Как оправить посылку в Италию?

Посылки, почта из Европы в Россию и обратно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как оправить посылку в Италию?

Сообщение: #21

Сообщение Rose Traveller » 05 фев 2023, 02:52

Makov писал(а) 03 фев 2023, 08:14:Я в этом не уверен, если честно...

Мне, если честно, все равно, в чем вы там уверены или не уверены.

Makov писал(а) 03 фев 2023, 08:14:Это звучит очень странно... Может быть "из другой страны" вам отправляли негосударственной почтой?

Еще раз повторяю, отправлено было государственной почтой.
Rose Traveller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как оправить посылку в Италию?

Сообщение: #22

Сообщение Rose Traveller » 05 фев 2023, 02:53

hellen-k писал(а) 03 фев 2023, 08:14:Это не гарантия от вранья со стороны почтовых работников.

То был ответ на сообщение Makov.
hellen-k писал(а) 03 фев 2023, 08:31:Если они имели в виду, что некоторые почтовые отделения работают по франшизе, то это не значит, что Poste Italiane от этого перестает нести ответственность за отправления.

Там был также директор почтового отделения. Я у них спросила, что за компания в таком случае доставляет посылки и в чей адрес писать претензию. Директор тоже ответил, что не может сказать, какой именно частной компании передали посылку на границе Италии, и что почта тут по-любому ни при делах.
Rose Traveller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как оправить посылку в Италию?

Сообщение: #23

Сообщение Makov » 07 фев 2023, 08:51

Rose Traveller писал(а) 05 фев 2023, 02:53:был также директор почтового отделения

Это не показатель. Ошибаются все.
Rose Traveller писал(а) 05 фев 2023, 02:53:не может сказать, какой именно частной компании передали посылку на границе

Это ерунда какая-то...Повторюсь, если посылка отправляется государственной почтой, то и передается она в стране назначения государственной почте. По-другому не бывает. Потому что в противном случае меняется характер отправления: из МПО оно каким-то неведомым образом превращается в экспресс-груз. А такого не бывает.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2161
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 100

Re: Как оправить посылку в Италию?

Сообщение: #24

Сообщение Rose Traveller » 01 авг 2023, 02:46

Там вообще это почтовое отделение странное оказалось, мягко говоря. Потом другие посылки до меня не дошли и выяснилось, что их задержали на таможне ( хотя на них был перечень содержимого, все разрешенное ), и потом отправили обратно. А одна посылка так и затерялась с концами. Это наводит на мысли, что такая судьба постигла и остальные посылки ( застряли на таможне ), а по трек-номеру ошибочно показывалось, что они доставлены в отделение. Пишу для статистики - если вдруг у кого возникнут похожие проблемы с посылками в Италии.
Rose Traveller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как оправить посылку в Италию?

Сообщение: #25

Сообщение yatatayatata » 18 окт 2023, 11:02

Здравствуйте! хочу отправить посылку из России в Италию через Почту России. Неочень понимаю, все ли могу отправить. Хочу переслать блендер с насадками, миксеры, матрас надувной с насосом, мультипекарь, весы. Это все личные вещи, но разрешены ли они для отправки? Заранее спасибо за ответы!
yatatayatata
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как оправить посылку в Италию?

Сообщение: #26

Сообщение hellen-k » 18 окт 2023, 11:32

Списки того, что нельзя отправлять, есть на сайте почты России. Там же все остальные подробности. В том числе новые требования по заполнению таможенной декларации.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41808
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7578 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как оправить посылку в Италию?

Сообщение: #27

Сообщение Makov » 25 окт 2023, 19:07

yatatayatata писал(а) 18 окт 2023, 11:02:Неочень понимаю, все ли могу отправить.

Во-первых, есть ограничения, установленные ВПС - всемирным почтовым союзом. Перечень товаров тут: https://www.pochta.ru/support/post-rule ... kage-rules
Во-вторых, есть ограничения и запреты со стороны ЕАЭС.
В-третьих - со стороны России.
Ну и в-четвёртых - со стороны ЕС.
yatatayatata писал(а) 18 окт 2023, 11:02:Хочу переслать блендер с насадками, миксеры, матрас надувной с насосом, мультипекарь, весы.

Эти товары можно смело пересылать.
Только учтите, что в ЕС очень низкий беспошлинный порог для ввоза товаров в МПО..
Что же касается "частных посылок", то при стоимости меньше 45 евро ничего не уплачивается. И в таможенной декларации (форма CN23) надо обязательно указывать "Подарок", а не "Товары".
Подробнее можно почитать тут:
https://www.poste.it/faq-dogana.html?wt ... 6575181163
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2161
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 100

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаПосылки, почта из Европы в Россию и обратно



Включить мобильный стиль