Тайцы взялись за мусульманскую моду

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Тайцы взялись за мусульманскую моду

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 03 сен 2009, 14:01

Тайские модельеры осваивают новые ниши – теперь они взялись за одежду, выполненную по канонам ислама.

Тайцы взялись за мусульманскую моду

12 октября в галерее Zen Event торгового центра CentralWorld пройдет первый в Бангкоке специальный показ модной одежды для мусульман. Будет представлено около 50 костюмов, разработанных студентами трех бангкокских университетов.
«Мир моды начинает понимать важность одежды, изготовленной с соблюдением исламских традиций и канонов» - делится впечатлениями Вирапон Силет, директор Бюро промышленного развития Таиланда, которое является организатором выставки тайско-мусульманской моды – «У этой индустрии серьезное будущее».
«К сожалению, в этом году вся наша маркетинговая активность на данном поприще ограничивается показом модной исламской одежды, разработанной студентами» - рассказывает Вирапон – «Но в следующем году на данное направление выделен маркетинговый бюджет в размере 7 миллионов батов. На эти средства мы рассчитываем провести несколько мероприятий по продвижению тайской мусульманской одежды на экспорт, в исламские страны. Кроме того, в самом Таиланде проживает более двух миллионов мусульман. Многие мусульманские женщины хотят одеваться модно и стильно, но при этом не нарушать традиций ислама».
«Большинство производителей одежды недооценивают мусульманский рынок, потому что они не понимают исламских традиций, считают их излишне жесткими. Но это не так. Как показывает опыт арабских стран, тамошние покупатели любят моду и с удовольствием покупают стильную одежду».
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Новости из Таиланда



Список форумовАЗИЯ форумАзиатский архив



Включить мобильный стиль