Март 2020 - где планировать комфортный пляжный отдых

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Март 2020 - где планировать комфортный пляжный отдых

Сообщение: #1

Сообщение V.astakhov » 26 июл 2019, 16:37

Добрый день! Сейчас занимаюсь планированием маршрута по ЮВА в марте-апреле 2020. Хотелось бы посетить Сингапур,Камбоджу и попытаться найти раффлезию обязательно. Но где планировать комфортный пляжный отдых (чтоб без цветения воды (читал в ветке про Филиппины в это время), медуз, ветра и т.д.) я не знаю, а точнее думал, что знаю пока не зашел на форум:)). Ни разу не был в этом регионе, поэтому рассматриваю все варианты, в т.ч. Таиланд. Может есть места"must see" о которых я не знаю. Помогите, пожалуйста. Я не ограничен по перемещениям - для меня нормально каждый день перемещаться между странами и городами хоть каждый день. На пляжный отдых я бы выделили дней 3-5. Пока думаю, что примерно так: Пляж (Филиппины)-Бангкок-Ангкор Вар-Сингапур-Куала Лумпур.
Последний раз редактировалось sergeyf73 26 июл 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской
общие вопросы об Азии

Re: Март 2020 - где планировать комфортный пляжный отдых

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 01 авг 2019, 01:39

Легче географически Перхетианы/Реданг в Малайзии, сезон уже начнется, с Сингапуром отлично сочетается.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Март 2020 - где планировать комфортный пляжный отдых

Сообщение: #3

Сообщение otto_1976 » 01 авг 2019, 08:39

Если Филиппины и пляжный отдых, то это точно Боракай.
Филиппины бедная страна с высоким уровнем преступности,
Боракай райский островок цивилизации с идеальными пляжами, с белым песком как мука, голубая вода, но важно смотреть сезон.
Если рассматривать Тайланд, то это определенно Сурин (это если Пхукет) или острова Phi-Phi, Самуи тоже отличное место (опять же нужно смотреть сезоны), сейчас сезон на Самуи, но не сезон на Пхукете (в смысле сезон дождей и они реально тут могут идти стеной по несколько дней подряд).
Я пишу про те варианты, где отличные пляжи и есть цивилизация, чем мне нравится Пхукет, так это тем что можно найти отличное жилье в районе 500$ к примеру, на Бали у океана за такие деньги жилье тоже можно найти, но скорее это будет какая-то разбитая комната.
Сингапур славится сентозой с массой развлечений достаточно хорошего уровня, но Сингапур не так прост в плане визы.
Куала -Лумпур на фоне Сингапура во много проигрывает, но выигрывает в плане цен на все)))
Желаю ярких путешествий!
otto_1976
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль