Апостиль для визы в Южную Корею

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апостиль для визы в Южную Корею

Сообщение: #1

Сообщение OutOfR@nge » 17 окт 2019, 01:21

Здравствуйте. Не так давно поменялись правила оформления визы F-4 для этнических корейцев и в связи с этим у меня есть несколько вопросов. Буду благодарен если кто-нибудь сможет на них ответить.

Ситуация в моем случае такая: Человек 1962 года рождения, был рожден в Казахстане, город Алматы, на данный момент проживает в городе Красноярск, имеет только российское гражданство. В 2019 году оригинальное (полученное в 1962 году) свидетельство о рождении было заменено на новое в Алматы.

Одно из новых требований для получения визы это апостиль на свидетельство о рождении.

На официальном сайте посольства Республики Корея написано:

Документы для подачи на визу для зарубежных соотечественников (F-4)

- Свидетельство о рождении заявителя (предоставление оригинала и копии, после заверения копии необходим апостиль)

Но также на сайте генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске (документы будут подаваться именно в этом городе) написано (№3 изменения в получении визы категории «зарубежные соотечественники» F-4 ) :

Свидетельство о рождении заявителя оригинал и копия (на оригинале получить апостиль из Центрального ЗАГСА региона получения свидетельства).

Мне кажется или тут есть противоречия на этих двух сайтах?

Заранее спасибо за комментарии.
OutOfR@nge
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль