Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Италии. Планирование бюджета поездки в Италию, как сэкономить в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #41

Сообщение Bogdan » 11 май 2012, 21:39

ilume писал(а) 11 май 2012, 21:32:
yusem писал(а) 09 май 2012, 20:07:Уважаемые знатоки Италии и пользователи Р.Пас, расскажите пожалуйста как вы использовали этот билет,какие первые 2 музея выбрали, и какие были скидки на посещение других достопримечательностей??не могу решиться брать или не брать билет

ИМХО Колизей и галерея Боргезе. При посещении Колизея также посещаете форум и палатин (три в одном). Для посещение галереи Боргезе предварительно необходимо забронировать время посещения по тел. +39 06 32810. Мы были на майские праздники, бронировали время за неделю. Билет в Колизей сечас стоит 12,5 евро в виллу Боргезе 11 евро. В остальных музеях по рома пасу будете покупать Reduced ticket (льготный билет). Если пользоваться общественным транспортом и успеть посетить ещё пару музеев, то однозначно Roma pass будет выгодней.
Рекомендую заранее забронировать время в галерее Боргезе, не обязательно иметь Roma pass на руках, достаточно сказать, что он у вас есть.

Помните что бронь галереи Боргезе по выходным не работает. Мы так на майские тянули и прогадали, а потом уже улетать надо было.
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #42

Сообщение Nora Potekhina » 11 май 2012, 22:30

А я вот планирую посетить по Рома пасс комплекс Колизей-Палатин-Форум и Капитолийские музеи... Разве это не так же выгодно? Вроде в них тоже вход стоит около 12 евро, нет? Просто по маршруту так удобнее...)
В остальные музеи, которые будут со скидками - можно везде рассчитывать на Reduced ticket, цены на которые можно найти в инете?
По скидкам тогда пойду как раз в Боргезе, может быть в термы Диоклетиана (там, по-моему, тоже комплексный билет, если не ошибаюсь? просто с планированием поездки уже шарики за ролики...)))
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #43

Сообщение ilume » 12 май 2012, 11:26

Nora Potekhina писал(а) 11 май 2012, 22:30:А я вот планирую посетить по Рома пасс комплекс Колизей-Палатин-Форум и Капитолийские музеи... Разве это не так же выгодно? Вроде в них тоже вход стоит около 12 евро, нет? Просто по маршруту так удобнее...)
В остальные музеи, которые будут со скидками - можно везде рассчитывать на Reduced ticket, цены на которые можно найти в инете?
По скидкам тогда пойду как раз в Боргезе, может быть в термы Диоклетиана (там, по-моему, тоже комплексный билет, если не ошибаюсь? просто с планированием поездки уже шарики за ролики...)))

Выбор всегда за Вами, но в Галерея Боргезе собрано всё самое лучшее. Можно ли на месте купить Reduced ticket, предварительно забронировав время, не знаю. сам не пробовал. Актуальные цены на музеи смотрите только на официальных сайтах каждого музея, поскольку с 1 мая многие музей подняли цены.
ilume
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #44

Сообщение Nora Potekhina » 12 май 2012, 13:53

Выбор всегда за Вами, но в Галерея Боргезе собрано всё самое лучшее

Вы имеете в виду, что можно не посещать Капитолийские музеи, так как в Боргезе наиболее полное и ценное собрание?

Можно ли на месте купить Reduced ticket, предварительно забронировав время, не знаю
Ну, по логике вещей, раз можно вообще бесплатный билет получить по РомаПасс, забронировав время, я не думаю, что нельзя получить билет со скидкой...

Просто мне немного непонятно, почему все говорят про Колизей и Боргезе, я лично думаю, что для меня в один день этого будет многовато, зато вечером того же, первого Рома-Пассовского дня, можно зайти ненадолго в Капитолийские музеи...
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #45

Сообщение ilume » 12 май 2012, 15:08

Nora Potekhina писал(а) 12 май 2012, 13:53:
Выбор всегда за Вами, но в Галерея Боргезе собрано всё самое лучшее

Вы имеете в виду, что можно не посещать Капитолийские музеи, так как в Боргезе наиболее полное и ценное собрание?

Можно ли на месте купить Reduced ticket, предварительно забронировав время, не знаю
Ну, по логике вещей, раз можно вообще бесплатный билет получить по РомаПасс, забронировав время, я не думаю, что нельзя получить билет со скидкой...

Просто мне немного непонятно, почему все говорят про Колизей и Боргезе, я лично думаю, что для меня в один день этого будет многовато, зато вечером того же, первого Рома-Пассовского дня, можно зайти ненадолго в Капитолийские музеи...


Если говорить о посещении колизея+палатин+форум, то скорее всего после этого ничего уже не захочется. Ноги стопчите и впечатлений достаточно. Но с точки зрения географии расположения объектов и желания съэкономить время и деньги, Ваш выбор выглядит вполне логичным.
Кстати, рекомендую для посещения колизея и пр. скачать аудиогид с сайта edemsami.com . Во время первого посещения (зимой) мы слушали эти записи, так всё вокруг словно раскрасилось в яркие краски, а в этот раз взяли их штатный аудиогид на палатин и форум. Оказалось жуткой скукотищей. Тетенька из трубки методичным голосом указывала "поверните налево", "поверните направо" и т.п. и даже когда выдавала достаточно интересную инфу, звучало это как на уроке географии в школе.

В галерею Боргезе пускают строго по расписанию и не более, чем на 2 часа. Рекомендую бронировать утреннее время на 9.00 или 11.00. потом погуляете по парку или сходите в зоопарк. если любители (на него тоже скидка по рома пасу 10%)
ilume
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #46

Сообщение Nora Potekhina » 12 май 2012, 15:26

Cпасибо огромное!))) Аудиогид с этого сайта уже скачала по рекомендации с этого форума, очень понравился!))
С Галереей Боргезе хочу так и поступить... еще читала, что там на вилле можно велосипед в аренду взять, стоит ли, как считаете?
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #47

Сообщение ilume » 12 май 2012, 16:46

Nora Potekhina писал(а) 12 май 2012, 15:26:Cпасибо огромное!))) Аудиогид с этого сайта уже скачала по рекомендации с этого форума, очень понравился!))
С Галереей Боргезе хочу так и поступить... еще читала, что там на вилле можно велосипед в аренду взять, стоит ли, как считаете?

Да, в парке действительно дают в аренду велосипеды, одна из точек проката недалеко от галереи. Если не ошибаюсь, цена за аренду велосипеда 10 евро в сутки, а веломобиля (или как его там называют) на 4-х человек 25 евро в сутки. Парк достаточно большой, поэтому если ставите себе задачу посмотреть его весь, то без велосипеда не обойтись. Мы тоже поглядывали на велосипеды, но потом решили погулять пешком по траве.
ilume
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #48

Сообщение yusem » 24 май 2012, 11:39

подскажите а вот во Флоренции есть что нибудь на подобии Рома Пасс?
yusem
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.03.2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #49

Сообщение изумруд2121 » 24 май 2012, 13:07

yusem писал(а) 24 май 2012, 11:39:подскажите а вот во Флоренции есть что нибудь на подобии Рома Пасс?


http://goitaly.about.com/od/florencemus ... s-card.htm - почитайте.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #50

Сообщение ilume » 24 май 2012, 13:18

yusem писал(а) 24 май 2012, 11:39:подскажите а вот во Флоренции есть что нибудь на подобии Рома Пасс?

Вроде уже кто-то отвечал http://www.firenzecard.it. Но выгодность этой карты у меня вызывает некоторые сомнения. Разве только, если на транспорте много ездить.
ilume
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #51

Сообщение Curla » 29 май 2012, 21:29

А насколько сейчас выгодна рома раss, стоит она 30 евриков теперь. 12,5евро колизей, 11 евро боргезе. итого 23,5 евро. Вроде как в риме есть недельные проездные, получается. если карту эту взять. то проездной уже не выгодно брать..
От карты остается 6,5 евро. Много ли это или мало. если транспорт оплачивать?
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #52

Сообщение exotik » 26 июн 2012, 19:51

Добрый день! Я тоже воспользовалась советом по скачиванию аудио гида. Скачала, а при разархивировании запрашивается пароль. О чём здесь идёт речь, подскажите пжл
exotik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #53

Сообщение ilume » 27 июн 2012, 10:19

exotik писал(а) 26 июн 2012, 19:51:Добрый день! Я тоже воспользовалась советом по скачиванию аудио гида. Скачала, а при разархивировании запрашивается пароль. О чём здесь идёт речь, подскажите пжл


На сайте должен быть и пароль, его нужно также скачать, а при установке просто ввести.
ilume
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #54

Сообщение arsen2010.2011 » 01 авг 2012, 13:55

Уважаемые форумчане!!
буду в Риме с 10 по 15 августа!!! У меня вопрос в следующем!!! Прочитал отзыв что лучше забронить РомаПАСС , а то мало ли карточки закончатся или его вообще не будет!!! Кто уже бронил??? Как это правильно сделать??? По брони я так понимаю что его можно будет где угодно получить!!! Снимаются ли деньги с карточки при бронировке или нужно платить на месте????
И еще один вопрос!!!!
Карточки РомаПАСС и РомаПЬЮпасс!!! какую лучше взять??? Если ромаПЬЮпасс, то кто знает как далеко от Рима находятся достопримечательности которые не входят в обычный ПАСС и сколько и как к ним добраться?? И стоит ли брать вообще?
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #55

Сообщение mark.s » 01 авг 2012, 14:19

arsen2010.2011 писал(а) 01 авг 2012, 13:55:Уважаемые форумчане!!
буду в Риме с 10 по 15 августа!!! У меня вопрос в следующем!!! Прочитал отзыв что лучше забронить РомаПАСС , а то мало ли карточки закончатся или его вообще не будет!!! Кто уже бронил??? Как это правильно сделать??? По брони я так понимаю что его можно будет где угодно получить!!! Снимаются ли деньги с карточки при бронировке или нужно платить на месте????


я недавно бронил. заходите на сайт РомаПас и броните. платить нужно сразу при бронировании. посел этого вам присылают код по которому вы на месте получите РомаПас
mark.s
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #56

Сообщение Гаяна » 01 авг 2012, 14:23

РомаПас продаются в каждом табачном или газетном киоске, видела еще в киоске для продажи билетов на автобусы. НЕ могу представить, чтобы они ЗАкончились..!!
Гаяна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #57

Сообщение daktry » 03 авг 2012, 10:23

РомаПасс позволяет пользоваться всеми видами городского транспорта или нужно искать какую-то табличку?
daktry
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #58

Сообщение axis57avt » 03 авг 2012, 10:27

daktry писал(а) 03 авг 2012, 10:23:РомаПасс позволяет пользоваться всеми видами городского транспорта или нужно искать какую-то табличку?

За исключением такси, экскурсионных автобусов. Обыкновенный городской транспорт.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #59

Сообщение Шмель004 » 03 авг 2012, 13:30

Гаяна писал(а) 01 авг 2012, 14:23:РомаПас продаются в каждом табачном или газетном киоске, видела еще в киоске для продажи билетов на автобусы. НЕ могу представить, чтобы они ЗАкончились..!!

А вот сайт на данный момент пишет, что "la Roma&più Pass al momento non è disponibile", закончились типа.
Аватара пользователя
Шмель004
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 22.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристические карты в Риме: Roma Pass (Рома Пасс) и Roma&Più Pass

Сообщение: #60

Сообщение axis57avt » 03 авг 2012, 13:57

Шмель004 писал(а) 03 авг 2012, 13:30: А вот сайт на данный момент пишет, что "la Roma&più Pass al momento non è disponibile", закончились типа.

Вы знаете, а в прошлом году летом тоже на сайте было объявление, что закончились типа. Ситуацию отслеживал, т.к. переживал, что б не остаться без карточки. В отзывах туристов читал, что на месте карточки покупали. Сам тоже покупал на месте.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумЦены, деньги, банки и карты в Италии



Включить мобильный стиль