Приложения для вызова такси в Европа, оплата наличными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Приложения для вызова такси в Европа, оплата наличными

Сообщение: #1

Сообщение Wanaster » 03 окт 2017, 21:03

Всем доброго времени суток
Интересует приложение - аналог Uber, но с обязательным условием - чтобы к этому приложению не привязывалась моя банковская карта, то есть чтобы оплата была наличными водителю на руки.
В России есть такие приложения (например, Rutaxi), в Казахстане тоже есть такие приложения (например, inDriver), про Европу ничего подобного не знаю

Дело в том, что я не хочу пользоваться Uber сразу по нескольким причинам

1. Я в принципе не поклонник использования дебетовых карт, причины давайте опустим. Предпочитаю везде, где только возможно, рассчет производить наличкой. Конечно, иногда это неудобно, и платить приходится картой (например, покупка проездных билетов в автоматах, установленных в европейских метрополитенах)
2. Таксисты в Uber - наглые и, зачастую, не слишком умные. Ты вызываешь машину, они могут поколесить вокруг и не приехать туда, где ты стоишь. А у тебя местной симки нет, а на российский номер, который привязан к Uber-аккаунту, понятное дело, они дозвониться не смогут (или не захотят). У меня была подобная история недавно, хорошо, что дело закончилось 5.5 евро. При этом мне совершенно непонятно, почему в таком случае с клиента списывается сумма всей поездки, ведь водитель мог стоять в 3 минутах езды от точки А, а денег снял как будто всю поездку совершил.

Поэтому хотелось бы платить наличными водителю ровно тогда, когда факт поездки уже завершен. То есть получил услугу - заплатил за нее. И не светить данные своей дебетовой карты нигде. Это безопаснее и разумнее.

Буду благодарен за любые ответы

В частности, интересует Италия (Милан, Генуя, Турин, Бергамо). Приложения для эти городов будут для меня актуальны в феврале 18 года. Но в целом интересует вся Европа (чаще всего бываю в Испании, Италии, Германии, Чехии)
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской
погода в Европе

Re: Приложения для вызова такси в Европа, оплата наличными

Сообщение: #2

Сообщение Wanaster » 04 окт 2017, 10:45

Неужели никто не знает ?
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Приложения для вызова такси в Европа, оплата наличными

Сообщение: #3

Сообщение Wanaster » 30 окт 2017, 19:28

Поднимаю тему. Нужно такси в Европе, где можно платить наличными, но которое можно вызывать через приложения (чтобы не нужно было разговаривать по телефону)
Просто в приложении задал точку А (где ты находишь), точку В (куда тебе ехать), приложение тебе показало стоимость проезда, ты нажал ок
Приехал водитель, отвез тебе, и только после этого ты расплатился наличными. Никаких карточек чтобы не привязывалось в этом приложении к твоему аккаунту, дабы недобросовестные водители не списывали бы деньги за поездки, которые они не совершали (например, т.к. не нашли тебя)

Актуально
Хельсинки 28-29 ноября
Рим 1-5 декабря
Пиза 6-8 декабря
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Приложения для вызова такси в Европа, оплата наличными

Сообщение: #4

Сообщение viqa » 04 дек 2017, 22:01

заходите в гугл маркет или аналог вашего телефона.
забиваете в поиск слово taxi и название города
Аватара пользователя
viqa
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 29.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль