Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #121

Сообщение diman24 » 28 окт 2019, 18:03

Prosaic писал(а) 27 окт 2019, 13:16:Одно только хочу заметить - ЮАР-то как раз нормальной страной и является...

Однако местные (белые) жители с этим тезисом похоже не согласны, т.к. последние несколько десятилетий активно из ЮАР эмигрируют.
diman24
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.06.2004
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #122

Сообщение unix » 28 окт 2019, 20:15

diman24 писал(а) 28 окт 2019, 18:03:Однако местные (белые) жители с этим тезисом похоже не согласны, т.к. последние несколько десятилетий активно из ЮАР эмигрируют.


Правильно, а главная причина этого черный расизм и волна преступности направленная именно против белых.

И новый закон об экспроприации земельных участков у белых фермеров без выплаты им компенсаций, который хочет принять парламент: https://нахер/20180318/1516527110.html

Так что не нужно рассказывать сказки об этой "нормальной" стране.
Переехать в ЮАР это почти тоже самое, как переехать в республики северного Кавказа или на Ставрополье, и ждать когда тебя ограбят, убьют, зарежут или выселят из собственного дома, утрирую конечно, но у нас там именно так и происходит с русским населением, и всем глубоко наплевать, потому что у нас теперь "у преступности нет национальности" и "толерантность"

https://www.mk.ru/social/2013/04/11/839978-stavropole-prevraschaetsya-v-kosovo-konfliktyi-russkih-i-migrantov.html

https://www.youtube.com/watch?v=ztl7sL2zuo0
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #123

Сообщение Prosaic » 29 окт 2019, 19:29

diman24 писал(а) 28 окт 2019, 18:03:Однако местные (белые) жители с этим тезисом похоже не согласны, т.к. последние несколько десятилетий активно из ЮАР эмигрируют.

Скажу больше, впервые за много лет количесто уезжающих из страны чёрных сравнялось с количеством белых, и это в условиях той глобальной деревни, в которую превратилась наша планета Земля, нормально, поэтому причин будет много и больше, чем одна.

С другой стороны, из Британии (которая, вроде, относится к "нормальным" странам) только за прошлый год эмигрировало 345 тыс. человек, что ЮАР при сопоставимой численность населения и не снилось. https://www.ons.gov.uk/peoplepopulation ... bruary2019.

Более того, народ бежит и из ваших Штатов и за 10 лет свалило 5 миллионов, предпочитая, почему-то, Мексику и Эквадор - там, наверное, в сравнении со Штатами, где качество жизни упало в разы, круче. А, может, народ и с какими тезисами несогласeн...
unix писал(а) 28 окт 2019, 20:15:Правильно, а главная причина этого черный расизм и волна преступности направленная именно против белых. И новый закон об экспроприации земельных участков у белых фермеров без выплаты им компенсаций, который хочет принять парламент: https://нахер/20180318/1516527110.htmlТак что не нужно рассказывать сказки об этой "нормальной" стране. Переехать в ЮАР это почти тоже самое, как переехать в республики северного Кавказа или на Ставрополье, и ждать когда тебя ограбят, убьют, зарежут или выселят из собственного дома, утрирую конечно, но у нас там именно так и происходит с русским населением, и всем глубоко наплевать, потому что у нас теперь "у преступности нет национальности" и "толерантность" https://www.mk.ru/social/2013/04/11/839 ... antov.htmlhttps://www.youtube.com/watch?v=ztl7sL2zuo0

unix, умеете вы смешить, не мог без смеха прочитать ваше обстоятельное сообщение, аккурат со ссылками и далеко идущими выводами, особенно сказание про Северный Кавказ (что это типа Сектор Газа), где я, кстати, и жил и где регулярно бываю - ну просто диссертация. А уж про сказки, которые я, прожив около 30 лет в Африке, рассказываю - это тупо, ну да чего от вас ждать. Так что на самом деле настоящий сказочник это вы, Андерсен вы наш 21-го века.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #124

Сообщение unix » 29 окт 2019, 20:11

Prosaic писал(а) 29 окт 2019, 19:29:unix, умеете вы смешить, не мог без смеха прочитать ваше обстоятельное сообщение, аккурат со ссылками и далеко идущими выводами, особенно сказание про Северный Кавказ (что это типа Сектор Газа), где я, кстати, и жил и где регулярно бываю - ну просто диссертация. А уж про сказки, которые я, прожив около 30 лет в Африке, рассказываю - это тупо, ну да чего от вас ждать. Так что на самом деле настоящий сказочник это вы, Андерсен вы наш 21-го века.


Prosaic, конечно правдивая информация про ЮАР вам не понравилась, и конечно вы будете огрызаться - это понятно.
И конечно вы можете и дальше продолжать рассказывать свои сказки и вешать людям лапшу на уши - никто же не против.
Даже можете сколько вам будет угодно выдумывать и фантазировать про "нормальную" страну ЮАР, и свято верить в это, и в то, что на северном Кавказе у нас всё в порядке.

Только правда она совсем другая, и про ЮАР и про Северный Кавказ - достаточно в гугле набрать всего несколько слов и немножко почитать об этом и всё станет ясно.
Поэтому если вы не в курсе что на самом деле происходит в ЮАР, просто наберите в поиске гугля "преступность в ЮАР", и если вы не знаете что происходит на Северном Кавказе, просто наберите "преступления против русских на северном кавказе", "русские уезжают из ставропольского края", и почитайте - послушайте хоть немного, может в голове проясниться хоть немного. И в ссылки мои загляните - узнаете много нового.

И вы поймите что своими сказками вы просто путаете и обманываете людей, а это нехорошо, и не интересно, и просто глупо, и вообще непристало нормальному человеку этим заниматься.

И конечно вы прекрасно знаете что истина на моей стороне. Потому что, то что я говорю - это правда, а то что говорите вы - неправда и выдумки - что тут непонятного ?

Так что как ни крути, получается что туповатый сказочник здесь именно вы - потому не видите и не знаете очевидных вещей ни про ЮАР, ни про северный Кавказ, и вдобавок стараетесь оскорбить и очернить тех кто говорит правду и знает побольше и о том, и о другом.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #125

Сообщение unix » 29 окт 2019, 20:37

У меня было 3 поездки в ЮАР, и выводы такие - да путешествовать там хорошо и интересно, но вот жить там не хотелось бы ни за какие коврижки.
А давайте спросим у побывавших в ЮАР - хотели бы они туда эмигрировать и там жить?
Проведем опрос у местного населения, и посмотрим на результаты
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #126

Сообщение валек » 29 окт 2019, 20:52

Ребята,давайте жить дружно ...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #127

Сообщение unix » 29 окт 2019, 20:57

валек писал(а) 29 окт 2019, 20:52:Ребята,давайте жить дружно ...


Давайте, просто не нужно рассказывать сказки что в ЮАР белым прекрасно живется.
Шансов что вас обворуют, ограбят, покалечат и зарежут там намного больше, чем в России, и здесь я могу прекрасно жить практически везде, ходить и ездить везде и всюду, и вряд ли со мной что-то случится, а в ЮАР это невозможно.
Там колючей проволоки в городах больше, чем в самых криминальных местах Южной Америки
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #128

Сообщение Prosaic » 29 окт 2019, 22:15

unix писал(а) 29 окт 2019, 20:37:У меня было 3 поездки в ЮАР

Мало, надо бы ещё, пока не полюбите по-настоящему свою Родину. Человек вышел из Африки, а именно с территории ЮАР - здесь, в West Rand'e, находится Kолыбель человечества, а значит, и ваша колыбель. Как же с вами, либералами-то тяжело, как же нелегко вас научить любить свою Родину, которая, как известно, у нас одна и которая совсем не там, где колбаса!
unix писал(а) 29 окт 2019, 20:57:Шансов что вас обворуют, ограбят, покалечат и зарежут там намного больше, чем в России, и здесь я могу прекрасно жить практически везде, ходить и ездить везде и всюду, и вряд ли со мной что-то случится, а в ЮАР это невозможно.

А вот тут опять брехня, а как же Северный Кавказ, где, как вы утверждали ранее, вас вышеозначенно обворуют, ограбят, покалечат и зарежут? Где, по вашим словам, расизм и национализм? Не удивлюсь, если у вас на глобусе на месте Кавказа белое пятно с надписью "Входа нет".
unix писал(а) 29 окт 2019, 20:57:Там колючей проволоки в городах больше, чем в самых криминальных местах Южной Америки

Такое ощущение, что вот вы приезжаете в страну, но вместо отдыха, расслабона, осмотра кафешек и прочих достопримечательностей занимаетесть изучением степени преступности и мер безопасности, внимательнейшим образом рассматриваете проволоку, кронштейны, фонари и сигнальные устройства, углубляетесь в чтение последних статистических данных и с каждым таким вот "знанием" погружаетесь во всё больший панический страх. Ничёсе отдых.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #129

Сообщение unix » 29 окт 2019, 22:56

Вот она правда про ЮАР : https://www.svoboda.org/a/28668104.html

"начать усиленную "реквизицию" земли и имущества остающихся в стране примерно 60 тысяч белых фермеров, что обернулось за последний год жестокими убийствами около полутора тысяч человек и эмиграцией почти половины оставшихся в живых."

" Притом что сегодня Южно-Африканская Республика занимает первое место в Африке и третье в мире по уровню заражения населения ВИЧ-инфекцией (каждый седьмой-восьмой человек"

"Сейчас происходит очень много нападений на фермы, которыми владеют белые, и в этих случаях белые женщины, конечно, оказываются в ужасном положении, потому что их, как правило, насилуют и очень часто убивают. Преступность в стране достигла огромных масштабов"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #130

Сообщение unix » 29 окт 2019, 23:16

И ещё - нормальные люди не будут так яростоно огрызаться и писать разную ересь, и не будут так волноваться если они правы.

А порядочные люди не только не будут огрызаться и выдумавать разную ересь, а как минимум могут признать что они не правы и ошибались ( то есть они привирали и фантазировали),
Последний раз редактировалось Rezoner 29 окт 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален личный выпад
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #131

Сообщение HappyOne » 29 окт 2019, 23:48

Prosaic писал(а):
Более того, народ бежит и из ваших Штатов и за последние 10 лет свалило 5 миллионов, предпочитая, почему-то, Мексику и Эквадор - там, наверное, в сравнении со Штатами, где качество жизни упало в разы, круче. А, может, народ и с какими тезисами несогласeн...


Ну зачем не проверенную глупость писать? Возвращаются к себе на Родину нелегалы, но ни как не Американцы переезжают в Мексику или, как Вы пишите, в Эквадор. Правда, в Мексике на океане на границе с Америкой есть небольшие девелопменты, окруженные забором, где из-за очень по сравнению с Америкой низкой цены очень-очень малое количество Американских пенсионеров обосновалось, но в этих анклавах кроме того, что анклав находится на территории Мексики кроме как обслуга и цены мексиканские Мексикой и не пахнет , а при этом качество жизни Американское.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #132

Сообщение unix » 30 окт 2019, 01:14

Prosaic писал(а):Мало, надо бы ещё, пока не полюбите по-настоящему свою Родину.

Prosaic писал(а):Как же с вами, либералами-то тяжело, как же нелегко вас научить любить свою Родину, которая, как известно, у нас одна и которая совсем не там, где колбаса!


Я то как раз на своей Родине живу, а не в Африке.

Prosaic писал(а):Вы бы признали, что являетесь брехуном, провокатором и мошенником, в задачу которого входит создание конфликтных ситуаций и засорение форума своей брехнёй и домыслами, и всё! И мы бы продолжили в том же дружественном духе, в смысле, я бы вам объяснял, насколько вы неправы, и всё! А так, "сам дурак", а? Да сам ты дурак! Хамство-то какое! Ну нельзя же так, ну повежливей надо, ну ей-Бо! Что, трудно признать свою ошибку, что мошенник и сказочник, что ли? Не, ну безобразие, понимаешь ли, развели тут!


Пока не закончите бредить, будем и дальше вместе с вами изучать ситуацию в ЮАР, и рассказывать о том, как там белым хорошо живется, а потом и к северному Кавказу перейдем, я никуда не тороплюсь.

https://www.kp.ru/daily/26882.7/3925629/

«Убить бура»: как черные расисты уничтожают белых в Южной Африке

"Первый раз я потеряла сознание почти сразу. Бандиты следили за домом и знали, что по утрам, когда дети уже в школе, я десять минут выгуливаю собачку на лужайке. Только десять минут дверь остается открытой. Двое черный парней выбежали из-за угла, и я бросилась в дом. Помню только, как они сбили меня с ног, надели пластиковый пакет на голову и затянули на шее. Потом удар и темнота. Меня спас сосед, ехавший на велосипеде. Распахнутая дверь – сигнал опасности в Африке. Он перепрыгнул через забор, вбежал в дом и нашел меня на полу."

Второй раз было гораздо хуже, - вспоминает Дирк, переворачивая подрумянившуюся говядину. – Мишель вышла во двор, чтобы повесить сушиться выстиранное белье. К счастью, я ей позвонил в тот момент, а потом услышал в трубке ее страшный крик. Она вбежала в дом, бросила на пол телефон и зашвырнула его ногой под шкаф. Так я учил ее, чтобы слышать, что происходит. Я был в бешенстве и отчаянии. Слишком далеко. Я закричал по рации: «Кто-нибудь, кто рядом с моим домом! Быстрее! Мою жену убивают!» Мой коллега оказался в трех минутах езды. Он ворвался в дом, когда уже казалось, что все кончено. Руки Мишель были связаны, пластиковый пакет на голове. Лицо синее, рот широко раскрыт и прилип к пакету. Она не сразу начала дышать

Все знают, что белые больше не хранят деньги в доме. Цель – только убийство.

Молодые черные гангстеры вообще не видели апартеида. Они – хозяева страны. Я коплю деньги для того, чтобы вывезти всех отсюда. Но нас шесть человек, включая старую мать. И все живут на мою зарплату охранника. Одни билеты обойдутся в несколько тысяч долларов.

С белой фермы черными гангстерами похищена старая леди. Зачем? Непонятно. Ей изуродовали лицо. Как обычно, пакет на голову. Выкинули на дорогу, решив, что она умерла. Но она чудом выжила. Ее вертолетом доставили в больницу

Нельзя выйти в магазин, который находится в трехстах метрах от дома. Нужно ехать на машине. Но сколько белых было застрелено за рулем. Сначала стреляют, а потом ищут деньги. У девочек в ЮАР больше шансов быть изнасилованными, чем научиться читать. С января атакованы 288 белых ферм, 48 человек убиты на глазах у детей. В большинстве случает ничего не украдено. Это преступления ненависти
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #133

Сообщение Prosaic » 31 окт 2019, 12:24

HappyOne писал(а) 29 окт 2019, 23:48:Ну зачем не проверенную глупость писать? Возвращаются к себе на Родину нелегалы, но ни как не Американцы переезжают в Мексику или, как Вы пишите, в Эквадор. Правда, в Мексике на океане на границе с Америкой есть небольшие девелопменты, окруженные забором, где из-за очень по сравнению с Америкой низкой цены очень-очень малое количество Американских пенсионеров обосновалось, но в этих анклавах кроме того, что анклав находится на территории Мексики кроме как обслуга и цены мексиканские Мексикой и не пахнет , а при этом качество жизни Американское.

А я непроверенную информацию не сообщаю, ваше же невежество глупостью и является. 5 миллионов американцев (а, возможно, и больше), о которых шла речь - это граждане, обладающие всеми правами и покинувшие страну в поисках лучшей жизни.
Последний раз редактировалось Prosaic 31 окт 2019, 16:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #134

Сообщение Prosaic » 31 окт 2019, 12:26

Промодерировано. Пыл уймите. merial.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #135

Сообщение sworde » 31 окт 2019, 16:06

своеобразная манера общения у этого южноафриканца , вроде человек культурный, но это пока не ему не задают "неудобные вопросы" и уличают ,мягко сказать, в не совсем правдивой информации.
Тогда из него и выходит вся эта "африканщина"
У меня то же был опыт общения с ним на этом форуме- смотрите сообщения # 44-47 в этой же теме.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #136

Сообщение HappyOne » 31 окт 2019, 20:00

Prosaic писал(а) 31 окт 2019, 12:24:
HappyOne писал(а) 29 окт 2019, 23:48:Ну зачем не проверенную глупость писать? Возвращаются к себе на Родину нелегалы, но ни как не Американцы переезжают в Мексику или, как Вы пишите, в Эквадор. Правда, в Мексике на океане на границе с Америкой есть небольшие девелопменты, окруженные забором, где из-за очень по сравнению с Америкой низкой цены очень-очень малое количество Американских пенсионеров обосновалось, но в этих анклавах кроме того, что анклав находится на территории Мексики кроме как обслуга и цены мексиканские Мексикой и не пахнет , а при этом качество жизни Американское.


А я непроверенную информацию не сообщаю, ваше же невежество глупостью и является. 5 миллионов американцев (а, возможно, и больше), о которых шла речь - это граждане, обладающие всеми правами и покинувшие страну в поисках лучшей жизни.


Какой-то Вы невежественный, пишите какую-то чепуху, и вместо-того чтобы подтвердить свои слова ссылкой или чем-то еще, или по крайней мере извиниться за допущенную оплошность, опускаетесь до оскорблений. Кстати, ссылку Вы вначале привели, а затем сами-же ее убрали- поняли, что ссылка не подтверждает Ваши аргумент.

Не плохая тема отчета у Вас была, жаль что своим неумением вести дискуссию и опусканием до базара сами же ее и испоганили. Не удивлюсь если модераторы ее закроют.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #137

Сообщение Prosaic » 31 окт 2019, 21:02

HappyOne писал(а) 31 окт 2019, 20:00:Какой-то Вы невежественный, пишите какую-то чепуху, и вместо-того чтобы подтвердить свои слова ссылкой или чем-то еще, или по крайней мере извиниться за допущенную оплошность, опускаетесь до оскорблений. Кстати, ссылку Вы вначале привели, а затем сами-же ее убрали- поняли, что ссылка не подтверждает Ваши аргумент. Не плохая тема отчета у Вас была, жаль что своим неумением вести дискуссию и опусканием до базара сами же ее и испоганили. Не удивлюсь если модераторы ее закроют.

Ссылку я привёл, но потом её убрал, так как изменил своё мнение: ну спрашивается, зачем мне рассказывать про Америку американцу, который, по идее сам должен заниматься самообразованием и зачем человеку помогать, если он мне хамит. Ну вы что? Хотите помощи, будьте взаимно вежливы. А иначе гуглите сами, гугл вам, так сказать, в руки.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #138

Сообщение unix » 31 окт 2019, 21:27

Prosaic писал(а) 31 окт 2019, 21:02:А иначе гуглите сами, гугл вам, так сказать, в руки.


Конечно, спасибо за подсказку

https://news.ХУЙ в ПЛАЩЕ/other/41437329- ... yut-belyh/

Остаться в живых: как в ЮАР черные выживают белых.

В ЮАР идет настоящая война. За право жить на этой плодородной и благодатной земле. Убийства белых фермеров происходят чуть ли не каждый день. Буры-африканеры вынуждены объединяться и устраивать ежедневное патрулирование территории.

Полиция, по словам командира самообороны Росса Уэлша, на нападения почти не реагирует. То машин нет, то бензина.

Окрестности Претории. Некогда дорогое и престижное место. Теперь здесь царит запустение, а соседняя ферма и вовсе в руинах.
Еще 2 недели назад это была шикарная резиденция с огромным садом и бассейном, но хозяева из-за постоянных нападений вынуждены были бросить свой дом, так и не сумев продать его. Усадьбу разграбили за считанные дни. Похоже, уезжали спешно, бросив даже альбом с семейными фотографиями.
Вандалы сняли и распилили деревянную крышу, разбили статуи, поломали мебель. Даже забор, который был под электрическим током, срезали и уже приготовили к вывозу.


Здесь живут за высокими заборами с колючей проволокой и под электрическим током.

На окнах решетки, причем с этой стороны у меня в две стороны, потому что у меня салон грабили дважды. У меня выносили все подчистую здесь, в принципе, ничего не оставалось. Даже розетки, вот адаптеры, которые туда вставляешь. Полиция приехала, посмотрела и уехала.

В Южно-африканской провинции со знакомым всем с детства названием Лимпопо, погибшим на фермах бурам построен мемориал. Каждый крест — это чья-то загубленная человеческая жизнь.
Тысячи белых крестиков соединяются в один большой крест, который можно увидеть из космоса и который продолжают нести на себе потомки белых колонизаторов.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #139

Сообщение nat_ru » 31 окт 2019, 22:11

Согласно различным статистическим источникам, включая и перепись населения, по Великобритании цифры следующие:
2001 год - 142 тысячи южноафриканских мигрантов
2009 год - 220 тысяч
2017/18 - более 500 тысяч
90% - белые

Я знаю, что за последние годы количество белых южноафриканских мигрантов увеличилось также в Австралии и Новой Зеландии, уезжают даже на Сейшелы.

Европейские экспаты и другие временные высокооплачиваемые белые воротнички ещё приезжают в страну, ибо бонусы получают в несколько раз выше домашних. Мой приятель недавно вернулся с такого проекта из Йоханнесбурга, провёл там шесть месяцев, компания платила жене и детям билеты в бизнес классе, чтобы приезжали навещать.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Три волны постсоветской иммиграции в ЮАР

Сообщение: #140

Сообщение Bearspaw » 01 ноя 2019, 00:01

Prosaic писал(а) 05 окт 2019, 12:45:Да, наш Титаник тонет, кругом зловещие льдины бюджетного дефицита, безработицы, забастовок и прочего, сгущаются тучи участившихся разговоров о помощи МВФ, но это по-прежнему тот самый Титаник, в котором мы в комфорте, как бы в каюте первого класса с удобствами и прекрасным персоналом, и тонем...


Вы же сами все прекрасно описали.
ЮАР была когда-то нормальной страной, а теперь как Титаник тонет.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль