Подтверждение финансов при въезде на Маврикий

Нужна ли виза на Маврикий для гр РФ, пребывание на Маврикии, виза для въезда на Реюньон, что можно ввозить и что нельзя вывозить с островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подтверждение финансов при въезде на Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение nordwind12 » Вчера, 12:05

https://mauritius.mid.ru/ru/countries/info_turistam/
С апреля 2016 г. в соответствии с межправительственным Соглашением о взаимной отмене визовых требований при поездках на Маврикий в туристических или деловых целях на срок до 60 дней (не более 90 дней из каждых 180), российским гражданам предоставляется безвизовый режим по всем видам паспортов. При прохождении паспортного контроля необходимо предъявить обратные билеты, иметь достаточное количество финансовых средств (из расчета порядка 100 долл. США в день) и документы, подтверждающие цель поездки и место проживания в период пребывания в стране.

Непонятно, как реально подтверждать финансовые средства и спрашивают ли это подтверждение реально? Вот нас 3 человека на 21 день едет, то есть нам грубо надо подтвердить 6300 USD. Нужно иметь налом, можно ли показать просто баланс карты с мобильном банке с телефона или нужно иметь какую-то банковскую выписку?
nordwind12
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Подтверждение финансов при въезде на Маврикий

Сообщение: #2

Сообщение Rhett Butler » Вчера, 14:48

nordwind12 писал(а) Вчера, 12:05:Непонятно, как реально подтверждать финансовые средства и спрашивают ли это подтверждение реально? Вот нас 3 человека на 21 день едет...

Действительно, в иммиграционных правилах прибытия на Маврикий такой пункт имеется, но вот спросят или нет - это теоретически 50/50, а практически (по отзывам) - чаще всего этот вопрос не возникает.

Кстати, возможно, вы уже читали отчёт форумчанина Maksim_NN, но если нет - он там подробно описывает собственный недавний опыт прилёта на Маврикий семьёй [2 взрослых + 2 детей] и прохождения паспортно-таможенных, а также здравоохранительных процедур в аэропорту:

Maksim_NN писал(а) 20 сен 2025, 15:49:После приземления - паспортный контроль. Всё довольно долго и нудно. Пассажиров много и, хоть окошек тоже много, но очередь идет очень медленно.

Вопросы стандартные: цель визита, где будете жить, когда летите назад?
Никаких подтверждений не просили, все устно и с улыбкой.

Финансовую состоятельность подтвердить тоже не просили.

За 72 ч. до полета нужно заполнить определенную форму (Mauritius All-in-One Travel Digital Form) на сайте https://safemauritius.govmu.org

Заполняется легко и непринужденно каждым членом семьи: ФИО, номер паспорта, каким рейсом влетели на Маврикий, адрес проживания (мы все указали адрес первого отеля), есть ли температура, кашель, сыпь и прочие жалобы (никаких жалоб у нас, конечно, нет, все здоровы!) и т.д.

После ответов на все вопросы система формирует QR-код. Думал, что он придет по электронке. Не пришел (никому из членов семьи).

Поэтому, не дожидаясь, пока он исчезнет с экранов телефонов, каждый сделал скрин. Можно распечатать. Мы не стали. Ни перед вылетом при посадке в Москве, ни при пересадке в Дубае, этот код не спросили.

После паспортного контроля, метров через 100 - еще одно окошко (как раз проверяют, здоровы мы или нет).

Думал, что попросят предъявить наши QR-коды.
Ничего не попросили (наверное, все есть у них в системе. Да и по нам видно, что здоровы), улыбнулись, поставили в паспорта штампы и давай, до свиданья!

Короче говоря, уважаемые, добро пожаловать на Маврикий!

С другой стороны, если вам так будет спокойнее, сделайте - на всякий случай - банковскую выписку, или распечатку по остатку с карты. Если всё-таки "там" спросят про средства и удовлетворятся показом баланса карты с телефона - тоже ОК.

Перестраховаться никогда не помешает, ну а если впустят на Маврикий без лишних вопросов - не жалейте, что заморочились по этому вопросу - по крайней мере, будете уверены в том, что предусмотрели любые варианты развития событий. Желаю удачи)
Поблагодарить за помощь просто - используй кнопку спасибо, она сделана именно для этого ;)
Удачных путешествий и ярких впечатлений!


В песчаных степях аравийской земли три гордые пальмы зачем-то росли.
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВиза, пребывание, таможня: Маврикий, Реюньон



Включить мобильный стиль