Изменение метода бронирования На booking

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Изменение метода бронирования На booking

Сообщение: #1

Сообщение benwar » 06 июл 2015, 21:42

В связи с падением рубля хочу спросить. У меня забронировано 7 отелей ,но все по тарифу "бесплатная отмена бронирования", когда через 2 недели я заселюсь Не знаю Что будет уже твориться с курсом. Возможно ли сделать так чтобы отель списал с меня сразу все деньги (Не в холд а именно списал).

Или есть второй вариант, имеются доллары. Мне наверно выгоднее будет расплатиться ими, но когда происходит оплата? Могу ли я например попросить оплатить отель с долоровой карты? Которую я не вносил в систему сайта букинг?
Аватара пользователя
benwar
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
погода в Европе

Re: Изменение метода бронирования На booking

Сообщение: #2

Сообщение Пятница » 06 июл 2015, 22:08

Долларовой картой - без проблем, при заселении в отель или при выселении, независимо от того, засвечена она на Букинге или нет.
А вот насчет полной оплаты заранее - это только с отелями напрямую связываться и обговаривать.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Изменение метода бронирования На booking

Сообщение: #3

Сообщение benwar » 06 июл 2015, 22:41

Пятница писал(а) 06 июл 2015, 22:08:Долларовой картой - без проблем, при заселении в отель или при выселении, независимо от того, засвечена она на Букинге или нет.
А вот насчет полной оплаты заранее - это только с отелями напрямую связываться и обговаривать.

я должен при вьезда сказать что оплачу другой картой? а то возьмут снимут пока я ещё не выселился, или оплата всегда при выселении?
Аватара пользователя
benwar
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Изменение метода бронирования На booking

Сообщение: #4

Сообщение Пятница » 06 июл 2015, 22:54

benwar писал(а) 06 июл 2015, 22:41:я должен при вьезда сказать что оплачу другой картой? а то возьмут снимут пока я ещё не выселился, или оплата всегда при выселении?

Оплата - когда как. В одних отелях при вселении, в других - при выселении. Но это уже не автоматическое списание с карты. Даже если вы указали в предпочтениях на Букинге оплату картой, всегда можно изменить решение и заплатить, например, наличными. Конечно, можно и другой картой.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Изменение метода бронирования На booking

Сообщение: #5

Сообщение черепаха2 » 08 июл 2015, 08:52

Здравствуйте. В январе мы были точно в такой же ситуации, даже всё было ещё страшней. Я написала в службу поддержки и озвучила именно то, что Вы написали: что я из России, какая цена для меня будет в рублях неизвестно, испанского не знаю (ехали в Барселону на футбол), прошу поговорить с хозяином отеля. Мне перезвонила девушка, пообещала помочь. И так всё и вышло, деньги сняли заранее. А ещё, при просмотре брони есть ссылочка "изменить данные кредитной карты", если Вы хотите, чтобы сняли с другой, просто меняете. А платим, если на месте, мы всегда при заселении, просто говорим, что заплатим сразу и всё. Картой (любой), если отель их принимает (смотрите в брони, это всегда указано) или наличкой, им всё равно.
черепаха2
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.05.2015
Город: Wisla
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Изменение метода бронирования На booking

Сообщение: #6

Сообщение Tourchel » 16 май 2023, 10:25

Забронировала отели с возможностью оплаты на месте, а для визы потребовалась полная оплата с доказательствами. Как можно оплатить бронь?
Tourchel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Изменение метода бронирования На booking

Сообщение: #7

Сообщение Alex.P » 16 май 2023, 10:43

Tourchel писал(а) 16 май 2023, 10:25:Забронировала отели с возможностью оплаты на месте, а для визы потребовалась полная оплата с доказательствами. Как можно оплатить бронь?

Картами нероссийских банков
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2233
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Изменение метода бронирования На booking

Сообщение: #8

Сообщение Tourchel » 16 май 2023, 10:45

Понятно, что иностранными картами. Вопрос в том, как изменить свое бронирование, чтобы появилась возможность оплаты. Не вижу такой опции
Tourchel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Изменение метода бронирования На booking

Сообщение: #9

Сообщение axohom » 16 май 2023, 20:38

Tourchel писал(а) 16 май 2023, 10:45:Вопрос в том, как изменить свое бронирование, чтобы появилась возможность оплаты.

Можно написать в отель, чтоб они взяли оплату. Если у вас привязана к брони работающая иностранная карта, то они могут взять оплату.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль