Pattaya: Balitaya Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Pattaya: Balitaya Resort

Сообщение: #1

Сообщение Олаф » 31 окт 2007, 13:37

Как он? Вроде бы, где-то в центре, на Секонде?
Сколько за провод дамы берут? Есть ли возрастные ограничения?
Аватара пользователя
Олаф
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Тайланд Паттайя

Сообщение: #2

Сообщение roos » 04 мар 2008, 20:22

останавливаюсь там всегда. провод бесплатный. на ресепшене бесплатный интернет. бассеин, правда маленький, до WS 5 мин. пешком. Персонал класный, убирают ежедневно, сейф в номере
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение cobra » 12 мар 2008, 14:35

Сейчас возле Балитаи большая стройка развернулась.Шумно очень
cobra
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #4

Сообщение Алексей. » 11 апр 2008, 19:57

Если номер с окнами в сторону бассейна, то стройка, если в другую, то пустырь. Короче вида из окна нет вообще, но в Патайю не за этим же едут

Pattaya: Balitaya Resort

Брал номер за 1200 бат, все вроде в норме да вот муравьи с утра в кровати покусали чуток. Товарищ был в другом номере у него все в поряде вроде.

Pattaya: Balitaya Resort
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Balitaya - Паттая

Сообщение: #5

Сообщение TuMan » 15 апр 2008, 18:23

Олаф писал(а):Как он? Вроде бы, где-то в центре, на Секонде?
Сколько за провод дамы берут? Есть ли возрастные ограничения?

Присматривался к этом отелю. Проверил пути проникновения и отступления.
Да, с Секонда достаточно удобно добираться, если пройти насквозь через новый ТЦ (там боулинг и макдональдс), если же по сойке идти, то как-то грустновато. Но с Волкина точно не пять минут идти. Даже если бегом. Произвели впечатление бешеные собаки, преследовавшие автомобили, парковавшиеся около Балитайи. Реально агрессивные, в отличие от обычных тайских барбосов)
Не понравилось также отсутствие 7-11 в шаговой доступности.
Общее ощущение жопы и тоски (территориально-эмоционально): темень, на отшибе, воют и лают псы, словно ты где-то в деревне...)))
Но. Если будет стоять вопрос нехватки денег, то жить можно, думаю.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение roos » 15 апр 2008, 19:21

Батенька да Вы бы еще через Биг С проходили. От WS один квартал до 2R по ней 1 квартал до Soi 15 и по ней 1 квартал и того 3 квартала. Да темно, но зато тихо и спокойно, стройка заканчивается в 10 вечера (а днем чо там сидеть то?) Нет Вам однозначно в Marriott. Просто когда я там жил "с улицы" просили 600, а теперь 1200 а это в моем понимании . Нормальный отель короче, без гламура, зато душевный. А у Вас требования завышены просто.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #7

Сообщение FoXling » 15 апр 2008, 22:01

Простите за вторжение, а ступеней там много? Пандусы есть? И ещё один вопрос, в ванно комноте душ или ванна стоит? Я не ради праздного любопытства спрашеваю просто я инвалид и собираю сведения о отелях...
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение TuMan » 15 апр 2008, 22:31

roos писал(а):Нет Вам однозначно в Marriott. Просто когда я там жил "с улицы" просили 600, а теперь 1200 а это в моем понимании . Нормальный отель короче, без гламура, зато душевный. А у Вас требования завышены просто.

1. Спасибо за рекомендацию. Теперь я знаю, куда мне однозначно)
2. За 600 - чудесный вариант, кто бы спорил.
3. Про "пять минут" до WS настаиваю на том, что это не так, будь я хоть сто тысяч раз "батенькой" из Мариотта)))
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение roos » 16 апр 2008, 06:00

Простите за вторжение, а ступеней там много? Пандусы есть? Shocked И ещё один вопрос, в ванно комноте душ или ванна стоит? Я не ради праздного любопытства Mad спрашеваю просто я инвалид и собираю сведения о отелях... Exclamation

На входе ступенек нет, далее лифт, между комнатой и коридором тоже ровно. В ванной - душ. Ванная комната разделена условно на две территории собственно душ и "умывальник", так вот этот раздел сделан борбюрчиком (поребриком - нам московским и не только пора привыкать) примерно высотой 3 см и шириной 5 см. Этот бордюрчик, тьфу, паребрик, не дает воде из душа растекаться по всей ванной. И если мне не изменяет память, перепад высот между комнатой и ванной 3 см (ванна ниже), но не уверен. В остальном все ровно. Между комнатой и бассеином вообще ни одной неровности. Замечательный и услужлевый стаф, уверен отнесут на руках бесплатно хоть на WS. У отеля свой тук-тук, который возит постояльцев от отеля до любой точки ПТТ с 10 до 18 бесплатно.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #10

Сообщение zealous » 16 апр 2008, 07:23

Там рядом вроде Патайя Бэй есть, ценник тот же ( 600 - 1000 (был в прошлом году, по крайней мере)) абсолютно новый, и вид вроде из окна ничего, пройти можно через новый ТК
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение FoXling » 16 апр 2008, 09:29

roos писал(а):
Простите за вторжение, а ступеней там много? Пандусы есть? Shocked И ещё один вопрос, в ванно комноте душ или ванна стоит? Я не ради праздного любопытства Mad спрашеваю просто я инвалид и собираю сведения о отелях... Exclamation

На входе ступенек нет, далее лифт, между комнатой и коридором тоже ровно. В ванной - душ. Ванная комната разделена условно на две территории собственно душ и "умывальник", так вот этот раздел сделан борбюрчиком (поребриком - нам московским и не только пора привыкать) примерно высотой 3 см и шириной 5 см. Этот бордюрчик, тьфу, паребрик, не дает воде из душа растекаться по всей ванной. И если мне не изменяет память, перепад высот между комнатой и ванной 3 см (ванна ниже), но не уверен. В остальном все ровно. Между комнатой и бассеином вообще ни одной неровности. Замечательный и услужлевый стаф, уверен отнесут на руках бесплатно хоть на WS. У отеля свой тук-тук, который возит постояльцев от отеля до любой точки ПТТ с 10 до 18 бесплатно.

Вот спасибо огромное за столь подробную информацию, она ценна не только для меня но и других инвалидов тоже
Бесплатный тук - тук это что-то новое
Точно такой же душ у меня дома, вот лично для меня он очень удобен, а 3 сантиметровый ПАРЕБРИК (начинаем привыкать ), это тфу, по сравнению с высокой ванной!!!
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение zealous » 16 апр 2008, 09:47

FoXling писал(а):Бесплатный тук - тук это что-то новое
Ничего нового, у всех отелей на 15 сойке есть бесплатный шатл бас, в том числе и у Меркьюэ и Патайя Бэй, ибо топать по ней, особенно вечером - далеко и тоскливо.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение TuMan » 16 апр 2008, 10:00

zealous писал(а):
FoXling писал(а):Бесплатный тук - тук это что-то новое
Ничего нового, у всех отелей на 15 сойке есть бесплатный шатл бас, в том числе и у Меркьюэ и Патайя Бэй, ибо топать по ней, особенно вечером - далеко и тоскливо.

Не стал вчера упоминать про тук-тук от отеля, но его наличие как раз свидетельствует о том, что и отель вполне сознает свою "отшибистость", а пеший поход по темной 15-й сопровождается шараханьем пешехода от несущихся мопедов и авто, что не добавляет удовольствия от прогулки.
Кстати, по этой же причине вычеркнул Меркью из списка кандидатов на мое вселение)))
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение FoXling » 16 апр 2008, 10:28

Вот тут можно посмотреть фотки этого отеля, лично мне он понравился. Люди видевшие этот отель скажите он соответствует фотографиям на этой ссылке?

http://www.bloggang.com/viewdiary.php?i ... 1&gblog=23
http://www.balitayaresort.com/#
Последний раз редактировалось FoXling 16 апр 2008, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение thaipit » 16 апр 2008, 11:48

Поменяйте ссылку на com, вместо ru
http://www.balitayaresort.com
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Balitaya - Паттая

Сообщение: #16

Сообщение alex151 » 18 апр 2008, 14:14

Про "пять минут" до WS настаиваю на том, что это не так, будь я хоть сто тысяч раз "батенькой" из Мариотта)))

Полностью согласен с TuMan. До Волкина идти минут 10 быстрым шагом. А так отель в общем хороший.
alex151
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Алексей. » 19 апр 2008, 12:20

FoXling
Я все же не стал бы рассматривать данный отель для спокойного, семейного отдыха и уж тем более если вы с осуждением смотрите на присутствие мужчин с тайками . Ваш сон может быть нарушен, хоть и не очень шумным, но все же вечерним купанием в маленьком бассейне. Стоит учитывать бесплатный вход для гостей.

По поводу расстояния до Волкина это конечно не 5 минут. Ходил туда пешком никаких напрягов не испытывал, обратно никогда возвращаться пешком не доводилось. Цены на мотобайк от ВС смешные.
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение FoXling » 19 апр 2008, 12:39

Алексей. писал(а):FoXling
Я все же не стал бы рассматривать данный отель для спокойного, семейного отдыха и уж тем более если вы с осуждением смотрите на присутствие мужчин с тайками . Ваш сон может быть нарушен, хоть и не очень шумным, но все же вечерним купанием в маленьком бассейне. Стоит учитывать бесплатный вход для гостей.

По поводу расстояния до Волкина это конечно не 5 минут. Ходил туда пешком никаких напрягов не испытывал, обратно никогда возвращаться пешком не доводилось. Цены на мотобайк от ВС смешные.

Уверяю вас, я ничего не имею против, некого постороннего шума. Каждый имеет право отдыхать, так как ему угодно. И кстати жила в этом году в Royal Cliff Beach Resort, напротив нашего номера жили русские мужчины, которые через ночь *дебоширили*, с девушками - у нас гид очень прикольно их называл (девушки которые занимаются безобразиями) !!!
Но для кого-то ваше сообщение действительно окажется важным, например: для молодых родителей, или пожилых людей...
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Elya » 11 дек 2008, 08:34

Подскажите, пожалуйста, про размер сейфа, кто там отдыхал.
Elya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.12.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение roos » 11 дек 2008, 10:07

Как сейчас помню, думаю, а вдруг такое на форуме спросят и айда на ресепшен за линейкой. Промерял все: косяки, двери, высоту выключателей и душа ... спрашиваем не стесняемся Примерно, 15(глубина)Х17(ширина) см. Стандартный мебельный сейф с электронным замком, такие есть в продаже во всех специализированных магазинах Москвы.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль