Иммиграция и пожилая мама

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #41

Сообщение Cutie Pie » 10 фев 2015, 12:49

travellerша писал(а) 10 фев 2015, 09:45:Имхо мутная тема, даже комментировать стыдно....

почему мутная? Вполне себе всё понятно, по крайней мере контуры ясно прослеживаются.
У ТС при наличии двух детей мужа нет (ну или не мужа, а человека, с которым она готова разделить радости и тяготы совместной жизни), папа тоже судя по всему всему отсутствует (или с ним отсутствуют доверительные отношения), мама родила её в 40 лет и других детей у мамы нет (иначе к вопросу содержания мамы они бы тоже привлекались). Налицо какой-то семейный паттерн, который ТС реализует, бегая по кругу то в одних обстоятельствах, то в других. Отсюда этот психоз со словами, что она "не видит будущего для себя и своих детей... в этой стране". На самом деле, ТС не видит этого будущего в принципе. Отъезд в другую страну даёт видимость "изменения", всего лишь смену декораций. А от себя не убежишь. Поэтому и надо заняться прежде всего этим вопросом.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #42

Сообщение travellerша » 10 фев 2015, 13:09

Cutie Pie писал(а) 10 фев 2015, 12:49:почему мутная?

Да, вот навеяло.... Решение проблемы....
Alex.vanHalen писал(а) 14 ноя 2014, 20:31:
Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?
Сообщение: #199

Сообщение Alex.vanHalen » 14 ноя 2014, 22:31

CrazyMuser писал(а) 14 ноя 2014, 16:21:Господа и дамы, уехавшие на ПМЖ за рубеж, а как вы решаете для себя такую этическую проблему, как родители?
Большинство людей здесь среднего возраста, то есть когда родители достигли уже того момента, что общество и забота детей им намного важнее, чем присланные из-за границы деньги



У меня друзья с родителями уехали на ПМЖ в Германию оставив здесь 80 летнюю (на данный момент) бабку. Шлют ойры, бабка одна как сыч сидит в своей квартире.
Ну знакомые, соседи бабани уже кастерят "новых немцев" почём свет стоит и когда они приезжают раз в год проведать бабулю высказывают всё что думают о них.
Дальше больше. Два года назад продали они квартиру в которой бабка сидела как сыч вместе с бабкой! Т.е. заключили предвариловку на 4 года, ну авось бабуля крякнет за такой срок и регулярно ездят за бабосами ну по тому же графику раз в год. Самое интересное то, что бабуля об этой акции аля план Барборосса ничего не знает и думает что квартиру она доче подарила.
Я вот молю Небеса штоб бабка пережила август 16 года и хочу посмотреть что будет.
Ну "новые немцы" ведут себя как истинные арийцы, русских и всё русское явно недолюбливают, обзывают "русаками" и "русачья-поросячья" хотя из 4 рыл сваливших на Запад одна чистая конкретная русачка, два рыла полукровки и лишь один явный фельдфебель.
Будь я на месте мировой закулисы сделал бы спецом жизнь в России райской, а на Западе как у нас, причём рубеж строго по 80-м и 90-м и посмотрел скока народу метнулось бы обратно.
А чё? Да хер с ним с климатом то! "Родина там где задница в тепле и ты это лучше меня знаешь!"
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #43

Сообщение Cutie Pie » 10 фев 2015, 13:15

Ну , может, имеется некий хвост этой истории. Не берусь судить. Я делала выводы на основании предложенных вводных. А вводные положения таковы, что вопрос действительно у людей возникает. Каждый решает его в меру своих убеждений. И не у всех во главе угла стоит любовь... увы...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #44

Сообщение Neroch » 10 фев 2015, 14:15

Можно полюбопытствовать, какие конкретно противопоказания к перелету? Их вообще-то ничтожно мало.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #45

Сообщение Zoobaw » 10 фев 2015, 14:53

Neroch писал(а) 10 фев 2015, 14:15:Можно полюбопытствовать, какие конкретно противопоказания к перелету? Их вообще-то ничтожно мало.


Точно? Не врач, конечно, но слыхал, что весьма широкий спектр сосудистых заболеваний (от склонностей к тромбозам до мерцательной аритмии) кои весьма часты в пожилом возрасте.
Поправьте, если не прав.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #46

Сообщение Neroch » 10 фев 2015, 15:00

Zoobaw писал(а) 10 фев 2015, 14:53:
Neroch писал(а) 10 фев 2015, 14:15:Можно полюбопытствовать, какие конкретно противопоказания к перелету? Их вообще-то ничтожно мало.


Точно? Не врач, конечно, но слыхал, что весьма широкий спектр сосудистых заболеваний (от склонностей к тромбозам до мерцательной аритмии) кои весьма часты в пожилом возрасте.
Поправьте, если не прав.

http://www.patient.co.uk/doctor/flying- ... conditions
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #47

Сообщение Mashika » 10 фев 2015, 18:14

ДЭП, гипертония 3 стадии с риском ССО 4 степени, на фоне сахарного диабета, мерцательная аритмия тоже присутствует, если кому интересно. Это лишь часть эпикриза, но можно не продолжать, уже и этого вполне достаточно, чтобы не летать самолетом.

А вообще, лично для меня тема себя исчерпала, еще раз спасибо за подсказку об альтернативном способе переезда. Почему-то сама не додумалась
Вчера еще узнала, что есть вариант добраться - по суше, потом по морю - получится конечно долго, по деньгам примерно как самолет, маме с ее инвалидностью и мне как сопровождающему лицу на билеты будут скидки. Осталось более детально проработать вопрос о мед. страховке.

Спасибо всем, кто не мыл мне кости, а помог увидеть новые возможности. Все вполне решаемо.
Mashika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #48

Сообщение Neroch » 10 фев 2015, 19:08

Mashika писал(а) 10 фев 2015, 18:14:ДЭП, гипертония 3 стадии с риском ССО 4 степени, на фоне сахарного диабета, мерцательная аритмия тоже присутствует, если кому интересно. Это лишь часть эпикриза, но можно не продолжать, уже и этого вполне достаточно, чтобы не летать самолетом.

А вообще, лично для меня тема себя исчерпала, еще раз спасибо за подсказку об альтернативном способе переезда. Почему-то сама не додумалась
Вчера еще узнала, что есть вариант добраться - по суше, потом по морю - получится конечно долго, по деньгам примерно как самолет, маме с ее инвалидностью и мне как сопровождающему лицу на билеты будут скидки. Осталось более детально проработать вопрос о мед. страховке.

Спасибо всем, кто не мыл мне кости, а помог увидеть новые возможности. Все вполне решаемо.

На мой взгляд, ехать нужно. Конечно, про страховку ничего не знаю, но ведь там же есть какие-то программы для пожилых.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #49

Сообщение TatianaKra » 11 фев 2015, 11:46

все эти болезни лечатся, если не лечатся то больного из острой фазы с помощью хорошо подобранных лекарств можно перевезти в фазу более-менее для переезда.
А диабет, она на инсулине или просто таблетки пьет? При диабете главное- поддерживать низкий уровень сахара в крови, правильно подобрать лекарства и дозировку.
При риске тромбоза и заболеваниях сердца, к примеру, нужно перед перелетом принять крове разжижающие препараты. Это тот же аспирин.
Вообще при высоком риске инфаркта и инсульта пожилых людей переводят ни только на кардиоаспирин, но и на препараты более сильные: plavex и др. еще более сильные аритмия лечится.
У моего отца состояние сердца очень улучшилась, после правильного подбора лекарств. Аритмия была, сейчас нет. Итальянский врач говорит, что это чудо случилось. А по-моему, его вообще раньше не лечили ничем, одним аспирином и все. А в поликлинике и терапевт даже не заикались, что есть такие лекарства, есть такие. Мы, конечно, сами виноваты, надо было в РФ идти сразу в платную клинику. Но нам хорошо, что в Италии за медицину старикам и тяжелобольным не надо платить, здесь социализм просто какой-то. И больницы хорошо оборудованы.
А Вам в какую страну ехать нужно? Что там со мед.страховкой? Может лечение старушки там в целое состояние выйдет, не расплатиться потом будет.
TatianaKra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2013
Город: Siena
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #50

Сообщение AndroNsk » 11 фев 2015, 12:23

Mitya78 писал(а) 10 фев 2015, 10:40:Тут дело даже не в деньгах, разве что очень больших.
Вы о чём вообще говорите, про насморк?
Лучше скажите во сколько замена сустава обойдется?
Ах, да, в России большинство врачей вас даже не поймёт.


Откуда у Вас такая информация?
Маминой подруге-пенсионерке делали замену тазобедренного сустава в Кемеровской областной больнице, бесплатно, очередь около 6 мес.
В Канаде очередь на замену сустава около 2 лет. Богатые едут в Америку, оперируются там, потом по приезду подают в суд на провинцию и выигрывают дело и компенсацию. Лично читал про такие случаи в канадской прессе. Но для такого надо иметь 120-150 тыс на операцию, и потом еще тыщ 80-100 на адвокатов.

Операцию по замене хрусталика моему отцу и тетке делали также в Кемеровской облбольнице, также пенсионеры, бесплатно. Срок ожидания 3 мес, через мес второй глаз.

Маме друга, которые живут в Германии, также делали операцию по замене хрусталика, также пенсионерка, бесплатно, срок ожидания более 6 мес, второй глаз через 2 месяца.
Так что не все ак плохо в России.
И да, посетите при возможности дом престарелых в западных странах, только как выше говорили не retirement home(где пенсионеры еще бодрячком держатся), а nursing home (дом престарелых, которые уже лежачие и помирающие) - очень познавательное зрелище. А цены на такие дома и уход поищите в интернете.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция и пожилая мама

Сообщение: #51

Сообщение Galja » 11 фев 2015, 12:59

Вы только про Германию сказки не рассказывайте
Конечно, если хотеть оперироваться у определенного врача, да и еще говорящего по русски, тогда в Германии можно ждать очереди и 6 месяцев, а в больнице месяц-два, не больше. А второй глаз здесь не делают раньше, чем через 6 недель (по медицинским соображениям, а не из-за очереди).
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль