Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #1081

Сообщение TGK » 06 апр 2022, 08:21

natallya_l писал(а) 06 апр 2022, 07:48:Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо правила по входу в Национальную библиотеку в Вене?

FFP2 маска. Всё. Это касается и других музеев, других закрытых помещений.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3245
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #1082

Сообщение Cramoisi » 04 авг 2022, 16:27

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность в Берлине, Кёльне купить билеты на театр. мероприятия Вены? Так называемые official physical point of sale?
Cramoisi
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 103

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #1083

Сообщение Аннаspb » 25 сен 2022, 09:05

Билеты на "стоячие" места нынче стоят 18, 15, 13 €.
Маски почти никто не надевает.
Аватара пользователя
Аннаspb
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #1084

Сообщение klarissa1965 » 14 апр 2023, 17:45

Я была в Вене проездом два дня.
Посмотрела в интернете, какой спектакль идёт в Опере.
Оказалось, что в католическое Пасхальное воскресенье 9 апреля идёт «Парсифаль» Вагнера в постановке Серебренникова.
Потому что спектакль «Парсифаль» – эпическое повествование о торжестве Целомудрия и Сострадания над злом и смертью, где выражены основные заповеди рыцарства – гуманизм, справедливость, милосердие, умение чувствовать чужую боль, как свою собственную. Только Парсифаль мог спасти короля Амфортаса, хранителя Святой Чаши Грааля.
Все равно бы я не смогла заранее купить дешёвый билет ( нет нероссийской пластиковой карты) , а стоять в очереди за дешёвым и потом 5 часов на спектакле я бы точно не смогла.
Поэтому утром доехала до театра и купила за наличные один из дорогих оставшихся билетов за 141 евро.
( Умножаем на 90, чтобы узнать цену а рублях, именно по такому курсу я покупала евро в России.

Год назад на мартовские праздники я ходила в Мариинку на Жизель за 6000 рублей, казалось, что дорого.
За Большой театр платить большие деньги вообще бы не стала, а тут венская Опера.
Правая сторона, 15 ряд.

В ноябре 2019 года была впервые в Вене, пошла на экскурсию в Оперу.
Дала себе слово, что не пойду на постановку, где действие перенесено в настоящее.

И вот нарушила слово. Потому что действие Парсифаля режиссёр перенёс в тюрьму.
Причём ставил спектакль удаленно ковидной весной 2021 года, находясь в России под следствием.
Действие происходит в тюрьме. Сделали киноверсию, её можно посмотреть, но она не такая совершенная, как нынешняя и там другие артисты.

Сознание на спектакле разделяется.
Над сценой экраны - там идёт действие, действие идёт и на сцене.
Поют замечательно, и оркестр прекрасен. Погружаешься в музыку.
А поют на немецком, перевод на мониторах. На монитор тоже надо поглядывать.

И всё это приводит в состояние гипнотического транса.
Зал был полон. Практически никто не ушёл.
Тишина стояла в зале, даже кашлянуть боялись.
Я таких зрителей давно не видела.

Теперь про дресс-код.
Я была в кроссовках, клетчатых брюках и вязаном джемпере.
Я лоукостером из Вены улетала с одним рюкзаком.

Местные венские старушки были вообще в пиджаках, надетых на футболки.
Рядом со мной сидели две русские дамы. Были одеты дорого, но в деловые костюмы.
Кстати, именно они и ушли с 3 отделения.
Но возможно живут они в пригородах и им далеко добираться.
Спектакль закончился почти в 23 часа.
Аватара пользователя
klarissa1965
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #1085

Сообщение MarinaMiO » 23 окт 2023, 15:35

Может кто-то подскажет, обязательно распечатывать электронный билет или можно с телефона показать?
Аватара пользователя
MarinaMiO
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 07.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #1086

Сообщение ал_спб » 23 окт 2023, 17:27

Можно с телефона.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4201
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #1087

Сообщение Bonjour » 24 окт 2023, 20:33

MarinaMiO писал(а) 23 окт 2023, 15:35:или можно с телефона показать?
Можно.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4536
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #1088

Сообщение alexanderrrr » 03 фев 2024, 14:12

Система со стоячими местами в Опере поменялась. Теперь стоячие места тоже с обозначенным местом, так что бежать бегом и завязывать шарфики смысла нет. А кроме того билеты можно брать не только вечером(днем) в кассе, а ровно в 10 утра по венскому времени в день спектакля на сайте оперы (и пишут что одновременно и в кассе тоже)
Еще есть интересная тема: если получить специальную карту здесь https://www.bundestheater.at/en/bundestheater-card/ за 20 евро, то в ее стоимость входит право получить 4 стоячих билета (при норм цене каждого до 18 евро) и другие (после этих 4) билеты за 5, кажется, евро. Но на 1 человека только 1 билет на спектакль.(Т.е. чтобы пойти вдвоем нужно две карты). Главное, можно брать эти стоячие билеты за сутки до общей продажи. Но система подачи на эту карту там немного "ламповая", нужно по почте посылать форму (можно скан электронкой) или уже на месте брать в Вене в конторе. Я не очень понимаю, как они эти 20 евро при таком раскладе будут брать с тех, кто подает дистанционно и не указывает свой IBAN в еврозоне. Но если кто-то заранее знает что будет в Вене и хочет сходить постоять в оперу больше одного раза, то это может быть интересно. А у с учетом огромной разницы в обзоре с хороших и плохих стоячих мест, можно и ради одного раза ее получить.
Краткий комментарий после посещения оперы со стоячими билетами: если хочется видеть что происходит на сцене, то нужно обязательно брать стоячий партер. Там со всех мест обзор есть. Из первых стоячих рядов обзор, наверное, вообще не хуже "царской" ложи. С балкона не видно практически ничего, ни с каких мест. Честно говоря , продавать туда билеты -это вообще свинство. С мест по центру галерии (mitte) обзор в целом неплохой. Во всех рядах, кроме верхнего, можно немного присесть на "ступеньку" следующего ряда, так что в целом сравнительно удобно. С мест на галерее, которые обозначены как Halbmitte,обзор уже сильно хуже (и чем ближе к сцене, тем хуже), а с крайних мест у сцены не видно почти вообще ничего (около 20% сцены). Причем там и с сидячих мест обзор не сильно лучше. Кстати, в ложах 1-9 с каждой стороны со второго ряда уже тоже ничего не видно и там весь народ стоял все время. Учитывая стоимость - довольно бессмысленный вариант (ну и если бы я заплатил за первый ряд приличные деньги и мне всю оперу дышат в спину, то это тоже не суперприятно)
А в целом: впечатления от посещения отличные, всем советую.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1531
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль