Туристическая карта ArteCard Campania

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Италии. Планирование бюджета поездки в Италию, как сэкономить в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #41

Сообщение Persian tramp » 17 апр 2016, 11:24

alleppi писал(а) 17 апр 2016, 11:11:А в Помпеи нужно с картой обращаться в кассу для получения билета?

Да. В кассу.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #42

Сообщение alleppi » 17 апр 2016, 11:45

Еще один мой вопрос остался без ответа - для проезда в автобусе SITA Неаполь - Амальфи эта карта действует? Все остальное стало понятно.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #43

Сообщение Сергей_Ч » 17 апр 2016, 23:42

alleppi
Ваш вопрос не остался без ответа, извините, позанудствую, потому что ну совсем рядом сообщение в этой же теме: Re: Неаполь. Общественный транспорт. Метро, автобусы, такси. Добраться до Везувия. Artecar.
savl1 чётко об этом написал, а я могу гарантированно подтвердить его правоту))))
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #44

Сообщение AlexRa » 09 фев 2018, 21:23

Хотел бы уточнить по Campania Artecard Whole Region 3 days. В теме писали, что на раскопках Помпей и Геркуланума эта карта действует. Однако, в описании этой карты на сайте есть схема discover the places you can visit with this card и на ней не обозначены руины Геркуланума под открытым небом Casa del Salone Nero (обозначен только MAV - Museo Archeologico Virtuale) и Помпеи тоже не обозначены:
http://www.campaniartecard.it/artecard/ ... ion-3-days

Поясните, пожалуйста
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #45

Сообщение savl1 » 09 фев 2018, 21:30

AlexRa писал(а) 09 фев 2018, 21:23:Поясните, пожалуйста

Я думаю, надо всё же ориентироваться не на географическую карту, а на описание самой карты (которая artecard), ссылка на которую дана там же: https://drive.google.com/file/d/13tEH2q ... 3UYy0/view . А там есть, в частности, и Scavi di Pompei, и Scavi di Ercolano.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #46

Сообщение AlexRa » 10 фев 2018, 15:55

Понял, спасибо.

Попрошу тогда, если не затруднит, уточнить еще такой момент. В описании сказано, что по этой карте можно ездить транспортом UnicoCampania. Значит, она действует и на поездах Treniatalia в пределах Кампании (на сайте UnicoCampania Trenitalia значится в списке), верно?

Правильно ли я понимаю, что с этой картой я должен буду в случае поездки на поезде подойти в кассу EAV или Trenitalia для получения бесплатного билета? Или же достаточно будет показать карту контролеру в поезде?

И еще вопрос на случай обычного проезда без Artecard. Билеты на поезда EAV (включая Linee Vesuviane - ex Circumvesuviana) приобретаются в тех же киосках и автоматах на станциях метро (остановках автобуса), в каких продают и билеты на транспорт ANM (метро, фуникулер, автобусы)? А на железнодорожных станциях продаются в автоматах EAV, аналогичных автоматам Trenitalia?

Заранее благодарен за пояснения
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #47

Сообщение savl1 » 10 фев 2018, 16:03

AlexRa писал(а) 10 фев 2018, 15:55: Значит, она действует и на поездах Treniatalia в пределах Кампании (на сайте UnicoCampania Trenitalia значится в списке), верно?

Ну Вы же сами читали, что "на сайте UnicoCampania Trenitalia значится в списке"

AlexRa писал(а) 10 фев 2018, 15:55:Правильно ли я понимаю, что с этой картой я должен буду в случае поездки на поезде подойти в кассу EAV или Trenitalia для получения бесплатного билета? Или же достаточно будет показать карту контролеру в поезде?

На 100% не скажу, как в Неаполе, но, насколько я понимаю, достаточно показать.

AlexRa писал(а) 10 фев 2018, 15:55: Билеты на поезда EAV (включая Linee Vesuviane - ex Circumvesuviana) приобретаются в тех же киосках и автоматах на станциях метро (остановках автобуса), в каких продают и билеты на транспорт ANM

Ну да. Табакерии, кассы, автоматы.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #48

Сообщение White8Bear » 21 июн 2018, 17:53

Товарищи форумчане, выручайте)
Мучаюсь над вопросом: "А надо ли брать Artecard tutta la Regione хотя бы для взрослых?"
Едем семьей 2+2, дети 13 и 16 лет. Едем из Неаполя в Салерно на три ночи. В первый день планируем Равелло, во второй Пестум.
1. На Trenitalia же действует? Значит, поездки до Салерно и Пестума бесплатно на электричках?
2. Детских билетов на Sitabus нет? Все по-взрослому, товарищи?
Расписание-то я нашла автобусов, дневной проездной 10€, а разовой поездки не нашла(
И теперь, пытаясь найти выгоду, складываю предстоящие траты на сей промежуток времени на одного взрослого:
4.70 (поездка до Салерно)+2.90*2(туда-обратно до Пестума из Салерно)+сам Археологический парк в Пестуме 9€+10€ (дневной проездной на Sita)+ две виллы в Равелло (по Артекард идут, как один объект) 11€=40,5€
Выгода 8€, если я не ошиблась в бесплатности поездок и двух первых достопримечательностей по Артекард, есть.
НО верны ли подсчеты?
И верно ли я понимаю, что поездка Неаполь- Гаэта на электричке уже не попадает под действие этой карты?
White8Bear
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #49

Сообщение White8Bear » 26 июн 2018, 10:35

White8Bear писал(а) 21 июн 2018, 17:53:Товарищи форумчане, выручайте)
Мучаюсь над вопросом: "А надо ли брать Artecard tutta la Regione хотя бы для взрослых?"
Едем семьей 2+2, дети 13 и 16 лет. Едем из Неаполя в Салерно на три ночи. В первый день планируем Равелло, во второй Пестум.
1. На Trenitalia же действует? Значит, поездки до Салерно и Пестума бесплатно на электричках?
2. Детских билетов на Sitabus нет? Все по-взрослому, товарищи?
Расписание-то я нашла автобусов, дневной проездной 10€, а разовой поездки не нашла(
И теперь, пытаясь найти выгоду, складываю предстоящие траты на сей промежуток времени на одного взрослого:
4.70 (поездка до Салерно)+2.90*2(туда-обратно до Пестума из Салерно)+сам Археологический парк в Пестуме 9€+10€ (дневной проездной на Sita)+ две виллы в Равелло (по Артекард идут, как один объект) 11€=40,5€
Выгода 8€, если я не ошиблась в бесплатности поездок и двух первых достопримечательностей по Артекард, есть.
НО верны ли подсчеты?
И верно ли я понимаю, что поездка Неаполь- Гаэта на электричке уже не попадает под действие этой карты?

На сайте http://www.campaniartecard.it/artecard/ ... e-3-giorni увидела пометку
*fatta eccezione per le linee Sita Sud per Sorrento/Positano/Amalfi (tariffazione speciale).
Значит, автобусы sita Салерно+Амальфи+Равелло уже вычитаем(
и не вижу я в описании этой карты поездов Trenitalia . Написано, что по региону действует на весь транспорт unicompanii, там перечисляется вот этот сайт в составе TRENITALIA область показать: региональной железнодорожной Сети www.ferroviedellostato.it.
Вроде Салерно - это регион.
Помогите, а то не хочется пролететь со всякими штрафами!!!
White8Bear
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #50

Сообщение hellen-k » 26 июн 2018, 10:39

White8Bear писал(а) 26 июн 2018, 10:35:Написано, что по региону действует на весь транспорт unicompanii

Еще написано
L'utilizzo del trasporto pubblico è limitato al raggiungimento dei luoghi inclusi in Artecard.
То есть туда, где находятся объекты, включенные в Артекард, проезд по карте действует. В остальные места нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #51

Сообщение White8Bear » 26 июн 2018, 14:47

Т.е. плечо Неаполь -Салерно-Пестум (потому что Пестум входит в достопримечательности Артекард) на trenitalia можно, и обратно тоже?
И также с автобусами sitasud или только Амальфи -Равелло входит, а Салерно- Амальфи нет (как доказать, что ты в Равелло едешь) ?
White8Bear
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #52

Сообщение hellen-k » 26 июн 2018, 15:11

White8Bear писал(а) 26 июн 2018, 14:47:только Амальфи -Равелло входит, а Салерно- Амальфи нет

На сайте написано, что не входит автобус Sorrento/Positano/Amalfi (это линия 5070).
White8Bear писал(а) 26 июн 2018, 14:47: (как доказать, что ты в Равелло едешь)

Автобус 5070 в Равелло не идет. Туда идет 5110.
White8Bear писал(а) 26 июн 2018, 14:47:Неаполь -Салерно-Пестум
Это не совсем понятно написано. В списке перевозчиков нет Трениталии (кроме метро). Стоит спросить при покупке.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #53

Сообщение White8Bear » 05 июл 2018, 00:31

Отчитаюсь по путешествию по Кампании по ряду волнующих вопросов до поездки.
1. Artecard tutta la regioni на три дня действует на автобусы Sita от Salerno до Амальфи и соответственно до Равелло. Карта не валидировалась в автобусах, но водитель просто кивал головой.
Билет от Салерно до Амальфи на Sitasud стоит 2.4€, Амальфи -Равелло 1.3€. Брали сразу туда и обратно на вокзале Салерно в Табаччи.
2. Разочарование настигло в момент покупки билетов на виллы Руфало и Чимброне на детей возраста 13 и 16 лет, они идут по взрослому билету. Сейчас 7€. Была уверена, что бесплатно, ну или хотя бы со скидкой.
Туристическая карта ArteCard Campania
А вот можно ли было на них взять карту Артекард для молодежи от 18-25, которая стоит 21€, не знаю.
Музей Пестума + археологическая зона дети бесплатно.
За вход в замок Sant'Elmo с нас взяли по 5€ за взрослого. Дети бесплатно. Всех проводят через кассу, упоминая, что просто для видов нужно платить. Даже свистят, если проходишь мимо кассы. Но! Попробуйте при входе на территорию замка, не доходя до кассы сразу идти налево, там дорога в замок, просто ножками. Может, не засвистят)
Читала здесь отчеты годичной давности, ох, уж эта Италия, все течет, все меняется, но не в пользу туристов.
Метро Неаполя. От вокзала по линии 1 можно доехать до замка до станции Venvitelli за 1.1€, а дальше по указатели. Если с фуникулером+метро, то за 1.6€.
3. Артекард (все та же) действует по всему региону кампания на региональные поезда Trenitalia включительно! Ездили по ней Салерно-Неаполь, проверял контролер, без проблем, он же сказал, что действительна по всему региону. Кстати, ехали по билетам, купленным на другой поезд, он задерживался на 1час, поэтому пришлось плестись 1,5часа вместо 40'. Зная, что Formia находится в регионе Лацио, купили детям билеты Неаполь-Формия, а себе с картой Артекард только чтобы пересечь границу от Sessa-Aurunca до Формия, опять проверял контролер (нам одним так везет? Сколько читала форум никого не проверяют): спросил до какой станции едем, проверил билеты на детей (цена на детей старше 12 идет по взрослому тарифу на региональные поезда) и наши карты и пошел дальше)
Последний раз редактировалось White8Bear 18 июл 2018, 19:14, всего редактировалось 6 раз(а).
White8Bear
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #54

Сообщение hellen-k » 05 июл 2018, 00:35

White8Bear писал(а) 05 июл 2018, 00:31:(нам одним так везет? Сколько читала форум никого не проверяют):

Если поездка дальше, чем пара станций (минут 10-15), проверяли всегда. И на севере Италии, и на юге.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #55

Сообщение Nyusichca » 05 июл 2018, 09:53

Всем доброго дня.Собираюсь на 4 дня в Неаполь и не могу определиться с проездными билетами.Есть ли смысл покупать Арткард? Продается ли он в аэропорту? Действует ли на Алибус из аэропорта? Конечно буду ездить и по городу и Везувий-Помпеи.
Nyusichca
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #56

Сообщение savl1 » 05 июл 2018, 09:58

Nyusichca писал(а) 05 июл 2018, 09:53:Есть ли смысл покупать Арткард?

Единого рецепта нет. Это может определить только тот, кто едет, исходя из своей программы.
Надо просто сесть и посчитать.

Nyusichca писал(а) 05 июл 2018, 09:53:Действует ли на Алибус из аэропорта?

Нет ( http://www.campaniartecard.it/artecard/ ... oli-3-days , http://www.campaniartecard.it/artecard/ ... ion-3-days )
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #57

Сообщение White8Bear » 05 июл 2018, 11:06

hellen-k писал(а) 05 июл 2018, 00:35:
White8Bear писал(а) 05 июл 2018, 00:31:(нам одним так везет? Сколько читала форум никого не проверяют):

Если поездка дальше, чем пара станций (минут 10-15), проверяли всегда. И на севере Италии, и на юге.

Они как-то выборочно, видимо, проверяют. В Пестум и Казерту съездили без проверок.
White8Bear
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #58

Сообщение Nyusichca » 05 июл 2018, 14:47

White8Bear ,а как вы добирались до Казерты? Из Неаполя?
Nyusichca
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #59

Сообщение White8Bear » 05 июл 2018, 14:55

Nyusichca писал(а) 05 июл 2018, 14:47:White8Bear ,а как вы добирались до Казерты? Из Неаполя?

Да, на региональном. Нам было удобнее с Napoli Centrale.
White8Bear
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Туристическая карта ArteCard Campania

Сообщение: #60

Сообщение Nyusichca » 05 июл 2018, 15:08

А от станции пешком?
Nyusichca
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумЦены, деньги, банки и карты в Италии



Включить мобильный стиль