Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #81

Сообщение Pan-Pan » 25 май 2024, 13:27

Gook писал(а) 23 май 2024, 23:57:Подскажите, а где такая цель указывается? В какой то анкете? Или паспортистка в ЦОН спрашивает?

Эта цель получения паспорта указана в соглашении - как проверяется, что Вы получаете паспорт с целью проживания? Не знаю - возможно по данным из погранслужбы... Но люди, которые пожили/поработали в Кыргызстане паспорта получают без проблем.
Ну, и в целом, все паспорта, согласно законов/постановлений выдаются для проживания в стране. Кроме "продажно/инвестиционных", разумеется, но и эти ситуации так же прописаны в законах.

Bulat_ писал(а) 24 май 2024, 00:11:Для проживания гражданство получать не нужно. Непонятно, зачем такое где-то писать.

Суть моего поста в обратном: для получения паспорта надо проживать в стране, а не для проживания надо получать паспорт.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #82

Сообщение Gook » 25 май 2024, 20:48

Pan-Pan писал(а) 25 май 2024, 13:27:Но люди, которые пожили/поработали в Кыргызстане паспорта получают без проблем.

Т.е я правильно понимаю, что бы получить паспорт по упрощенной схеме, согласно соглашению, самостоятельно- надо приехать и пожить. А друзья не сказали, сколько надо пожить?
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #83

Сообщение Pan-Pan » 25 май 2024, 23:00

Gook писал(а) 25 май 2024, 20:48:Т.е я правильно понимаю, что бы получить паспорт по упрощенной схеме, согласно соглашению, самостоятельно- надо приехать и пожить. А друзья не сказали, сколько надо пожить?

Нет, не правильно) паспорт получается, чтобы проживать в Кыргызстане - с точки зрения соглашения. "По букве" получается, что надо приехать и сказать: буду жить в тут! А по-сути: отсутствие ясных критериев даёт простор для всяких проходимцев...
Самый быстрый подался через три месяца, другие около года. Тут ещё момент, что для "приехать и пожить" тоже нужны какие-то документы: регистрация как минимум, возможно, контракт на работу - там чего-то менялось последние два года.
Короче: паспорт в аэропорту по прилету и раньше не выдавали...
И главное в упрощенной схеме - документы о проживании на территории Киргизской ССР! Вот, их всякие помогайки и рисуют. А если реально жили, то в целом не проблема.
Если человек не проживал в Киргизской ССР, то на общих основаниях: после года жизни подавать заявление - это подходит "цифровым кочевникам".
PS Без проживания в Кыргыстане получить паспорт могут только этнические кыргызы с подтверждением корней!
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #84

Сообщение Gook » 26 май 2024, 10:22

Pan-Pan писал(а) 25 май 2024, 23:00:документы о проживании на территории Киргизской ССР! Вот, их всякие помогайки и рисуют.

все, понял. Слышал звон. Читайте соглашение пожалуйста.
ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ССЫЛКА)
от 21 мая 2007 года № 70
О гражданстве Кыргызской Республики
(В редакции Законов КР от 13 июля 2011 года № 94, 10 февраля 2012 года № 6, 17 марта 2012 года № 2, 2 августа 2016 года № 162, 16 февраля 2023 года № 32, 22 февраля 2023 года № 36), а именно глава 2 статья 14, пункт 2.
Глава 2. Приобретение гражданства Кыргызской Республики
Статья 14. Прием в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке
пункт 2. Родились в Киргизской ССР и/или имели гражданство бывшего СССР

26 февраля 1999 года в городе Москва подписано Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства, которое ратифицировано Законом Кыргызской Республики от 31 июля 2000 года № 69.
Согласно пункту 1 статьи 1 вышеназванного Соглашения, каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном порядке при наличии одного из следующих условий:
1. если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года.
Pan-Pan писал(а) 25 май 2024, 23:00:этнические кыргызы с подтверждением корней!

Вы великолепны. Мне реально лень Вам возражать.
Ок. Надеюсь у читателей темы- хватит сил прочесть Закон.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #85

Сообщение Al » 26 май 2024, 15:15

Pan-Pan писал(а) 25 май 2024, 23:00:И главное в упрощенной схеме - документы о проживании на территории Киргизской ССР!

))))) Уважаемый Pan-Pan, Вы хоть бы законы почитали))))
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #86

Сообщение alex_kontz » 31 май 2024, 07:27

Вопрос к сведущим людям. При получении паспорта, насколько я знаю, требуется прописка. Как решали этот момент, сами искали аренду с регистрацией или это тоже входило в компетенцию помогающей стороны?
alex_kontz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2024
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #87

Сообщение Al » 31 май 2024, 11:40

alex_kontz писал(а) 31 май 2024, 07:27:Вопрос к сведущим людям. При получении паспорта, насколько я знаю, требуется прописка. Как решали этот момент, сами искали аренду с регистрацией или это тоже входило в компетенцию помогающей стороны?

Нам помогаторы делали полугодовую регистрацию в Бишкеке. Это все входило в пакет.
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #88

Сообщение alex_kontz » 31 май 2024, 20:48

Здорово. А в паспорте это как-то отображено, в виде штампа, как, например, у нас регистрация?
alex_kontz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2024
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #89

Сообщение Gook » 31 май 2024, 23:28

alex_kontz писал(а) 31 май 2024, 20:48:А в паспорте это как-то отображено

Вы не путайте 2 регистрации.
1- при подаче- регистрация иностранца- входит в тариф у помогал.
2- при получении гражданства. Все делают регистрацию на день. Ибо рега для гражданина (прописка) стоит нормальных денег. Около 500$/год. Yj она не нужна. Получил паспорт (прописки в нем нет) получил ID и адресную справку. Все.
Если нужна (для чего не знаю) прописка- куча помогал делают. Но это реально ни к чему.
Al писал(а) 31 май 2024, 11:40:полугодовую регистрацию в Бишкеке.

Как иностранца? При подаче? Это копеечная услуга. И сильно отличается от нормальной прописки.
Кстати, вроде нашел вариант сделать честные права. Через неделю будет понятно, какой путь оптимальнее. Автошкола или через запрос в ГИБДД.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #90

Сообщение alex_kontz » 01 июн 2024, 07:08

Спасибо за такой развенутый ответ. А с российскими ВУ в Киргизии разве ездить нельзя? Понял. Затупил. С паспортом КР но водительскими РФ это уже не турист, но еще автотурист ))) Да, ВУ также будет нужно, если планировать там передвигаться на авто.

А когда счет в банке открываете, им ваша регистрация не нужна или хватает той временной, которую делают для получения паспорта?
alex_kontz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2024
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #91

Сообщение Gook » 01 июн 2024, 08:00

alex_kontz писал(а) 01 июн 2024, 07:08:А когда счет в банке открываете

Счет в банке открывается на основании ID. Оно c чипом, там вся инфа зашита. Ну и плюс на руках адресная справка. Т.е по факту ТЕКУЩУЮ регистрацию никто не просит.
alex_kontz писал(а) 01 июн 2024, 07:08:ВУ также будет нужно, если планировать там передвигаться на авто.

Ну я делаю не для этого.
1) Если тащить авто в РФ на киргизских номерах- лучше пусть будет еще и ВУ.
2) Аренда машины за границей. Паспорт Киргизии, карты Киргизии а водительское РФ.
Хотя я знаю кучу людей, кто сделал себе дубль левый. Штук 20 это стоило.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #92

Сообщение d_volkov » 06 июн 2024, 10:13

Al писал(а) 15 мар 2024, 10:47:Но ведь если есть посредник в Москве, значит есть и исполнитель в Бишкеке, который по логике должен брать меньше. Начал дистанционно искать на месте, в Киргизии. Нашел нескольких


@al, подскажите как находили фильтровали посредников? И как отличить от мошенников (просто берут деньги, и подают доки на общих основаниях)?

Спасибо!
d_volkov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #93

Сообщение Al » 06 июн 2024, 11:40

d_volkov писал(а) 06 июн 2024, 10:13:подскажите как находили фильтровали посредников? И как отличить от мошенников (просто берут деньги, и подают доки на общих основаниях)?

Я просматривал местные доски объявлений, юридические и релокантные форумы и телеграм-каналы в Бишкеке. Определял круг интересующих меня помогал, а дальше уже личное общение. Выбирал месяца 3. Помню, мне очень понравился один юрист из Бишкека. говорил складно, в юридической коллегии состоит. Речь вроде подкованная, темой владеет. А потом как-то он мне часов в 11 вечера позвонил и заплетающимся языком начал нести какой-то пьяный бред, что уж если мы с ним работаем, то не мог бы я сейчас ему предоплату какую-то перевести.))) Вот и такие попадались. Ну а потом остановился на тех, с кем и работал. Они мне телефоны в России своих прежних клиентов дали. И еще сыграло свою роль, что не требовали всю сумму сразу. Часть в момент подачи, часть во второй приезд, при получении паспорта. А по поводу подачи на общих основаниях могу сказать, что когда я подавал в ЦОНе документы, то мне сразу сказали к какому окошку надо топать. И принимающая документы женщина была в курсе, ни о чем не спрашивала. Вот как-то так.
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #94

Сообщение Gook » 06 июн 2024, 17:17

d_volkov писал(а) 06 июн 2024, 10:13: как находили фильтровали посредников?

Я Вам так скажу. Когда я получал/оформлял гражданство, я был уже немного в теме. Основной вопрос не в документах. Да вообще ни в чем. Основной вопрос- занесут за клиента денег или посредник их оставит себе. Точка. Тупой процесс на самом деле.
Я за день до подачи знал в каком окне примут. В принципе мне готовы были передать привет через приемщика ))))
Киргизы (юристы) сейчас лекго берут с клиента 2-3-5 тысяч и подают их в общем порядке. )))))
Просто спрашивайте посредника, как он сможет подтвердить что Вы-свой для киргизов в ЦОН )
Остальное полная ерунда. Есть куча сайтов с супер-обещаниями. С якобы предварительными проверками в ГКНБ. Но это полная чушь. Я им отправил человека судимого в РФ и в Розыске в РБ. И мне пишут, что проверку прошел.
Договор? Тоже ерунда. Никто из исполнителей не подпишет договор на получение гражданства. Только юридические услуги.
Я сделал вывод лучшее:
1) Рекомендация
2) Общение на счет того, как можно быть уверенным, что про тебя знают ТАМ.
3) Ну и по личным ощещениям.
И да, с людьми в Бишкеке я бы вообще не связывался.
Al писал(а) 06 июн 2024, 11:40:Часть в момент подачи, часть во второй приезд, при получении паспорта

Это обычно позволяют себе люди с высоким ценником. Т.е Вашей предоплатой закрывают то, что отдают, с маленьким плюсом для себя. А вторая часть их заработок. Никто же свои деньги не отдает. Образно, если ценник 15- можно разбивать на 2 части. А если 8-9 то совсем нет. По крайней мере я такой вывод сделал для себя.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #95

Сообщение Al » 06 июн 2024, 17:56

Gook писал(а) 06 июн 2024, 17:17:Это обычно позволяют себе люди с высоким ценником. Т.е Вашей предоплатой закрывают то, что отдают, с маленьким плюсом для себя. А вторая часть их заработок. Никто же свои деньги не отдает. Образно, если ценник 15- можно разбивать на 2 части. А если 8-9 то совсем нет. По крайней мере я такой вывод сделал для себя.

Мне кажется, это от посредника зависит и от его договоренностей. У всех по разному. В моем случае разбивалась на два платежа как раз общая сумма 8000. Но это только мой случай.
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #96

Сообщение Gook » 06 июн 2024, 18:30

Al писал(а) 06 июн 2024, 17:56:В моем случае разбивалась на два платежа

Для ноября- наверное да. Сейчас подорожало. Т.е тогда с Вас посредник взял ровно то, что отдает. (честь ему и хвала, кстати).
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #97

Сообщение Al » 06 июн 2024, 18:37

Gook писал(а) 06 июн 2024, 18:30:Для ноября- наверное да. Сейчас подорожало. Т.е тогда с Вас посредник взял ровно то, что отдает.

Да. Судя по всему, именно так оно и было.
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #98

Сообщение Gook » 11 июн 2024, 18:38

Вернулся из солнечного Бишкека. Итак, вариантов получения водительского Киргизии 2.
1) Автошкола. Фиктивно зачислится на обучение, через 3 месяца прилететь на экзамен. Этот вариант не пробивал.
2) Приехать Государственное агентство по регистрации транспортных средств и водительского состава ​Улица Чокана Валиханова, 2а
Там на 3 этаж. И написать заявление. Предъявив свое Российское и ID карту. Они сканируют, отправляют запрос в РФ. Почтой (!!!!!!)
2-3 месяца надо ждать теперь.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #99

Сообщение Bulat_ » 11 июн 2024, 18:40

Gook писал(а) 11 июн 2024, 18:38:И написать заявление. Предъявив свое Российское и ID карту


Российские права потом отбирают?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12663
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 1464 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гражданство Кыргызстана (Киргизии). Самостоятельная подача документов.

Сообщение: #100

Сообщение Gook » 11 июн 2024, 23:08

Bulat_ писал(а) 11 июн 2024, 18:40:Российские права потом отбирают?

Вот не спросил. Но это пофиг. Прилетел на получение имея второе в/у и все.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль