Переезд в США по туристической визе, далее полит убежище

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переезд в США по туристической визе, далее полит убежище

Сообщение: #1

Сообщение WonderMike » 02 июн 2018, 12:14

Добрый день уважаемые знатоки\пользователи форума.

Прошу дать консультацию по вопросу:

Ситуация: Брат по туристической визе остался в США, скоро будет подаваться на политическое убежище (вариант подготовлен), я в свою очередь также планирую подавать док-ты на туристическую визу, где при оформлении также нужно указать родственников. Планирую не отмечать собственно тот факт, что есть брат, у которого также оформлена туристическая виза и далее будет подано на полит. убежище.

Собственно вопрос: Насколько усердно проверяют родственные связи, а также насколько сильно влияет данный факт на решение о выдаче визе, либо получения разрешения на ПМЖ в штатах? Ведь вполне оправданно могу сообщить что вообще не знаю о судьбе брата и вообще не общаемся между собой.

Спасибо заранее 0_о
Мы можем стать богами, которыми всегда хотели быть.
WonderMike
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
дауншифтинг гоа отзывы

Re: Переезд в США по туристической визе, далее полит убежище

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 02 июн 2018, 12:25

WonderMike писал(а) 02 июн 2018, 12:14:Насколько усердно проверяют родственные связи,

Проверяют хорошо) В частности по предоставляемым Вашими родственниками документам
WonderMike писал(а) 02 июн 2018, 12:14:насколько сильно влияет данный факт на решение о выдаче визе, либо получения разрешения на ПМЖ в штатах?

Отрицательно влияет, по-хорошему, нужно было ехать вместе и сразу вдвоем просить убежища
P.S. Предоставление заведомо ложных сведений или не предоставление нужных данных влечет отказ в визе как минимум
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Переезд в США по туристической визе, далее полит убежище

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 02 июн 2018, 20:44

Переезда по туристической визе в США не существует, это нарушение законодательства США, поскольку турвиза предполагает краткосрочные визиты, подробнее http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ss-tourism и в теме Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Усердно проверять не понадобится, компьютерная система сопоставит данные (например, данные о родителях) в секунды, как и факт нахождения брата в США (вопрос о родственниках США в настоящее время есть в анкете). Сокрытие информации/предоставление заведомо ложных сведений повлечёт отказ в визе и бан. Поищите варианты, которые не будут нарушать действующее законодательство США.

Закрыто.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль