Таиланд на пути в космос

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Таиланд на пути в космос

Сообщение: #1

Сообщение roos » 26 июл 2009, 12:48

Делегация Таиланда во главе с министром науки и технологий госпожой Сопонпанит посетила Федеральное космическое агентство, чтобы обсудить перспективы сотрудничества.

Анатолий Перминов, руководитель Федерального космического агентства, комментирует: "Мы работаем во всех сферах нашей деятельности, в области информационных спутниковых систем, в области дистанционного зондирования Земли". Почти год на орбите работает таиландский спутник дистанционного зондирования Земли "ТЕОС". Осенью 2008 он был выведен на орбиту российской ракетой.

Россия готова помочь стране, открывающей свой путь к использованию космических технологий. Калайя Сопонпанит, министр науки и технологий Таиланда, говорит: "Мы в Таиланде только начинаем освоение космических технологий и надеемся на сотрудничество с Россией, чтобы приобрести опыт и создать у себя инфраструктуру".

После официальной встречи делегации предложили осмотреть выставочную экспозицию Роскосмоса. Особое внимание привлёк макет спутника дистанционного зондирования "Ресурс ДК-1". За три года работы на орбите он сделал снимки больше 50 миллионов квадратных километров земной поверхности. Один из снимков – с изображением Бангкока - теперь займёт почётное место в кабинете Калайи Сопонпанит.
Таиланд на пути в космос
© Вести
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 9
погода в тайланде



Список форумовАЗИЯ форумАзиатский архив



Включить мобильный стиль