Расходы на день в Европе?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #161

Сообщение Горыныч » 19 ноя 2010, 22:27

apparition писал(а):это нормальный расклад....
Не все готовы жить в кемпингах и хавать бигмаки с хотдогами....
У меня в среднем уходит 150 без жилья...

К чему такие крайности? Почему сразу "хавать хотдоги"?
Не допускаете мысли, что можно купить хорошие местные продукты и с удовольствием что-то из них приготовить?
Почему-то у многих слова "бюджетная поездка" связаны с образом бэкпекера с бутербродом в руке, голосующего на дороге, в надежде что его подбросят до очередного клоповника...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #162

Сообщение МИФФ » 19 ноя 2010, 22:35

Ulmer писал(а):это был своего рода сарказм или как?

да нет и не думал кого то обидеть,у меня была первая поездка в Париж(2007г),ну скажу так немного не расчитал по финансам,обедали и ужинали в китайских ресторанчиках или еда из супермаркета так вот из магазина выходила по цене не всегда дешевле чем у китайцев,понятно что можно было и экономить,но зачем тогда лететь в Европу?
Последний раз редактировалось МИФФ 19 ноя 2010, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #163

Сообщение apparition » 19 ноя 2010, 22:46

Горыныч писал(а):
apparition писал(а):это нормальный расклад....
Не все готовы жить в кемпингах и хавать бигмаки с хотдогами....
У меня в среднем уходит 150 без жилья...

К чему такие крайности? Почему сразу "хавать хотдоги"?
Не допускаете мысли, что можно купить хорошие местные продукты и с удовольствием что-то из них приготовить?
Почему-то у многих слова "бюджетная поездка" связаны с образом бэкпекера с бутербродом в руке, голосующего на дороге, в надежде что его подбросят до очередного клоповника...

Допускаю
Однако нормальные продукты стоят нормальные деньги (ну мясо там или рыба всякая, по крайней мере мне порционные куски маловаты )
Да и потом готовить на отдыхе каждый день - несколько напряжно, особенно если целый день на ногах.....
А потом я приводил пример как раз бюджетного расходования денежек, Париж помню встал в 4500 евро за три дня на двоих.....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #164

Сообщение Ulmer » 19 ноя 2010, 22:58

Я бы сказал, это расклад по высокой планке, доступной очень небольшому проценту тех же немцев, не говоря уж о россиянах. Пообедать минимум на 40 евро можно, если кошелек позволяет. Правда, в самом дорогом городе Германии Мюнхене вкусный и сытный обед у Мариенплатц обойдется в 20-25 евро + 3-4 евро на пиво. Ужин будет чуть по дороже. Завтрак обычно включен в стоимость отеля. Вместить в себя что то более главного блюда, например в Германии, сложно. Даже за казенный счет я не умудрялся наесть и напить более чем на 40 евро. Хотя может МИФФ любитель вин по 20-30 евро за бутылку? Отели - по разному. Когда за казенный счет, то 100-120 евро за ночь и в центре. За свой счет - маленькие домашние отельчики/квартиры/пенсионы за 30-50 евро за ночь на двоих.
МИФФ, а если вы, предположим, не тянете пожить недельку в хорошм отеле за 500-600 баксов за ночь на Манхеттене, то мож черт с ним с этим Нью Ёрком. Что позорится то! В г. Собянинске, небось, 2 месяца можно жить по цене ночи в Манхеттонском отеле.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #165

Сообщение Ulmer » 19 ноя 2010, 23:05

МИФФ писал(а):
Ulmer писал(а):это был своего рода сарказм или как?

да нет и не думал кого то обидеть,у меня была первая поездка в Париж(2007г),ну скажу так немного не расчитал по финансам,обедали и ужинали в китайских ресторанчиках или еда из супермаркета так вот из магазина выходила по цене не всегда дешевле чем у китайцев,понятно что можно было и экономить,но зачем тогда лететь в Европу?

А что Европа - это что то супер бупер крутое? Ездить в Европу чтобы спустить тонны денег попахивает местечковыми комплексами. Типа, вырвался посмотреть как люди живут по настоящему. Напоминает новых русских с 90-х.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #166

Сообщение Ulmer » 19 ноя 2010, 23:13

apparition писал(а):Допускаю
Однако нормальные продукты стоят нормальные деньги (ну мясо там или рыба всякая, по крайней мере мне порционные куски маловаты )
Да и потом готовить на отдыхе каждый день - несколько напряжно, особенно если целый день на ногах.....
А потом я приводил пример как раз бюджетного расходования денежек, Париж помню встал в 4500 евро за три дня на двоих.....
Не люблю считать чужие деньги, но когда гражанин одной из самых бедных стран Европы (России), проживает в стране, где большинство населения живет на зарплату в 10-15 000 руб., рассуждает о "бюджетном" расходовании денег в "150 евро в день без жилья", мне становится как то не по себе. Ничего личного. Мысли вслух.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #167

Сообщение Горыныч » 19 ноя 2010, 23:15

МИФФ писал(а):можно было и экономить,но зачем тогда лететь в Европу?

Стиль "Всё или ничего"?
Так ведь не всем и нужно гулять "от рубля и выше"...
Кто-то ездит в Европу по горам полазить, кто-то по музеям походить, а кто-то просто по улицам пошарахаться или на берегу моря посидеть...
Для этого куча бабок не нужна.
apparition писал(а):Однако нормальные продукты стоят нормальные деньги

Да, нормальных, но не бешеных...
apparition писал(а):Да и потом готовить на отдыхе каждый день - несколько напряжно, особенно если целый день на ногах.....

Меня, например, это не напрягает. Наоборот, интересно.
apparition писал(а):А потом я приводил пример как раз бюджетного расходования денежек, Париж помню встал в 4500 евро за три дня на двоих.....

Что же тогда 1000 евро на 2 недели?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #168

Сообщение apparition » 19 ноя 2010, 23:22

Ulmer писал(а):Не люблю считать чужие деньги, но когда гражанин одной из самых бедных стран Европы (России), проживает в стране, где большинство населения живет на зарплату в 10-15 000 руб., рассуждает о "бюджетном" расходовании денег в "150 евро в день без жилья", мне становится как то не по себе. Ничего личного. Мысли вслух


Кто Вам сазал что Россия одна из самых бедных стран
А потом - что Вас в сумме то удивляет
пару раз поесть, пару раз на такси прокатится, вина, коньячка немножко, опять же кофе с круассанами, фрукты -овощи ...... глядишь и больше набежит
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #169

Сообщение МИФФ » 19 ноя 2010, 23:24

Ulmer писал(а):Я бы сказал, это расклад по высокой планке, доступной очень небольшому проценту тех же немцев, не говоря уж о россиянах. Пообедать минимум на 40 евро можно, если кошелек позволяет. Правда, в самом дорогом городе Германии Мюнхене вкусный и сытный обед у Мариенплатц обойдется в 20-25 евро + 3-4 евро на пиво. Ужин будет чуть по дороже. Завтрак обычно включен в стоимость отеля. Вместить в себя что то более главного блюда, например в Германии, сложно. Даже за казенный счет я не умудрялся наесть и напить более чем на 40 евро. Хотя может МИФФ любитель вин по 20-30 евро за бутылку? Отели - по разному. Когда за казенный счет, то 100-120 евро за ночь и в центре. За свой счет - маленькие домашние отельчики/квартиры/пенсионы за 30-50 евро за ночь на двоих.
МИФФ, а если вы, предположим, не тянете пожить недельку в хорошм отеле за 500-600 баксов за ночь на Манхеттене, то мож черт с ним с этим Нью Ёрком. Что позорится то! В г. Собянинске, небось, 2 месяца можно жить по цене ночи в Манхеттонском отеле.

Я не собираюсь здесь с кем то и чем то мерятся хотите доставайте и измеряйте если вам так хочется..
Теперь о тратах на еду,отели и прочее,не знаю как Вы а я люблю хорошо покушать и выпить если не за рулем,поэтому особо себя не ограничиваю, Мюнхен для меня не пример в сравнении с остальной Европой ...там очень примитивная кухня и еда и ставить это для оценки обеда и ужина не очень корректно,вино за 20-30 евро это недорого для ресторана 200-300 и выше согласен дороговато.
Теперь про отели,ценник может быть разный смотря куда и когда ездить,в моем случае езжу в одно и то же время и цены как правило одинаковые,в частных квартирах не жил поэтому не знаю что там и почем...все эти недорогие отели и прочие клоповники за 30-50 евро оставьте студентам ........ PS у меня просьба не ровняйте все по себе,если вы в РФ живете в ХЗ какой квартире с непонятным ремонтом и обстановкой,то и там стремитесь жить как здесь и соответственно также и питаться.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #170

Сообщение МИФФ » 19 ноя 2010, 23:27

Ulmer писал(а): когда гражанин одной из самых бедных стран Европы (России), проживает в стране, где большинство населения живет на зарплату в 10-15 000 руб., рассуждает о "бюджетном" расходовании денег в "150 евро в день без жилья", мне становится как то не по себе

Те кто получает такую сумму никуда не ездят и Вы это прекрасно знаете,так что пример Ваш не очень правильный.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #171

Сообщение XMember » 19 ноя 2010, 23:39

МИФФ писал(а):Те кто получает такую сумму никуда не ездят и Вы это прекрасно знаете,так что пример Ваш не очень правильный.

Не надо обобщать. Я в своё время с такой з/п ездил и визы нормально получал
По теме имхо основные расходы - жильё и второстепенно еда. Я стараюсь на первое тратить не более 30 евро/ночь, а более 40 евро вообще не рассматриваю - лучше в хостеле перекантоваться. Хотя и они в Амстердаме дешевле 20 евро - почти помойки
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #172

Сообщение Ulmer » 20 ноя 2010, 00:04

МИФФ, я сразу после выпуска с универа уехал работать в Германию. Так что "если вы в РФ живете в ХЗ какой квартире с непонятным ремонтом и обстановкой,то и там стремитесь жить как здесь и соответственно также и питаться" - не мой случай. Просто ваши рассужения про Европу попахивают юношеским максимализмом (что странно в 42 года). Своей карьерой, доходом и окружающей меня средой - я доволен, чего и вам желаю.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #173

Сообщение FOMA07 » 20 ноя 2010, 00:16

все эти недорогие отели и прочие клоповники за 30-50 евро оставьте студентам ........

Я давно уже не студент, но в Париже останавливался в отеле (не хостеле) за 42 евро/ночь за дабл.
Клопов не было, равно как и других насекомых...
Просто поездив по разным странам мира и пожив в разных отелях, включая пятерки, я понял, что для меня существует понятие минимального комфорта.
Сюда включается отдельный дабл, чистое белье, желательно горячая вода, отсутствие насекомых и громкой музыки ночью. Желательно не очень далеко от основных достопримечательностей.
Все остальное не принципиально.
Я не понимаю почему надо платить 200 - 300 евро за ночь, например в Стамбуле в отеле Four Seasons 5*, когда в двадцати метрах ( в прямом смысле этого слова) от него я останавливался в хостеле за 35 долларов?
А разницу в деньгах я с удовольствием израсходую на местные достопримечательности, на переезды и перелеты.
При этом на путешествия трачу не маленькие деньги. Например, мое предпоследнее обошлось в более, чем 40 000 USD на двоих.
Только вопрос, что я получил за эти деньги?
Париж помню встал в 4500 евро за три дня на двоих

20 дней в Париже мне явно было бы мало
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #174

Сообщение МИФФ » 20 ноя 2010, 00:22

Ulmer писал(а):МИФФ, я сразу после выпуска с универа уехал работать в Германию. Так что "если вы в РФ живете в ХЗ какой квартире с непонятным ремонтом и обстановкой,то и там стремитесь жить как здесь и соответственно также и питаться" - не мой случай. Просто ваши рассужения про Европу попахивают юношеским максимализмом (что странно в 42 года). Своей карьерой, доходом и окружающей меня средой - я доволен, чего и вам желаю.
Я рад за Вас,что Вы уехали.
Мои рассуждения не более чем взгляд на отдых,кто то готов тратить 50 евро в день,другой 200,я знаю людей умудряющихся обедать в том же Риме на 400-500 Евро на двоих и выше,но не стоит навязывать свое мнеие другим участникам форума.....кстати давно заметил здесь в почете "отдохнуть на 5 копеек в день",а все что выше это "НЕБЮДЖЕТНО" по мнению этих участников.
Надеюсь мы расставили все точки над i дальнейшее обсуждение может перерости в глупый флуд и не очень приятную работу для модератора.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #175

Сообщение Kruger » 20 ноя 2010, 00:50

Германия... На Ноябрь 2010 получилось в среднем 50 Евро в день. Сюда вошло проживание, сытное питание 3-4 раза в день, половина не забронированных ранее переездов по стране на поездах/автобусах, экскурсии, небольшой шоппинг.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #176

Сообщение Горыныч » 20 ноя 2010, 08:55

МИФФ писал(а):не стоит навязывать свое мнеие другим участникам форума

Золотые слова...
МИФФ писал(а):кстати давно заметил здесь в почете "отдохнуть на 5 копеек в день",а все что выше это "НЕБЮДЖЕТНО" по мнению этих участников.

Так ведь, обычно не вкладывается негативного смысла в это слово. Дискуссия возникла по поводу утверждений, что "если у вас меньше стольки-то евро, то в Европу ехать не смысла". И сумма эта показалась завышенной, да и смысл у каждого свой. Вот и всё.

P.S. А интерес у многих, в первую очередь, вызывает возможность "отдохнуть на 5 копеек в день", а не то, как 4500 евро за три дня спустить...
Хотя, про последнее тоже забавно узнать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #177

Сообщение FOMA07 » 20 ноя 2010, 12:48

а не то, как 4500 евро за три дня спустить...
Хотя, про последнее тоже забавно узнать...

Был такой фильм старый, там главному герою требовалось за отведенный короткий период потратить какую-то большую сумму денег на себя любимого...
Он тратил направо и налево, на машины, тряпки, драгоценности, женщин и так далее, но все равно сложно ему было. Сумма крупная.
Может быть тратить крупные суммы так же тяжело, как и экономить?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #178

Сообщение apparition » 20 ноя 2010, 17:07

Горыныч писал(а):Хотя, про последнее тоже забавно узнать...


Да легко
Гостиница за три дня 1500, такси туда-сюда набежало евро на 300, день рождения отметил - 500, ну и так помелочи набежало
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #179

Сообщение jhuk » 05 дек 2010, 17:50

полосатая жирафа писал(а):jhuk, автобусный тур для нас — не отдых в принципе.

А при чемтут отдых? Я говорю о путешествиях. Для меня эти понятия так же несовместимы, как пингвин и пустыня.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #180

Сообщение jhuk » 05 дек 2010, 17:56

МИФФ писал(а):
Ulmer писал(а): когда гражанин одной из самых бедных стран Европы (России), проживает в стране, где большинство населения живет на зарплату в 10-15 000 руб., рассуждает о "бюджетном" расходовании денег в "150 евро в день без жилья", мне становится как то не по себе

Те кто получает такую сумму никуда не ездят и Вы это прекрасно знаете,так что пример Ваш не очень правильный.

Вы очень глубоко ошибаетесь! Большинство заядлых путешественников зарабатывают как раз мало, поскольку не тратят свою жизнь на просиживание штанов в офисах. А время в путешествиях не тратят на тупое сидение в ресторанах и пожирание идиотских круасанов.
Последний раз редактировалось jhuk 05 дек 2010, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль