Временный ввоз авто в Черногорию

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Временный ввоз авто в Черногорию

Сообщение: #81

Сообщение gorr73 » 12 окт 2023, 10:08

Тусичкин писал(а) 14 сен 2023, 18:12:Подскажите, изменилось ли что-то на сегодняшний день? Хочу купить авто в Прибалтике и привезти её в Черногорию.

Ровным счётом ничего. Для автомобилей из ЕС.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз авто в Черногорию

Сообщение: #82

Сообщение Ne_kastet » 16 мар 2024, 13:24

snoop, Здравствуйте, а вы случайно не знаете как сейчас обстоят дела со временным ввозом авто в Черногорию?) Можно сейчас также с черногорским ВНЖ ввезти машину из ЕС и оформить на нее временный ввоз на срок ВНЖ?
Ne_kastet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз авто в Черногорию

Сообщение: #83

Сообщение ArcticArctic » 07 май 2024, 16:10

Всем привет, нужен совет от экспертного сообщества.
Планирую покупать машину в ЕС, поставить на транзитные номера и привезти в ЧГ. Платить за растаможку не, сильно, хочется, слышал что-то про временный ввоз. В МУПе сказали, "да, брат, привози", но вот про пошлины я не очень понял, как-то невнятно приятного вида бабушка рассказала.

Кто может подсказать действия, пошлины и т.д "+" в карму :)

Слышал, что есть вариант - будто бы я оставляю сумму "залога" на таможне, катаюсь по ЧГ, а когда захочу уехать, то могу забрать обратно эту сумму.
ArcticArctic
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2024
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль