Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #1

Сообщение IrinaTN » 02 сен 2017, 15:20

Добрый день всем, а кому-то и ночи.
В Таиланде были не один раз, хотелось бы побывать и в других азиатских странах. Нас 3-е: 2 -ое взрослых и один ребенок 12 лет. Столкнулась с тем, что проживание в других азиатских странах очень дорогое. Перелет из нашего места проживания особо не отличается, в пределах 45-50 тыс.руб. Хотелось бы сыкономить на проживание и на питании чтобы ребенку не скучно было. Пляжый отдых возможег на 2-3 дня, максимум на 4. Остальной отдых это позновательский. Может у кого - то есть примерные маршруты. Ели често, то я уже замучилась ломать мозг. Последний вариант отрабатываю это Малайзия и на последок Сингапур. Но Малайзия я так понимаю не один полуостров, к нему относятсяя острова но по карте все вокруг острова индонезии. В первый раз сталкиваюсь с такой дилемой, честно. Как сделать отдых не намного дороже паттай, но и чтоб, интереснее был, вот это задача для меня пиппец.
IrinaTN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский
Азия вопросы

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #2

Сообщение pups » 02 сен 2017, 15:50

Камбоджа. Перелет до Бангкока, далее бюджетно автобусом (да и Эйр Эйшей) в Сием Риеп - 2-3 дня смотрите Ангкор, потом 1-2 дня Пномпень, и в конце пляжный отдых - Сиануквиль - сколько посчитаете нужным. Оттуда вернетесь в Бангкок. Цены на еду, проживание, транспорт в Камбодже практически как в Таиланде.

В Малайзии меньше интересного да и цены повыше Таиланда. А Сингапур дорогой по жилью.В Лаосе нет моря, хотя отличный активный отдых в Ванг Вьенге и посмотреть Луанг Прабанг.

Можно рассмотреть Вьетнам - те же цены, но я его не очень хорошо знаю
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 02 сен 2017, 20:56

Индонезия - она необъятна. Почему вы ее не рассматриваете?
Очень интересная страна. И вулканы, и горы, и моря, и национальные парки, и пляжи, и красоты природы, и памятники культуры.
Острова один другого краше и интересней. Начните хотя бы с Явы - столько всего увидите!
Гость

 

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 02 сен 2017, 21:54

Про Камбоджу уже написали. Сием-Реап-ПП-Сиануквиль. Можно в начале еще добавить озеро Тонлесап, лучше не экскурсией из Сием-Реапа, а отдельным пунктом из Баттамбанга. Цены примерно как в Таиланде, только с гигиеной надо построже.

В Малайзии места сильно различаются, недорого можно съездить в Национальный Парк Таман-Негара, это настоящий тропический лес, размещение можно даже в кемпинге со своей палаткой, от 100 рублей за палатку было 5 лет назад, и гестхаусы там есть в поселке. За вход в парк 5 лет назад было 10 рублей, сейчас не знаю. Исторический город Малакка можно недорого посетить, я там ночевал в гесте по $8 в 2013. Остров Пангкор для скромного пляжного отдыха, домики-бунгало по 15$ были. Сноркелинг там никакой, но море спокойное и вода теплая.

В Индонезии на Яве дешево и интересно. Вокруг Джокьякарты и вулкан Мерапи, там отличная экскурсия по местам извержения, и древние храмы Борободур и Прамбанан. Море лучше не на самой Яве, а на островах Каримунджава рядом (у меня отчет есть про них). Цены на Яве, пожалуй, даже ниже, чем в Таиланде, так что в сумме с дорогой наверно так на так и выйдет.

Сингапур дорогой, но если транзитом с Явы или из Малайзии зацепите, то интересно, конечно.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #5

Сообщение IrinaTN » 03 сен 2017, 04:36

В Камбодже были и Анкор Ват посещали. Индонезию рассматриваем, но как заранее забронировать жилье и на сколько и где остановиться вот в чем вопрос. Отдыхать планируем месяц.
IrinaTN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #6

Сообщение kmaal » 03 сен 2017, 06:31

IrinaTN писал(а) 03 сен 2017, 04:36:как заранее забронировать жилье

Мы бронировали на Агоде, у них по этим странам получалось больше вариантов, чем на Букинге, по крайней мере в недорогом сегменте.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #7

Сообщение Falcon666 » 05 сен 2017, 14:43

Если Камбоджа, Тай отпадают, то лично выбрал бы Индонезию. Воспользуйтесь сайтами-поисковиками для сравнения цен hotels-scanner.com roomguru.ru и т.д.
Falcon666
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 22.06.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #8

Сообщение Natali52 » 05 сен 2017, 15:43

Вьетнам, но любителям Тая там обычно не нравится. И посмотрите Малайзию о.Лангкави
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #9

Сообщение Alex_Y » 05 сен 2017, 16:23

Индонезия - да! Ява с запада на восток - Бали - Ломбок, думаю хороший маршрут на месяц. Но по климатическим условиям, лучше успеть до ноября - декабря, а то может быть слишком мокро... Навскидку вариант маршрута: Джакарта >(поезд или самолёт)> Джоджакарта и окрестности (Боробудур, Прамбанан, Плато Диенг)> Сурабая/Проболингго/Бромо/Семеру> Бондовосо/Иджен> Бали> Ломбок (можно и на Ринджани залезть) с островами Гили.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #10

Сообщение Linortis » 07 сен 2017, 09:12

Вьетнам. Довольно много интересного, недорогие внутренние перелеты, жилье просто мегадешевое (если не считать морских курортов, но там вы будете недолго)

Индонезия дороже все таки. И по жилью, и по ценам на достопримечательности, и по внутренним перелетам.

Но лично в моем рейтинге Индонезия стоит выше Вьетнама но дороже
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #11

Сообщение tuticketstudablin » 07 сен 2017, 10:56

Linortis писал(а) 07 сен 2017, 09:12:жилье просто мегадешевое

В провинции - возможно, в городах - вряд ли. В Сайгоне я не нашёл на местных сайтах недвижимости комнату дешевле $300 в месяц и квартиру дешевле $400. хотя читая отзывы о Вьетнаме в ЖЖ видел как там многие врали что квартиру в Сайгоне можно снять за $170 в месяц(!). Не представляю где они такие цены нашли и какие там будут условия.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #12

Сообщение Natali52 » 07 сен 2017, 11:02

tuticketstudablin писал(а) 07 сен 2017, 10:56:
Linortis писал(а) 07 сен 2017, 09:12:жилье просто мегадешевое

В провинции - возможно, в городах - вряд ли. В Сайгоне я не нашёл на местных сайтах недвижимости комнату дешевле $300 в месяц и квартиру дешевле $400. хотя читая отзывы о Вьетнаме в ЖЖ видел как там многие врали что квартиру в Сайгоне можно снять за $170 в месяц(!). Не представляю где они такие цены нашли и какие там будут условия.


А мы сами на месте искали жилье. На Там Кок подобрала отель, на сайте 15, мы на месте за 18 поселились ( и так бывает), На Кат Ба 8 долл с завтраком, на второй линии ( на сайте ниже 10 не было в принципе), в Ханое 15 без завтрака, в самом центре. Если Вы не летите в китайский НГ, смело можете рассчитывать найти жилье на месте, если цель найти супердешевое жилье. Главное заранее определиться в каком районе лучше остановиться
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #13

Сообщение Пустырник » 07 сен 2017, 11:23

Вьетнам виза на 15 дней, от предыдущего въезда в страну должно пройти не менее 30 дней
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #14

Сообщение Natali52 » 07 сен 2017, 11:27

Пустырник писал(а) 07 сен 2017, 11:23:Вьетнам виза на 15 дней, от предыдущего въезда в страну должно пройти не менее 30 дней


Многие выезжают в Тай например и обратно. А есть рисковые парни, так и живут и работают без визы, на свой страх и риск ( ни в коем разе не совет, сама удивлялась рассказу русского гида)
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #15

Сообщение tuticketstudablin » 07 сен 2017, 11:32

Natali52 писал(а) 07 сен 2017, 11:02:смело можете рассчитывать найти жилье на месте, если цель найти супердешевое жилье

Я правильно понимаю что везде где супердешёвое жильё - хозяин или агент двух слов не может связать по-английски и для съёма необходимо владение вьетнамским языком?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #16

Сообщение Natali52 » 07 сен 2017, 11:39

tuticketstudablin писал(а) 07 сен 2017, 11:32:
Natali52 писал(а) 07 сен 2017, 11:02:смело можете рассчитывать найти жилье на месте, если цель найти супердешевое жилье

Я правильно понимаю что везде где супердешёвое жильё - хозяин или агент двух слов не может связать по-английски и для съёма необходимо владение вьетнамским языком?


Вовсе нет, это мы не могли 2 слов по английски связать, а везде вполне пытались с нами разговаривать, но гугл перводчик нам в помощь, мы особых проблем не испытывали. Просто не все выставляют свое предложение на сайтах, и там можно торговаться. Т.к. на Кат Ба мы планировали остаться на 8 дней, то мы весело и с азартом торговались с хозяйкой, наша взяла))) А уж если сроки значительно больше, то и требование к жилье другое и спрос с хозяев другой.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #17

Сообщение Rusich71 » 07 сен 2017, 21:40

Перелет из нашего места проживания особо не отличается, в пределах 45-50 тыс.руб.
Это цена за перелет за одного??
Rusich71
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.01.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #18

Сообщение Linortis » 08 сен 2017, 09:53

tuticketstudablin писал(а) 07 сен 2017, 11:32:Я правильно понимаю что везде где супердешёвое жильё - хозяин или агент двух слов не может связать по-английски и для съёма необходимо владение вьетнамским языком?

я все жилье во Вьетнаме бронировала заранее на букинге, агоде и каком то вьетнамском сайте.
в итоге, Ханой - 13-15 долларов в сутки в Старом городе, Кат Ба - 12 долларов в отеле на первой линии с панорамными окнами, Сайгон - 24, Хой Ан - 23 и т.д. На Фукуоке дороже - в районе 40-50 долларов.
Почти все отели с завтраками.
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #19

Сообщение Linortis » 08 сен 2017, 09:58

Пустырник писал(а) 07 сен 2017, 11:23:Вьетнам виза на 15 дней, от предыдущего въезда в страну должно пройти не менее 30 дней

а разве россиянам нельзя получить визу по прилету на 30 дней? та, которая не бесплатная и с приглашением.
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Подскажите страну ЮВА для недорого отдыха (кроме Таиланда)

Сообщение: #20

Сообщение tuticketstudablin » 08 сен 2017, 10:10

Linortis писал(а) 08 сен 2017, 09:53:в итоге, Ханой - 13-15 долларов в сутки в Старом городе, Кат Ба - 12 долларов в отеле на первой линии с панорамными окнами, Сайгон - 24, Хой Ан - 23 и т.д. На Фукуоке дороже - в районе 40-50 долларов.
Почти все отели с завтраками.

Ну это отели, а я имел в виду обычную аренду квартиры или комнаты - как дома. Кстати интересно: если снимать где-нибудь во Вьетнаме квартиру - договор они заключают на вьетнамском и английском в двух экземплярах, или только на вьетнамском? Если только на вьетнамском то как его прочесть и удостовериться что там не полная чушь написана?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль