Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #41

Сообщение Allret » 24 фев 2024, 23:10

Вот не помню вообще. У меня было так что сначала в МВД при подаче им паспорт РФ мой не понравился, там была ошибка, заставили сделать новый, потом в следующий прием , в самом заявлении сотрудник ручкой много чего позачеркивала , сказала перепечатать , потом что то еще было, и потом приняли на третий раз — месяц это заняло, справки действовали их не менял
Allret
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #42

Сообщение ritupe » 24 фев 2024, 23:13

Это какой то ужас, как готовить нервную систему к этому трешу. Значит ходил человек с таким паспортом - все устраивало, пришел в МВД - не устраивает((
А заявление о котором вы упомянули - вы писали произвольной форме или есть какой- то шаблон? Что там вообще надо писать. Это вы целый месяц находились в состоянии без гражданства?(( страшновато как то
ritupe
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.11.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #43

Сообщение Allret » 24 фев 2024, 23:22

Там форма , можно в инете найти , посмотрите сами , она сейчас вроде как другая в отличии от той что заполнял. Где учился работал дети и то самое плохое что строчки короткие а сокращения не допускаются , Российйская Федерация, муниципальное образование средне общеобразователеное учреждение школа такая то :) и тд это все нужно впихивать. Еще у меня спрашивали автобиографию, но я ответил что такого нет в требовании, есть исчерпывающий список доков, и тогда она сама сама записала ручкой с моих слов мою краткую биографию расспрашивая о фактах жизни и о том как я получил гражданство Литвы
Allret
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #44

Сообщение ritupe » 24 фев 2024, 23:27

Не поняла - это у вас спрашивали на этапе подачи отказа от российского гражданства? Или на этапе оформлении Внж? Где работал - прям все места работы до единого? Эдак конечно все не вместятся, я честно говоря и не помню уже как они там точно назывались - надо забирать трудовую на работе и переписывать. Или все места работы не надо всетки.
ritupe
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.11.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #45

Сообщение Allret » 24 фев 2024, 23:40

Предыдущий ответ — это насчет подачи на выход , на подачу внж в принципе трудности с заполнением те же ( заявление, справки о доходах и медицинское освидетельствование не нужно! фото , пошлина , миграционный учет) но наученный горьким опытом сдал с первого раза они даже удивились что придраться не к чему ) там вроде за последние годы места работы перечисляешь.
Последний раз редактировалось Allret 06 мар 2024, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Allret
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #46

Сообщение ritupe » 24 фев 2024, 23:46

Справку о доходах при подаче на внж не нужно, а при подаче на отказ от гражданства нужно?
Вы пишете о ежегодном отчете в МВД , что не аннулировали внж, - это простая процедура ? Или тоже какие то тонкости
ritupe
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.11.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #47

Сообщение Allret » 24 фев 2024, 23:55

При отказе тоже не нужно. Да очень простая, самое главное в графе доходы ( и в заявлении на внж и в ежегодном уведомлении ) пишите личные сбережения не меньше на ту сумму которая является минимальный оплатой труда * на 12 месяцев. Но это я так писал так как не работаю, может если работаешь официально то нужно прилагать, это вам нужно узнать самостоятельно. И при ежегодном ув—нии имейте ввиду что более 6 месяцев за год проведенные за пределами рф тоже грозит анулированием ( если пересекали границу то и копии штампов вместе копией паспорта ( не перевод, обычная ксерокопия)
Allret
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #48

Сообщение ritupe » 24 фев 2024, 23:58

Спасибо. Пока попробую переварить всю эту информацию полученную от вас, если возникнут вопросы напишу еще. ❤️
ritupe
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.11.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #49

Сообщение KyuubyZag » 01 мар 2024, 08:07

Здравствуйте, хочу ещё раз уточнить по поводу списка документов для подачи на ВНЖ на основание "прекращение гражданства РФ". Как я понял мед справки и справка о доходах не нужна, а что на счёт справки о не судимости и справка "о знании русского языка", нужны ли они. И ещё где-то читал что заявление на ВНЖ пишется в свободной форме, то есть просто в МВД на листочке написать, "Я Петр Васильевич, прошу выдать мне ВНЖ?". Заранее спасибо.

Ссылка на сайт МВД с перечнем нужных документов по основаниям (надеюсь) https://xn--b1aew.xn--p1ai/dejatelnost/ ... 0%B2%D0%BE
KyuubyZag
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2024
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #50

Сообщение Allret » 01 мар 2024, 13:15

Актуальный перечень документов а также форма бланка заявления нужно смотреть на официальном сайте МВД , также актуальная информация декларируется в законе о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства ( были поправки внесены) . В моем случае это были: заявление ( специальная форма, где выделяется основание для выдачи внж), миграционный учет , фото, пошлина,. Отдельно потребовали копию справки о выходе и акта об изъятии , выписку о праве собственности на квартиру в которой была оформлена регистрация ( миграционный учет)
Allret
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #51

Сообщение Annaff » 22 мар 2024, 14:59

Подскажите у кого был опыт,вышел из гражданства РФ получил гражданство Латвии и ВНЖ РФ, весь процесс был с территории РФ. Вопрос: водительское удостоверение выданное в России когда я имел гражданство РФ действительно сейчас когда я стал гражданином Латвии ? И как в них поменять персональные данные ( не стало отчество) пользоваться правами собираюсь в РФ. Кто сталкиваться с этим вопросом ответьте пожалуйста.
Annaff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #52

Сообщение esavvy10 » 23 мар 2024, 20:16

Annaff, вы всегда можете заменить права. Только скажите что потеряли, не нужно говорить всем про выход из гражданства- затянете процедуру часа на 3
esavvy10
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2023
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #53

Сообщение Yauza » 24 мар 2024, 08:23

Annaff писал(а) 22 мар 2024, 14:59:Подскажите у кого был опыт,вышел из гражданства РФ получил гражданство Латвии и ВНЖ РФ, весь процесс был с территории РФ. Вопрос: водительское удостоверение выданное в России когда я имел гражданство РФ действительно сейчас когда я стал гражданином Латвии ? И как в них поменять персональные данные ( не стало отчество) пользоваться правами собираюсь в РФ. Кто сталкиваться с этим вопросом ответьте пожалуйста.

Права действительны, я ими спокойно пользовался во время посещения РФ по визе. У меня точно так же испарилось отчество. Специально из-за этого менять не буду, дождусь 2026 года и тогда поменяю, если, конечно, вопрос поездок в РФ будет еще актуальным...
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #54

Сообщение Annaff » 24 мар 2024, 10:20

Спасибо за ответ!
Нам юристы по действительности прав ,после выхода из гражданства РФ, дают ответы 50/50 . Одни говорят,что без проблем поменяют персон данные по заявлению, другие, что могут вообще изъять и послать получать с экзаменом новые. А на прямую в гаи идти узнавать ,как то побаиваемся . Авы как то узнавали,что они действительны ?
Annaff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #55

Сообщение annavlz » 07 апр 2024, 11:03

Скажите, а у Вас в паспорте отчество указано латиницей? А в иностраных документах оно есть?
Мне просто скзаали что не могут принять мой иностранный паспорт как подтверждение другого гражданства, потому что в нем нет отчества в given names
annavlz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2024
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #56

Сообщение Allret » 07 апр 2024, 14:26

У меня отчество исчезло в новом паспорте. И сейчас даже в виде на жительство тоже его нет. Вам неправомерно отказали , так как единственным документом удостоверяющий личность и гр-во является паспорт ! У моего родственника два гражданства, в литовском паспорте нет отчества ( у литовцев его просто не существует) а в российском паспорте конечно есть отчество
Последний раз редактировалось Allret 07 апр 2024, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Allret
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #57

Сообщение Annaff » 07 апр 2024, 15:33

annavlz писал(а) 07 апр 2024, 11:03:Скажите, а у Вас в паспорте отчество указано латиницей? А в иностраных документах оно есть?
Мне просто скзаали что не могут принять мой иностранный паспорт как подтверждение другого гражданства, потому что в нем нет отчества в given names

А где у вас не приняли иностранный паспорт ?
Annaff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #58

Сообщение annavlz » 08 апр 2024, 03:21

В Новой Зеландиию
Из переписки с консульством "Согласно указаниям КД МИД России и Методическому пособию по вопросам гражданства, необходимо привести все документы к одному знаменателю и предоставить новозеландский паспорт с отчеством, которое указано в загранпаспорт ребенка (без транслитерации) и его свидетельстве о рождении (также без транслитерации, т.к. выдается на русском языке, но переводится на английский язык, как и отчество в загранпаспорте, для дальнейшего предоставления в новозеландские органы)."
annavlz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2024
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #59

Сообщение Dariatanc » 06 май 2024, 18:58

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Нигде нет точной информации, везде говорят разное.

Вводные данные: хотим отказаться 15 летнему ребенку (мальчику) от гражданства РФ. Чтобы не вставать на воинский учет в 16 лет и уехать из России ему на учебу. У мальчика есть гражданство Казахстана, с ним и останется при отказе от РФ.

У мамы мальчика: гражданство Казахстана. У папы гражданство РФ (но он не находится на территории РФ и приезжать не может).

Вопрос: можно ли маме и мальчику подать на отказ от гражданства РФ без присутствия отца гражданина РФ?

Везде написано, что можно. Но по факту при посещении органов говорят, что нужен лично отец тоже.
Dariatanc
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в общем порядке, на территории России

Сообщение: #60

Сообщение gourmet » 07 май 2024, 13:53

Dariatanc, достаточно не иметь прописки в РФ, чтобы не вставать не воинский учет.
gourmet
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль