Получение Чешского гражданства

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение Чешского гражданства

Сообщение: #1

Сообщение SweetNatti » 05 апр 2022, 14:33

Добрый день, друзья.

Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять для получения Чешского гражданства. Если кто сталкивался со следующей ситуацией.

Мой отец урожденный гражданин Чехии, который так же в данное время проживает на территории своей страны. Я являюсь его дочерью, документальных подтверждений не имею, родители в браке не состояли. Отец во времена СССР работал на территории нашей страны ( Россия).
Хотела бы у вас узнать, есть ли какая-то возможность признания родства для подтверждения происхождения и возможность подать документы для получения Чешского гражданства.
Связь с отцом утеряна полностью, но есть данные по его месту проживания и т.д.


Заранее всем очень благодарна за любой совет!
SweetNatti
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
получение ВНЖ в Испании

Re: Получение Чешского гражданства

Сообщение: #2

Сообщение kaaa » 06 апр 2022, 22:30

SweetNatti писал(а) 05 апр 2022, 14:33:какие действия можно предпринять для получения Чешского гражданства

Переезд и натурализация. Вариант того, что вы добьётесь вступления в силу решения суда об установлении отцовства, я бы не считал реалистичным. Но для полноты картины процитирую закон о гражданстве ЧР:
§ 6
Ребёнок, мать которого не является гражданкой ЧР, приобретает гражданство ЧР в день вступления в силу решения суда об установлении отцовства гражданина ЧР.

§ 7
(2) Ребёнок, мать которого не является гражданкой ЧР, государства ЕС и не имеет ПМЖ на территории ЧР, и не является апатридом, приобретает гражданство ЧР в день совершения совместного заявления родителей об установлении отцовства гражданина ЧР, если родители доказали отцовство органу ЗАГС генетическим тестом, выполненным согласно закона об экспертах и переводчиках.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Получение Чешского гражданства

Сообщение: #3

Сообщение SweetNatti » 08 апр 2022, 10:44

kaaa писал(а) 06 апр 2022, 22:30:Вариант того, что вы добьётесь вступления в силу решения суда об установлении отцовства, я бы не считал реалистичным


Добрый день!

Благодарю за ответ.
Подскажите, пожалуйста, а обязать гражданина Чехии сдать генетический тест, это по закону не возможно?

благодарю заранее!
SweetNatti
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение Чешского гражданства

Сообщение: #4

Сообщение kaaa » 08 апр 2022, 18:00

SweetNatti писал(а) 08 апр 2022, 10:44:обязать гражданина Чехии сдать генетический тест, это по закону не возможно?

Суд может обязать сдать образец генетического материала.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Получение Чешского гражданства

Сообщение: #5

Сообщение SweetNatti » 11 апр 2022, 11:56

kaaa писал(а) 08 апр 2022, 18:00:Суд может обязать сдать образец генетического материала.


большое спасибо Вам за ответ.
А не могли бы Вы подсказать, где я могу найти информацию как подать в суд и с чего вообще начать?

Заранее благодарю!
SweetNatti
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение Чешского гражданства

Сообщение: #6

Сообщение kaaa » 11 апр 2022, 15:00

SweetNatti писал(а) 11 апр 2022, 11:56:где я могу найти информацию как подать в суд и с чего вообще начать?

В любом юридическом бюро, которое согласится с вами работать.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Возраст: 44
Страны: 86




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль