Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #141

Сообщение kuzevanoff » 14 окт 2016, 16:51

Всем привет. Читал форум, соглашусь с оратором выше про Италию, на авто с номерами не ЕС резидент европейской страны ездить не может (кроме студиков), поэтому если вас вдруг тормазнут в италии с рабочим внж(и пропиской в ес соответственно) допустим польским на вашем порше, то вы попращайтесь с порше, и заплатите огромнейший штраф. Вероятность того, что из 100 сотрудников попадется 3 которые эти законы знают - крайне мала, но она есть. Как-то так
kuzevanoff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #142

Сообщение alb601011 » 31 окт 2016, 18:08

kuzevanoff писал(а) 14 окт 2016, 16:51:Всем привет. Читал форум, соглашусь с оратором выше про Италию, на авто с номерами не ЕС резидент европейской страны ездить не может (кроме студиков), поэтому если вас вдруг тормазнут в италии с рабочим внж(и пропиской в ес соответственно) допустим польским на вашем порше, то вы попращайтесь с порше, и заплатите огромнейший штраф. Вероятность того, что из 100 сотрудников попадется 3 которые эти законы знают - крайне мала, но она есть. Как-то так



А если сделать Визу С пятилетку и не показывать внж? как такой вариант?
alb601011
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #143

Сообщение Timalda » 31 окт 2016, 23:56

alb601011 писал(а) 31 окт 2016, 18:08:
kuzevanoff писал(а) 14 окт 2016, 16:51:Всем привет. Читал форум, соглашусь с оратором выше про Италию, на авто с номерами не ЕС резидент европейской страны ездить не может (кроме студиков), поэтому если вас вдруг тормазнут в италии с рабочим внж(и пропиской в ес соответственно) допустим польским на вашем порше, то вы попращайтесь с порше, и заплатите огромнейший штраф. Вероятность того, что из 100 сотрудников попадется 3 которые эти законы знают - крайне мала, но она есть. Как-то так



А если сделать Визу С пятилетку и не показывать внж? как такой вариант?



Присоединяюсь к вопросу)
Timalda
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #144

Сообщение sergeyf73 » 01 ноя 2016, 01:53

alb601011 писал(а) 31 окт 2016, 18:08:А если сделать Визу С пятилетку и не показывать внж?

Поможет только если случайно остановят.
В случае, если примелькался местным стражам порядка - они сообразят скорее всего.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #145

Сообщение ultra606 » 01 ноя 2016, 16:48

А если сделать Визу С пятилетку и не показывать внж? как такой вариант?

Присоединяюсь к вопросу)

Нормально. У меня так.
В случае, если примелькался местным стражам порядка - они сообразят скорее всего.

Польские стражи порядка переодически выписывают мне штрафы за неправильную парковку около дома, машина на 777. Они знают, что у меня ВНЖ и виза на 5 лет, про московскую машину слова не говорят. Один раз уехал в Москву на 2 месяца без машины, на ней друзья-поляки ездили, тоже проблем с полицией не было. Правда ездили только по своему городу.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #146

Сообщение vienata » 09 ноя 2016, 00:04

Проживаю уже чуть более полугода по национальной визе, ожидая выдачи ВНЖ. Езжу все это время на белорусских номерах. Может, кто знает, каков процесс постановки на литовские номера? Насколько понимаю, без ВНЖ никто бы этого мне не сделал.
vienata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.11.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #147

Сообщение ultra606 » 09 ноя 2016, 14:33

Мне поляки и с ВНЖ этого не хотят делать.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #148

Сообщение vienata » 09 ноя 2016, 14:36

ultra606 писал(а) 09 ноя 2016, 14:33:Мне поляки и с ВНЖ этого не хотят делать.

А что с заменой водительского удостоверения на местное?
vienata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.11.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #149

Сообщение ultra606 » 09 ноя 2016, 14:37

Я даже не думал об этом, езжу по российским.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #150

Сообщение WiesniakRusek » 08 фев 2017, 06:42

Господа, надеюсь, ветка все еще жива, вопрос такой. Я планирую в ближайшие месяцы переехать в Польшу, т.е. сначала краткосрочная рабочая виза, потом Карта Побыту (ВНЖ). И я бы хотел по возможности пользоваться там своим авто на российских номерах, которое меня не подводит, которое я очень люблю и совершенно не хотел бы продавать, по крайней мере в ближайшие пару лет. Здесь в ветке проскочила мимолетом информация о некоей "временной регистрации" иностранных автомобилей, так вот, быть может - осведомленные люди подскажут, в чем заключается данная процедура, сколько это все может стоить, и главное - является ли это, действительно, панацеей от превышения 6-месячного пребывания машины в ЕС?
P.S. Вы не подумайте, уважаю риск и все такое однако очень не хочется заиметь проблем с законом из-за глупых формальностей, уже "ученый" 1000-евровым штрафом..
Bierz albo spierdalaj
Аватара пользователя
WiesniakRusek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.08.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #151

Сообщение sergeyf73 » 08 фев 2017, 13:40

WiesniakRusek писал(а) 08 фев 2017, 06:42: И я бы хотел по возможности пользоваться там своим авто на российских номерах, которое меня не подводит, которое я очень люблю и совершенно не хотел бы продавать, по крайней мере в ближайшие пару лет.

Ваш вариант растамаживать и ставить на учёт. Вроде бы для вновь прибывших есть какие-то льготы по растаможке, лучше уточнить в соответствующих органах на месте.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #152

Сообщение WiesniakRusek » 08 фев 2017, 18:33

sergeyf73 писал(а) 08 фев 2017, 13:40:Ваш вариант растамаживать и ставить на учёт. Вроде бы для вновь прибывших есть какие-то льготы по растаможке, лучше уточнить в соответствующих органах на месте.

Спасибо за ответ, это вносит ясность. Значит, как таковой "временной регистрации" не предусмотрено, 6 месяцев - и баста..
Bierz albo spierdalaj
Аватара пользователя
WiesniakRusek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.08.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #153

Сообщение Sky_high » 23 фев 2017, 00:09

Здравствуйте, хочу узнать о такой ситуации – что делать с правами студенту, едущему на 2 года в магистратуру в ЕС (Австрия)?
Ездить буду на российских номерах (в соответствии с http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 31993R2454).
В официальных документах ничего не могу найти о поблажке студентам, однако смотря на опыт других стран ЕС, в которых закреплено, что студентам права менять не надо (Франция и Бельгия, например) и послушав советов тех, кто предлагает пойти в полицейское управление и объяснить ситуацию, указав, что Австрия – не основное место жительства и что после вновь возвращешься в РФ, назрел вопрос – возможно ли избежать смены прав и как это работает для студентов на практике?
Заранее спасибо!
Sky_high
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #154

Сообщение W@NO » 09 мар 2017, 11:12

Добрый день, путешественники-любители! Планирую поехать в Австрию на автомобиле (через Белоруссию и Польшу), побыть там недельку, поставить автомобиль на парковку и улететь назад в Россию. Через три недели прилететь в Австрию, забрать машину с парковки побыть ещё недельку и на ней уехать обратно в Россию через те же самые страны.
Вопрос №1: Могут ли возникнуть проблемы или вопросы на таможне в аэропорту? К примеру, почему выехали в Евросоюз на автомобиле, а возвращаетесь на самолете?
Вопрос №2: Нужны ли какие-либо подтверждающие документы, что автомобиль находится на парковке?
Вопрос №3: Нужна ли действующая "зеленая карта" и виньетка на период стоянки автомобиля на парковке?

P.S. Если мои вопросы не соответствуют ветке форуму, то дайте ссылки, пожалуйста, на соответствующие.
W@NO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #155

Сообщение sergeyf73 » 09 мар 2017, 13:13

W@NO писал(а) 09 мар 2017, 11:12:Могут ли возникнуть проблемы или вопросы на таможне в аэропорту? К примеру, почему выехали в Евросоюз на автомобиле, а возвращаетесь на самолете?

Не должны. На форуме в том числе описывались случаи въезда на машине и вылета на самолёте.
W@NO писал(а) 09 мар 2017, 11:12:Нужны ли какие-либо подтверждающие документы, что автомобиль находится на парковке?

Кому?
W@NO писал(а) 09 мар 2017, 11:12:Нужна ли действующая "зеленая карта" и виньетка на период стоянки автомобиля на парковке?

Если парковка общественная, то нужны. На частной (например, в гараже у друга) - не нужны.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #156

Сообщение W@NO » 09 мар 2017, 14:27

sergeyf73 писал(а) 09 мар 2017, 13:13:Кому?

Таможне. Вдруг я машину там продал или разбил её и бросил где-нибудь.

sergeyf73 писал(а) 09 мар 2017, 13:13:Если парковка общественная, то нужны. На частной (например, в гараже у друга) - не нужны.

Не совсем понятно - зачем. Автомобиль будет стоять на парковке и никто, коме меня, на нем ездить не будет. "Зеленая карта" будет со мной. Когда я туда прилечу вновь, то у меня будет уже новая "зеленая карта", которую я оформлю в России. Виньетка - это ведь своеобразный налог за пользование дорогами Австрии. Если автомобиль будет стоять на платной парковке и не ездить по дорогам, зачем тогда виньетка?
W@NO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #157

Сообщение WiesniakRusek » 09 мар 2017, 17:00

Виньетка - это разрешение на пользование автобанами. Страховка (чем и является гринкарта) - это аналог осаго, обеспечивающий вам поддержку при аварии. Таким образом, ничего общего между этими двумя бумажками нет. А на стоянке, чисто теоретически, авария тоже может произойти, притом косвенно и по вашей вине.
Bierz albo spierdalaj
Аватара пользователя
WiesniakRusek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.08.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #158

Сообщение VladFine177 » 09 мар 2017, 17:34

W@NO писал(а) 09 мар 2017, 11:12:Нужна ли действующая "зеленая карта" и виньетка на период стоянки автомобиля на парковке?


Виньетка не нужна ( Вы без нее и при передвижении можете обойтись, передвигаясь по второстепенным дорогам).
Последний раз редактировалось VladFine177 09 мар 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #159

Сообщение W@NO » 09 мар 2017, 17:57

WiesniakRusek писал(а) 09 мар 2017, 17:00:Виньетка - это разрешение на пользование автобанами. Страховка (чем и является гринкарта) - это аналог осаго, обеспечивающий вам поддержку при аварии. Таким образом, ничего общего между этими двумя бумажками нет. А на стоянке, чисто теоретически, авария тоже может произойти, притом косвенно и по вашей вине.

Никто и не подводит общий знаменатель под этими документами. Само собой, это совершенно разные два документа. То что гринкарта - это и есть страховка и "зеленая карта", я знаю. Хорошо, давайте рассуждать логически и конкретно. Срок действия "зеленой карты" с 01.04.2017 по 15.04.2017. Приехал я в Вену 12.04.2017, поставил автомобиль на парковку, отдал за неё деньги (или получил карточку со временем постановки авто на стоянку) и уехал на 3 недели в Россию (т.е. 04.05.2017 я должен быть в Вене с оформленной "зеленой картой" с этой самой даты). Через 3 дня истекает срок действия страховки (гринкарты) и я её забрал с собой вместе со всеми остальными документами. Автомобиль стоит на парковке.... Меня нет и по этому по моей вине авария никак произойти не может.
Допустим, 20.05.2017, мой автомобиль задели и помяли/поцарапали (тьфу-тьфу-тьфу) на парковке. Что дальше то? Страховка (просроченная уже) со всеми документами со мной. Как Вы себе представляете урегулирование этого вопроса?
Единственное, какое развитие событий приходит на ум, это если задели мой автомобиль и меня не было на месте, то по приезду в Вену 04.05.2017 для составления протокола могут попросить страховой полис именно на дату ДТП (20.04.2017). И вот в этом случае он нужен будет.
W@NO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами

Сообщение: #160

Сообщение W@NO » 09 мар 2017, 18:03

VladFine177 писал(а) 09 мар 2017, 17:34:
W@NO писал(а) 09 мар 2017, 11:12:Виньетка не нужна ( Вы без нее и при передвижении можете обойтись передвигаясь по второстепенным дорогам).


Да, спасибо. Уже посмотрел карту автобанов, где виньекта необходима.
W@NO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль