Открытие банковского счета во Франции

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт во Франции. Планирование бюджета поездки во Францию, как сэкономить во Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Открытие банковского счета во Франции

Сообщение: #1

Сообщение koshainkaa » 14 апр 2022, 21:04

Здравствуйте! Я надеюсь, что у меня ни у одной похожая проблема, и кто-то увидит эту тему и поделится какой-то информацией!

У меня заключён PACS с гражданином Франции, по визе VISITEUR я уже почти 3 месяца назад въехала во Франции и живу со своим партнёром. Очень нужно открыть совместный счёт в банке, но из-за санкций (?) у россиян проблемы с открытием счетов, как я понимаю. Может все-таки есть банк, который может открыть аккаунт? Или какие-то есть ещё лазейки или законы?
koshainkaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Открытие банковского счета во Франции

Сообщение: #2

Сообщение Tanya50 » 15 апр 2022, 23:55

Про лазейки не скажу. Когда-то 10 лет назад мне Почтовый банк открывал счет и по туристической визе. Просто я предоставила бумаги, что я имею средства законные во Франции. Теперь , конечно, намного труднее. Обратите внимание на такие банки, которые более лояльно относятся к русским : Caisse D' Épargne , banque postale, banque populaire - на них не было жалоб.Можете открыть совместный счет с вашим женихом . При этом он пишет от руки бумагу, что вы у него проживаете.И все бумаги,которые необходимы, даете в банке, взяв предварительно рандеву.
Tanya50
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.07.2020
Город: Кольмар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Открытие банковского счета во Франции

Сообщение: #3

Сообщение em-yabloko » 11 мар 2024, 16:06

Судя по актуальным сообщениям в чатах, если у вас есть документ, официально разрешающий проживать во Франции, сейчас можно открыть счет в Banque Postale во Франции — в том почтовом отделении, к которому прикрепелен ваш адрес.
em-yabloko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДеньги, карты и цены во Франции



Включить мобильный стиль