Беременность в Европе!?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Беременность в Европе!?

Сообщение: #1

Сообщение kornet82 » 26 апр 2015, 23:11

Друзья, поиск не помог.
Посоветуйте место в Европе, или в мире, где можно тихо, спокойно и недорого провести несколько дней с женой в "интересном положении"? Хотим вырваться из шумной и пыльной Москвы на 5-10 дней. Естественно, на первом месте - экология, еда, тишина и спокойствие. И недорого. Рассматривали Кипр, Салоники. Может быть еще что-то посоветуете с недолгим перелетом?
Последний раз редактировалось kornet82 26 апр 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
польша форум

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #2

Сообщение Pongo » 26 апр 2015, 23:40

Поскольку сама сейчас нахожусь в "интересном положении", могу посоветовать лишь одно: при выборе места "отдыха" желательно в приоритет ставить возможность получения незамедлительной и качественной медицинской помощи, а потом уже все остальное. Беременность - штука не предсказуемая, и если, не дай Бог, Вашей супруге покажется, что она плохо себя чувствует, то никакого спокойствия ей не будет нигде, особенно при осознании того, что за помощью обратиться некуда (или далеко). И насколько это будет соответствовать в конечном итоге Вашему условию "не дорого"... К тому же не известно, как отреагирует организм на перелет. Некоторые женщины летают и хоть бы что. Мне вот не повезло, чуть не потеряла ребёнка. И дело не в количестве времени, проведенном в самолете, а в перепадах давления при взлете и посадке. Но дело, конечно, сугубо Ваше, тут я не в праве что-либо советовать.
Последний раз редактировалось Pongo 27 апр 2015, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #3

Сообщение evgenia2013 » 26 апр 2015, 23:48

недорого провести беременность?

Не знаю, что для вас не дорого. Но качественная мед помощь + роды дело не дешевое.
Аватара пользователя
evgenia2013
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #4

Сообщение Pongo » 27 апр 2015, 00:06

Опять же
kornet82 писал(а) 26 апр 2015, 23:11: вырваться из шумной и пыльной Москвы на 5-10 дней

в шумные и пыльные
kornet82 писал(а) 26 апр 2015, 23:11: Салоники

Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #5

Сообщение i.c.e. » 27 апр 2015, 00:10

А сколько недель интересному положению?

Если менее половины срока, то наверное любое место, где отдыхать любите.
А вот если позже, то я бы с перелетами и особенно поездами не рисковал.
Взял бы какой санаторий не сильно далеко.
i.c.e.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #6

Сообщение Pongo » 27 апр 2015, 00:14

i.c.e. писал(а) 27 апр 2015, 00:10:А сколько недель интересному положению?

Если менее половины срока, то наверное любое место, где отдыхать любите

То есть первый триместр и начало второго, когда чаще всего у женщин случаются кровотечения, опасным уже не считается?
Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 27 апр 2015, 00:24

kornet82 писал(а) 26 апр 2015, 23:11:Друзья, поиск не помог.
Посоветуйте место в Европе, или в мире, где можно тихо, спокойно и недорого провести несколько дней с женой в "интересном положении"? Хотим вырваться из шумной и пыльной Москвы на 5-10 дней. Естественно, на первом месте - экология, еда, тишина и спокойствие. И недорого. Рассматривали Кипр, Салоники. Может быть еще что-то посоветуете с недолгим перелетом?

Бургундия. Перелет до Парижа, машина напрокат и Бон на неделю. Поездки из Бона- Дижон, Безансон, Везеле, Фонтенбло. Магазины детской одежды в Боне и Безансоне Sergrent Major, La Compagnie Des Petits.

Или перелет до Парижа и Нормандия.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #8

Сообщение kornet82 » 27 апр 2015, 17:36

Вариант конечно, но Франция вообще недешева, а с нынешним то курсом...
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #9

Сообщение kornet82 » 27 апр 2015, 17:37

Pongo писал(а) 27 апр 2015, 00:14:
i.c.e. писал(а) 27 апр 2015, 00:10:А сколько недель интересному положению?

Если менее половины срока, то наверное любое место, где отдыхать любите

То есть первый триместр и начало второго, когда чаще всего у женщин случаются кровотечения, опасным уже не считается?


Первый триместр
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #10

Сообщение kornet82 » 27 апр 2015, 17:40

Pongo писал(а) 26 апр 2015, 23:40:Поскольку сама сейчас нахожусь в "интересном положении", могу посоветовать лишь одно: при выборе места "отдыха" желательно в приоритет ставить возможность получения незамедлительной и качественной медицинской помощи, а потом уже все остальное. Беременность - штука не предсказуемая, и если, не дай Бог, Вашей супруге покажется, что она плохо себя чувствует, то никакого спокойствия ей не будет нигде, особенно при осознании того, что за помощью обратиться некуда (или далеко). И насколько это будет соответствовать в конечном итоге Вашему условию "не дорого"... К тому же не известно, как отреагирует организм на перелет. Некоторые женщины летают и хоть бы что. Мне вот не повезло, чуть не потеряла ребёнка. И дело не в количестве времени, проведенном в самолете, а в перепадах давления при взлете и посадке. Но дело, конечно, сугубо Ваше, тут я не в праве что-либо советовать.

Да, это мы понимаем. Тут как раз перелеты на коротких рейсах даже хуже, так как маленькие самолеты набирают высоту быстрее, соответственно и перегрузки сильнее.
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #11

Сообщение kornet82 » 27 апр 2015, 17:42

Сегодня были у врача. Запретили куда-либо рыпаться до истечения 3 месяцев. А что, неужели Салоники пыльные и грязные? Полезу в подветку..
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #12

Сообщение podruga_1978 » 27 апр 2015, 17:48

Я сама сейчас в положении, срок небольшой. Только вчера вернулись из недельного путешествия на машине по Тиролю и Баварии. Было ненапряжно, чистый альпийский воздух, весна в самом разгаре, можно смело соврешать пешие прогулки. Есть куча маршрутов невысокой сложности. И по ценам - там сейчас низкий сезон, так что аппартаменты с завтраком процентов на 50% ниже,чем зимой или летом.
podruga_1978
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #13

Сообщение podruga_1978 » 27 апр 2015, 17:52

Думаю, что полезно также прочитать ветку по поводу тур. мед. страховки в случае беременности Туристическая страховка при беременности
Но если в двух словах сформулировать, то если возникнет, не дай бог, какая-то проблема с беременностью, никакая страховка этого не покроет
podruga_1978
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #14

Сообщение Annamezh » 27 апр 2015, 18:11

Если беременность протекает хорошо( тонусы, отслойки и иже с ними не у всех поголовно бывают ттт), то ехать можно хоть на край земли но прежде посоветоваться с врачом, ведущим беременность.
Могу поделиться своим опытом, но повторять без разрешения врача не рекомендую ,так как моя беременность была самой легкой на свете))) Мы узнали о беременности,когда уже предстоящее путешествие было спланировано и все оплачено, но если бы врач запретил, то мы бы без раздумья все бы отменили. с конца июля по середину августа(10-13 н беременности) мы активно путешествовали Макао-Борокай- Гонконг.В Макао и Гонконге мы целыми днями гуляли,на Борокае ездили на экскурсии и так же пешком исследователи остров. За поездку было 6 перелетов, которые все прошли легко.Сейчас тому,кто путешествовал у мамы под сердцем уже 2,5 месяца и он готовится к своему первому круизу
Annamezh
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #15

Сообщение SunshineIra » 27 апр 2015, 19:33

А не хотите в Финку? Можно на поезде без набора высоты и перинатальный центр в Хельсинки очень не плох, если что. Правда нужна специальная страховка для беременных, она долларов 500 стоит и покрывает осложнения типа отслоек, выкидышей и тп.
SunshineIra
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #16

Сообщение Pongo » 27 апр 2015, 23:13

kornet82 писал(а) 27 апр 2015, 17:42:Сегодня были у врача. Запретили куда-либо рыпаться до истечения 3 месяцев. А что, неужели Салоники пыльные и грязные? Полезу в подветку..

Крупный город, портовый, какой от него экологии и тишины можно ожидать? Сама там бывала летом, в июле-августе. Показался таким же пыльным, как и другие крупные города, в том числе и на Родине. Много транспорта, весь выход к морю вдоль города делят порт и пешеходная набережная. В Салоники, скорее, за достопримечательностями можно приезжать, ну и, разумеется, использовать этот город в маршруте как стартовую и финишную точку.
Если все-таки отважитесь, несмотря на все запреты врача, то тогда уж в окрестности Салоников. Наверное, удобнее всего на Халкидики. Там и воздух сосновый (Ситония), и экология, и еда.
Желаю Вашей супруге беззаботной беременности при любом принятии решения.
Последний раз редактировалось Pongo 27 апр 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #17

Сообщение Pongo » 27 апр 2015, 23:28

Annamezh писал(а) 27 апр 2015, 18:11:Могу поделиться своим опытом, но повторять без разрешения врача не рекомендую ,так как моя беременность была самой легкой на свете

Класс
Моё первое путешествие с беременностью в первом триместре закончилось плачевно, мы тогда шли в экспедицию на трехпалубном теплоходе по реке, т.е. кАчки на судне вообще не было, лишь незначительная вибрация. Хватило суток, и я сошла на берег, прямиком на поезд, чтобы вернуться в родной город и там лечь в больницу. Долго лежала, но сохранить не смогли. Хотя перед началом экспедиции никаких запретов не было.
В этот раз мы с мужем о беременности узнали уже после перелета, через два дня после которого началась серьёзная угроза. Благо, мой врач был в городе и он успел принять необходимые меры. Муж в мае в отпуск едет один, в четвёртый раз на Афон. Я в этом году сижу на попе ровно и не дергаюсь. В следующем, даст Бог, уже вчетвером будем отдыхать в Ситонии
Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #18

Сообщение kornet82 » 27 апр 2015, 23:51

SunshineIra писал(а) 27 апр 2015, 19:33:А не хотите в Финку? Можно на поезде без набора высоты и перинатальный центр в Хельсинки очень не плох, если что. Правда нужна специальная страховка для беременных, она долларов 500 стоит и покрывает осложнения типа отслоек, выкидышей и тп.

Хотим! А поподробнее про страховку расскажите? У кого делать такую? Спасибо!
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #19

Сообщение kornet82 » 27 апр 2015, 23:54

Pongo писал(а) 27 апр 2015, 23:28:
Annamezh писал(а) 27 апр 2015, 18:11:Могу поделиться своим опытом, но повторять без разрешения врача не рекомендую ,так как моя беременность была самой легкой на свете

Класс
Моё первое путешествие с беременностью в первом триместре закончилось плачевно, мы тогда шли в экспедицию на трехпалубном теплоходе по реке, т.е. кАчки на судне вообще не было, лишь незначительная вибрация. Хватило суток, и я сошла на берег, прямиком на поезд, чтобы вернуться в родной город и там лечь в больницу. Долго лежала, но сохранить не смогли. Хотя перед началом экспедиции никаких запретов не было.
В этот раз мы с мужем о беременности узнали уже после перелета, через два дня после которого началась серьёзная угроза. Благо, мой врач был в городе и он успел принять необходимые меры. Муж в мае в отпуск едет один, в четвёртый раз на Афон. Я в этом году сижу на попе ровно и не дергаюсь. В следующем, даст Бог, уже вчетвером будем отдыхать в Ситонии

Молодцы! Как Вам Ситония понравилась, советуете?
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Беременность в Европе!?

Сообщение: #20

Сообщение Pongo » 28 апр 2015, 00:10

kornet82 писал(а) 27 апр 2015, 23:54:Молодцы! Как Вам Ситония понравилась, советуете?

Советуют форумчане тут полно отчётов, подробно описывающих Ситонию.
Муж там бывает по пути на Афон. Сама же пока только пересекала Грецию в другую сторону от Салоников - до Корфу. В Ситонии лично не была, но если бы не была уверена в экологичности отдыха, то и сама не собиралась бы, и другим не советовала
Аватара пользователя
Pongo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль