бывалых любителей Индии прокомментировать и подсказать.

Спасибо
sunrise1
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской
отдых Гоа



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль