Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #41

Сообщение bodensee » 23 июн 2023, 13:39

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 13:35:кейсов уже 6 штук


то есть
граждане не РФ (в том числе двойное) или резиденты ЕС
едут на машине с номерами РФ

таких кейсов может быть хоть 600, но ни один из них не относится к
граждане только РФ, нерезиденты ЕС
едут на машине с номерами РФ

то есть вовсе не паром объединяет эти кейсы. Паром просто удобная точка для отлова, не более.
Последний раз редактировалось bodensee 23 июн 2023, 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #42

Сообщение Denisska75 » 23 июн 2023, 13:43

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 13:35:При регистрации в таможне заполняется форма 0350, в которой таможня ПРЯМО обозначает запрет на продажу автомобиля в течение года после регистрации в таможне

А одно другому не мешает - подсанкционный товар "импортирован для свободного обращения", т.е. с возможностью продажи, даже если она будет через год.
Логика есть, посмотрим, что скажет суд, если он будет. Зимой пробивали эту тему для другой строны с таможней и брокером там - они никакой проблемы не видели: вези, декларируй, регистрируй, катайся.
Последний раз редактировалось Denisska75 23 июн 2023, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 48

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #43

Сообщение master-pro » 23 июн 2023, 13:44

На данный момент я не слышал и не видел ни одного реального случая, когда у гражданина РФ арестовали машину в случае, если он:
1) Имеет только туристическую визу типа С
2) У него отсутствует ВНЖ или гражданства других стран, даже если эта страна не входит в ЕС
3) Не собирается оставаться на ПМЖ в ЕС и не пытается легализовать свой авто там
Поверьте, что если бы у обычного туриста из РФ арестовали бы тачку, то эта новость разлетелась бы не только по всем форумам и чатам, но и в новостях это было бы горячей информацией, тем более сейчас - когда повесточка есть "Россиян обижают в Европе".
Нет, ни одного случая не было и нет. Странно, не находите?

P.S.
Меня тут недавно в Болгарию не пустили по неоткрытому Шенгену (новый закон).
Так эта новость сразу разлетелась по чатам и форумам. При чем была замечена даже в крупном паблике про туризм.
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #44

Сообщение kovalivan96 » 23 июн 2023, 13:51

bodensee писал(а) 23 июн 2023, 13:39:но ни один из них не относится к
граждане РФ и нерезиденты ЕС
едут на машине с номерами РФ

то есть Вас гражданин РФ и Израиля (без резидентства ЕС) на машине с номерами РФ не устраивает?
bodensee писал(а) 23 июн 2023, 13:39:то есть вовсе не паром объединяет эти кейсы

а я и не писал, что тормозят только на пароме в Травемюнде, просто из 6 кейсов 4 произошли именно там
master-pro писал(а) 23 июн 2023, 13:44:На данный момент я не слышал и не видел ни одного реального случая, когда у гражданина РФ арестовали машину в случае, если он:
1) Имеет только туристическую визу типа С
2) У него отсутствует ВНЖ или гражданства других стран, даже если эта страна не входит в ЕС
3) Не собирается оставаться на ПМЖ в ЕС и не пытается легализовать свой авто там
Поверьте, что если бы у обычного туриста из РФ арестовали бы тачку, то эта новость разлетелась бы не только по всем форумам и чатам, но и в новостях это было бы горячей информацией, тем более сейчас - когда повесточка есть "Россиян обижают в Европе".
Нет, ни одного случая не было и нет. Странно, не находите?

P.S.
Меня тут недавно в Болгарию не пустили по неоткрытому Шенгену (новый закон).
Так эта новость сразу разлетелась по чатам и форумам. При чем была замечена даже в крупном паблике про туризм.

я не понимаю, почему Вы не считаете туристом человека, который попадает на территорию ЕС, используя гражданство страны не из ЕС, которое позволяет безвизовый въезд в ЕС?
таможня вообще на это не смотрит, ее интересует только номер на машине
а огласки не было, потому что до вчерашнего дня было только 4 кейса + один мой
сейчас мало людей ездят на машинах с номерами РФ в ЕС
плюс по словам моего адвоката юридической практики по данной статье 3i нет совсем
если надо будет, можно быстро это будет все распространить по СМИ, только я вот не хочу, чтобы потом из этого сделали новости в стиле "русских в Европе считают за унтерменшей"
опять же, если хотите, напишите мне в ЛС, я Вам дам свои контакты, и мы спокойно поговорим, вы зададите мне любые вопросы, а я на них без проблем отвечу
kovalivan96
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #45

Сообщение bodensee » 23 июн 2023, 13:57

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 13:51:то есть Вас гражданин РФ и Израиля (без резидентства ЕС) на машине с номерами РФ не устраивает?

меня - устраивает. Но где в этой формуле "паром-стоянка-адвокат-суд" лично я? Хотите сочувствия - это на женские форумы, я просто вижу в чем отличия всех этих случаев от отписавшихся здесь туристов, а вы связываете лично метеоролога и дождь, о котором он сообщил.

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 13:51:я не понимаю, почему Вы не считаете туристом человека

да мы-то считать можем. Вон у меня жена 4 года думала что Линдау - столица Баварии. Но ведь не мы останавливали и изымали ваши авто? Это просто такие наблюдения со стороны - найди 10 отличий. Я вижу отличие между РФ+РФ и (Израиль+РФ)+РФ, кто-то не видит, таможенники видят еще что-то, это естественно. Здесь же форум - обмен предположениями, а не юридическая консультация или жалобная книга.
Последний раз редактировалось bodensee 23 июн 2023, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #46

Сообщение master-pro » 23 июн 2023, 13:58

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 13:51:опять же, если хотите, напишите мне в ЛС, я Вам дам свои контакты, и мы спокойно поговорим, вы зададите мне любые вопросы, а я на них без проблем отвечу

Не только я хочу разобраться в ситуации, но и остальные люди на этом форуме. Поэтому, считаю логичным обсуждать проблему публично на форуме в этой теме.
Это будет полезно для остальных.
Но я до сих пор не понимаю - лично моя поездка недавно в Европу, в том числе и по территории Германии, прошла без проблем лишь потому, что мне повезло или потому, что мой случай не подходит под санкционные законы?
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #47

Сообщение kovalivan96 » 23 июн 2023, 14:06

bodensee писал(а) 23 июн 2023, 13:57:меня - устраивает. Но где в этой формуле "паром-стоянка-адвокат-суд" лично я? Хотите сочувствия - это на женские форумы, я просто вижу в чем отличия всех этих случаев от отписавшихся здесь туристов, а вы связываете лично метеоролога и дождь, о котором он сообщил.

сочувствия я никакого абсолютно не жду, я не для этого сюда пишу
и написал я сюда не с целью запугивания, а для того, чтобы предупредить людей, что есть вот такие ситуации, и что есть риск, что машину могут арестовать
номера РФ - все, этого достаточно, больше таможню интересовать ничего не будет (за исключением того, что если человек едет к своему непосредственному родственнику-гражданину страны ЕС, потому что такие люди выведены из-под действия закона пунктом 3a статьи 3i)
master-pro писал(а) 23 июн 2023, 13:58:Не только я хочу разобраться в ситуации, но и остальные люди на этом форуме. Поэтому, считаю логичным обсуждать проблему публично на форуме в этой теме.
Это будет полезно для остальных.
Но я до сих пор не понимаю - лично моя поездка недавно в Европу, в том числе и по территории Германии, прошла без проблем лишь потому, что мне повезло или потому, что мой случай не подходит под санкционные законы?

вам просто повезло, объясню почему
за неделю до ареста меня точно так же остановила таможня возле моего дома (потому что в 200м от дома находится офис таможни, и я постоянно вижу машины Zoll, которые ездят туда-сюда), только сами таможенники были другие люди
после проверки всех документов (у меня тогда еще машина не стояла на регистрации в таможне), они сказали срочно зарегистрировать машину на таможне, чтобы в дальнейшем не было проблем
это говорит об одном - что либо они вообще не в курсе про этот регламент 833/2014, либо в курсе, но понимают, для чего сделаны статья 3i, пункт 1, и как их нужно применять
kovalivan96
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #48

Сообщение bodensee » 23 июн 2023, 14:12

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 14:06:зарегистрировать машину на таможне

вот эти слова, поставленные рядом, подтверждают догадку "что-то здесь не так". Что значит "зарегистрировать на таможне"? Оплатить сбор на таможне когда все документы проверены и готовы - понятно, зарегистрировать в феркерсамте, получив номера - понятно, но это разные действия, причем выполняемые одним мазом в течение одного дня. А вот чтобы вместе...хм. Очень похоже на Stille Post.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #49

Сообщение kovalivan96 » 23 июн 2023, 14:27

bodensee писал(а) 23 июн 2023, 14:12:Что значит "зарегистрировать на таможне"?

это значит приехать на таможню и сказать - вот моя машина, это мое имущество, хочу его зарегистрировать как Übersiedlungsgut
для чего заполняется форма 0350 (Zollanmeldung für die Überführung von Übersiedlungsgut in das besondere Zollverfahren der Endverwendung), а также предоставляются документы, подтверждающие то, что я сюда приехал жить - рабочий контракт, подтверждение прописки и тд
после чего один из экземпляров формы 0350 выдают на руки, там стоят подписи и печати, а также указан запрет на продажу автомобиля в течение года (потому что иначе придется платить пошлину 30%)
после чего мне выдали счет на оплату транспортного налога за 1 месяц в размере 28.17 евро
вот без этого всего, а также без прохождения в TÜV Begutachtung gem. § 21, машину на учет в Zulassungsstelle не поставят и номера немецкие не дадут
kovalivan96
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #50

Сообщение Иностранец » 23 июн 2023, 17:30

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 13:51:сейчас мало людей ездят на машинах с номерами РФ в ЕС
Про Германию, конечно, не скажу, но в Эстонии ежедневно вижу как минимум одну-две машины на российских номерах - почти столько же, как было и до пандемии, в период которой увидеть такую машину было действительно редкостью
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2189
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #51

Сообщение bodensee » 23 июн 2023, 17:40

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 14:27:без этого всего, а также без прохождения в TÜV Begutachtung gem. § 21, машину на учет в Zulassungsstelle не поставят и номера немецкие не дадут

логично,
но у вас оба действия были выполнены: "...а также пройти техосмотр в TÜV по параграфу 21, что машина пригодна к эксплуатации на территории Германии (что было сделано за день до ареста)". Постановка на учет (включая оформление страховки) могла быть сделано в тот же день и мир не узнал бы этой леденящей душу истории...но я не буду спрашивать почему. Для вас это ничего не изменит, а следующие этот тред вряд ли прочитают. Просто понаблюдаем за живой природой.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #52

Сообщение kovalivan96 » 23 июн 2023, 17:54

Вышел еще на одного человека
Машина с номерами РФ арестована 18 июня в порту Травемюнде
За рулем гражданин РФ с испанской шенгенской визой C
Так что вот вам самый настоящий турист, у которого по беспределу арестовали машину
kovalivan96
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #53

Сообщение kovalivan96 » 23 июн 2023, 17:56

bodensee писал(а) 23 июн 2023, 17:40:Постановка на учет (включая оформление страховки) могла быть сделано в тот же день и мир не узнал бы этой леденящей душу истории...но я не буду спрашивать почему.

а я Вам скажу, почему
потому что все слоты в Zulassungsstelle в Гамбурге забиты на 40+ дней вперед, поэтому у меня запись только на 6 июля
можете убедиться в этом сами на сайте LBV Hamburg
kovalivan96
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #54

Сообщение Den SPb 73 » 23 июн 2023, 18:00

Дорогие форумчане, а чё копья тут бестолку ломать. Надо что бы счастливый обладатель паспортов РФ и Израиля написал в немецкую таможню. Я такой-то такой обладатель паспортов РФ и Израиля хочу на своём авто на номерах РФ в августе 2023 года из порта Хельсинки прибыть на пароме в порт такой-то на территории Германии для следования условно в Италию на отдых. Могу ли я это сделать, не нарушив законов Германии. Как-то так
Ко всем на данном форуме обращаюсь на ВЫ. К быдлу обращаюсь на ТЫ.
Den SPb 73
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 16.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #55

Сообщение Den SPb 73 » 23 июн 2023, 18:02

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 17:54:Вышел еще на одного человека
Машина с номерами РФ арестована 18 июня в порту Травемюнде
За рулем гражданин РФ с испанской шенгенской визой C
Так что вот вам самый настоящий турист, у которого по беспределу арестовали машину

При изъятии явно какую-нибудь бумажку дали.Попросите его замазав личные данные переслать вам.А вы уж выложите сюда на обсуждение и комментарии.
Ко всем на данном форуме обращаюсь на ВЫ. К быдлу обращаюсь на ТЫ.
Den SPb 73
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 16.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #56

Сообщение bodensee » 23 июн 2023, 18:03

то есть машина не "зарегистрирована на таможне", а растаможена, но на учет не поставлена. Тут бы спросить самих таможенников - а ездить-то на ней это время можно? (у меня есть своя версия, но со временем придет более квалифицированный ответ)
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #57

Сообщение kovalivan96 » 23 июн 2023, 18:15

Den SPb 73 писал(а) 23 июн 2023, 18:02:При изъятии явно какую-нибудь бумажку дали.Попросите его замазав личные данные переслать вам.А вы уж выложите сюда на обсуждение и комментарии.

Пожалуйста, выкладываю свое
Протокол ареста на руки не дали, дали только сфотографировать
Ввоз автомобиля в Германию из РФ  в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС[/url] Ввоз автомобиля в Германию из РФ  в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС[/url]
kovalivan96
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #58

Сообщение kovalivan96 » 23 июн 2023, 18:16

bodensee писал(а) 23 июн 2023, 18:03:то есть машина не "зарегистрирована на таможне", а растаможена, но на учет не поставлена. Тут бы спросить самих таможенников - а ездить-то на ней это время можно? (у меня есть своя версия, но со временем придет более квалифицированный ответ)

Ездить можно
Главное, "как можно скорее" зарегистрировать машину на таможне
Иначе предъявят за неуплату транспортного налога
Это я все выяснял перед перегоном машины
kovalivan96
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #59

Сообщение Den SPb 73 » 23 июн 2023, 18:22

kovalivan96 писал(а) 23 июн 2023, 18:15:Пожалуйста, выкладываю свое
Протокол ареста на руки не дали, дали только сфотографировать

Странно, конечно, что не дали копию.Но в вами более менее понятная ситуация.
Тревожно, что арестовывают у тех кто с визой С и гражданством не ЕС(Израиль).Вот их протоколы и хотелось бы увидеть.
Ко всем на данном форуме обращаюсь на ВЫ. К быдлу обращаюсь на ТЫ.
Den SPb 73
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 16.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ввоз автомобиля в Германию из РФ в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС

Сообщение: #60

Сообщение kovalivan96 » 23 июн 2023, 19:23

Den SPb 73 писал(а) 23 июн 2023, 18:22:Странно, конечно, что не дали копию.Но в вами более менее понятная ситуация.
Тревожно, что арестовывают у тех кто с визой С и гражданством не ЕС(Израиль).Вот их протоколы и хотелось бы увидеть.

Пожалуйста, протокол ареста автомобиля у человека с гражданством Израиля
Ему выдали копию на руки
Ввоз автомобиля в Германию из РФ  в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС[/url] Ввоз автомобиля в Германию из РФ  в качестве имущества в свете нарушения санкций ЕС[/url]
kovalivan96
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль