Бюджет недельной поездки в Италию

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Италии. Планирование бюджета поездки в Италию, как сэкономить в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #1

Сообщение nefr1t » 02 апр 2015, 11:51

Еду в апреле на недельку, проезд, проживание в Вероне оплачено и интересует сколько нужно денег на покушать, попить, посмотреть на достопримечательности Италии.
Выпить люблю, покушать больше фастфуд ну и сесть спокойно в кафе понежится на улице под солнышком по возможности, экскурсии так что бы не нужно было бегать и наблюдать огромные толпы, активный отдых не люблю. Пользуюсь мобильным интернетом + звонки на родину (тут я так понимаю проще местную симку брать)
Проблем с общением не будет ибо еду с человеком говорящим и понимающим язык (едет проверить свои знания. интрига. лол)
В общем спокойный отдых для души и тела, подальше от суеты и толп народа. Не сказать, что не в чем себе не отказывая, но и ограничивая себя по минимуму. Увидел - скушал/выпил ну если речь не идет о коллекционных вещах конечно

Спасибо
nefr1t
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
белые трюфеля Пьемонт

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #2

Сообщение Саша К. » 02 апр 2015, 12:15

Посмотрите темы "Верона рестораны, кафе и другие предприятия общепита", "Верона, Италия - общие вопросы", с их или без их помощью найдите интересные вам музеи, рестораны, фаст- и слоуфудные и прочие аттракционы, посмотрите на их сайтах цены на билеты и меню, рассчитайте бюджет в согласии со своими потребностями, и вот тогда сумма будет не случайной.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #3

Сообщение nefr1t » 02 апр 2015, 12:35

Вопросы об Италии ничего подобного не нашел. остальное не смотрел ибо 2014 год и раньше
пользоваться гуглом и поиском конечно удобно. в соседней вкладке открыта
_http://www.globalprice.info/?p=italia/cenu-v-italii-na-edu
но хотелось бы несколько источников и с актуальными ценами. от сюда и выйдет что то среднее
nefr1t
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #4

Сообщение Саша К. » 02 апр 2015, 12:38

Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #5

Сообщение nefr1t » 02 апр 2015, 13:01

пробежал по сайтам в темах. только на паре нашел с ценами на покушать. половина конечно не понятно, но выглядит вкусно и сложилось впечатление, что 40 евро вполне хватит с винцом.
правда мне не рестораны со столиками друг к другу были интересны, а что нибудь спокойное и душевное. в идеале разлечься на кресле и втыкать в окружающий мир попивая вино и кушая, что нить под это дело. Я так понимаю это надо за город или же снимать виллы
Хочется чего нить простого, но качественного, пусть и не дешевого
nefr1t
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 03 апр 2015, 21:15

nefr1t писал(а) 02 апр 2015, 13:01:выглядит вкусно и сложилось впечатление, что 40 евро вполне хватит с винцом.
Ну, это смотря к чему Вы привыкли. Так то может и на винцо не хватить пофтыкать в окружающий мир.

Не очень понятна суть Ваших вопросов.
Вы боитесь, что Вам денег не хватит? Или боитесь взять много? Ну так возьмите банковскую карту, что быть спокойным. Там с ними проблем нет. Ну и евров 1000 на карманные расходы. Чтоб не сразу в банкомат бежать. Особенно если станете
nefr1t писал(а) 02 апр 2015, 13:01:снимать виллы


Впрочем, если все-таки
nefr1t писал(а) 02 апр 2015, 11:51:Выпить люблю, покушать больше фастфуд

то сороковки в день на человека хватит.

А что бы легко найти на форуме нужную информацию, в провом верхнем углу есть кнопка поиска, а еще удобно пользоваться навигаторами, которые есть в каждом разделе.
Например: Перечень наиболее актуальных тем раздела "Вопросы по Италии"
Или вот: Краткий навигатор по темам раздела Рестораны Италии. Кухня. Праздники
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #7

Сообщение nefr1t » 05 апр 2015, 19:38

BAXTER писал(а) 03 апр 2015, 21:15:Не очень понятна суть Ваших вопросов.
Вы боитесь, что Вам денег не хватит? Или боитесь взять много? Ну так возьмите банковскую карту, что быть спокойным. Там с ними проблем нет. Ну и евров 1000 на карманные расходы. Чтоб не сразу в банкомат бежать. Особенно если станете

Мне придется заводить валютную карту. Я имею на руках евро, мне надо их класть на свою обычную карту, банк перегонит их в рубли и при оплате там мне их будут переводить обратно в евро как я понял. да и на банкоматы в чужой стране с нашим сбербанком как то надежды нет. Тут в городе банкомат бывает карту скушает или еще чего, а в чужой стране это грусть и печаль будет.

Вообще да. Побаиваюсь На 1000 и рассчитывал +/-

Спасибо!
nefr1t
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #8

Сообщение Саша К. » 05 апр 2015, 19:52

У меня евровая российская юникредит, в Италии их банкоматы на каждом шагу, комиссию не берут. Боитесь, что зажует карту - сделайте заранее в банке дубликат.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #9

Сообщение andycooc » 05 апр 2015, 20:11

Саша К. писал(а) 05 апр 2015, 19:52: Боитесь, что зажует карту - сделайте заранее в банке дубликат.


А это как - дубликат?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 05 апр 2015, 20:28

nefr1t писал(а) 05 апр 2015, 19:38:Мне придется заводить валютную карту. Я имею на руках евро, мне надо их класть на свою обычную карту, банк перегонит их в рубли и при оплате там мне их будут переводить обратно в евро как я понял. да и на банкоматы в чужой стране с нашим сбербанком как то надежды нет. Тут в городе банкомат бывает карту скушает или еще чего, а в чужой стране это грусть и печаль будет.

Ну и возьмите налом...
nefr1t писал(а) 05 апр 2015, 19:38:На 1000 и рассчитывал +/-

Хватит, не переживайте.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30170
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджет недельной поездки в Италию

Сообщение: #11

Сообщение NikolayNemo » 08 апр 2015, 09:40

nefr1t писал(а) 02 апр 2015, 13:01:пробежал по сайтам в темах. только на паре нашел с ценами на покушать. половина конечно не понятно, но выглядит вкусно и сложилось впечатление, что 40 евро вполне хватит с винцом.
правда мне не рестораны со столиками друг к другу были интересны, а что нибудь спокойное и душевное. в идеале разлечься на кресле и втыкать в окружающий мир попивая вино и кушая, что нить под это дело. Я так понимаю это надо за город или же снимать виллы
Хочется чего нить простого, но качественного, пусть и не дешевого


40 должно хватить, но это самый минимум, если любите посидеть-поесть. вечером идете, находите кафешку со столиками на улице (зачастую и кресла бывают, найдете по душе), которые вам нравятся, атмосфера вокруг приятная - люди разные мимо ходят - садитесь, берете вина и простую закусь и сидите расслябляетесь пару часов.
1000 на неделю вам хватит, не переживайте.
зы. немного офтоп, но из Вероны рекомендую на денек в Венецию смотаться, если еще не были, честно говоря не представляю, что можно в Вероне неделю делать, 2-3 дня лично мне хватило, крохотная она.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумЦены, деньги, банки и карты в Италии



Включить мобильный стиль