Koh Chang: The Stage Hotel

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #121

Сообщение merial » 21 сен 2018, 11:09

lopute писал(а) 21 сен 2018, 10:51:И еще один свежий отзыв там же на букинге, что нет пляжа в пешей доступности, хотя по карте там до пляжа то совсем близко.

Бухие наверное петляли. Там до пляжа 5 минут. И отзывы об этом есть. ))
Удобная локация. До пляжа 5 мин

От отеля до пляжа 500 м.

Если учитывать, что отель не у самого моря, идти к пляжу всего 7 минут
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #122

Сообщение sivuch » 21 сен 2018, 11:11

Весьма странно. В The Chill Koh Chang, через который прямой выход к морю, ни когда не препятствовали проходу. Хотя и идёшь вдоль бассейна и номеров с панорамными окнами. Был там последний раз в апреле месяце. Хотя пляж там весьма условный, узенькая полоска песка, быстрый набор глубины, есть камни. Ни когда там не останавливались, смещались вправо, где вход более пологий и без камней.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #123

Сообщение lopute » 21 сен 2018, 11:42

Ну вот и я удивилась, так как выбирая отель все прочитала насчет пляжа, решила, что будем ходить правее, там где отель Клифф. Посмотрю в январе))). Была на Чанге, не заметила, что бы там были проблемы с проходом через отели к пляжу, глухих заборов не встречала.
lopute
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #124

Сообщение snakon » 21 сен 2018, 11:51

Через отель AWA можно пройти, прямо через огромные двери, мимо ресепшен, потом по коридорчику направо и потом налево. Выйдете к их бассейну, вдоль него и там уже на их пляж и с него направо по берегу. В прилив придется идти по воде.
И дело не в том, что не пускают. Прямо напротив отеля просто плохо в воде - много острых камней. Там купаться надо идти по пляжу от AWA направо, если лицом к морю, к скале - она одна - не ошибетесь. И точно не 40 минут, минут 10 я иду. Ая вешу 140 кг и, сами понимаете, не летаю, особенно по жаре. У самой скалы тоже отельный пляж, но меня там никто ни разу с лежака не сгонял.
Перед этим пляжем большая зона "ничейного" пляжа.
Или на вторую часть пляжа, тогда лучше по дороге от своего отеля налево, мимо AWA, мимо TESKO LOTUs express, через мостик, мимо рыночка с фруктами, метров 150-200 по дороге и по любой улочке спускаетесь к морю. Там хороший длиннющий пляж, куда водят купаться слоников молодых. Туда идти минут 30, а, если тормозить у магазинов и фруктов, то и за 40 не дойдете.
Но везде реально дойти, говорю это как человек, который не очень любит ходить.
А отель действительно хороший, с 2мя бассейнами.
lopute писал(а) 21 сен 2018, 11:42:Ну вот и я удивилась, так как выбирая отель все прочитала насчет пляжа, решила, что будем ходить правее, там где отель Клифф. Посмотрю в январе))). Была на Чанге, не заметила, что бы там были проблемы с проходом через отели к пляжу, глухих заборов не встречала.

Я умудрилась в 2х местах найти. Но они, как правило МЕЖДУ отелями. Если идти через отель, то тоже ни разу нигде не останавливали
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #125

Сообщение Gadya » 02 янв 2019, 12:02

Всем здравствуйте) едем в Тай на 3 недели в марте. Семья 2 детей 3 и 5 лет, 2 взрослых. Долго думали где же остановиться, решили все же большую часть отпуска провести на Ко Чанге))
Забронировала отель The Stage. По отзывам место хорошее. Вопрос такой, есть ли по близости рынки с морепродуктами и фруктами недорогими?
И может кто то жил именно здесь, к каким минусам быть готовыми и на сколько хороший вай-фай? Я на удаленке, это важно)
Заранее спасибо!
Миру-мир, мне-пломбир!
Аватара пользователя
Gadya
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #126

Сообщение merial » 02 янв 2019, 12:22

Gadya писал(а) 02 янв 2019, 12:02:Вопрос такой, есть ли по близости рынки с морепродуктами и фруктами недорогими?

Рынков нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #127

Сообщение Alex357 » 02 янв 2019, 20:35

Рынков нет.

Морепродуктов не помню, а фрукты продавали метрах в 150.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #128

Сообщение Gadya » 02 янв 2019, 20:40

merial писал(а) 02 янв 2019, 12:22:Рынков нет.

Совсем?? А вообще инфраструктура как в этом районе??
Миру-мир, мне-пломбир!
Аватара пользователя
Gadya
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #129

Сообщение merial » 02 янв 2019, 20:46

Gadya писал(а) 02 янв 2019, 20:40:Совсем?

Совсем.
Gadya писал(а) 02 янв 2019, 20:40:А вообще инфраструктура как в этом районе??

Нормальная инфраструктура. Кафе, макашниц несколько, 7-11, аптеки, банкоматы и т.д. есть. Не пропадете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Chang: The Stage Hotel

Сообщение: #130

Сообщение lopute » 24 янв 2019, 07:12

Вернулась с лета, напишу свежий отзыв. Были в The Stage с 9 по 19 января. Отель мне понравился, даже стройка о которой много пишут в свежих отзывах не мешала, рано утром спать они они еще не работали, днем мы были на море, вечером тоже не было слышно. Строят они новый корпус, двухэтажный, на втором этаже номера с панорамными окнами и террасой, там же новая кухня, видимо завтраки перенесут туда. Про завтраки в отеле, они конечно скромные, не хватало овощей и зелени, но в целом яйцо и тост с маслом и джемом, а главное свежесваренный кофе всегда есть. Два бассейна, без изменений, купалась всего пару раз, когда рядом море в бассейн и не тянет. Много семей с детьми, шумно было всего пару раз, один раз русская женская компания взбодрила глубокий бассейн, второй раз уже китайская разнополая веселилась в детском, еще и с кругами)))), но персонал отеля долго загулять не дал ни тем ни другим, так что дискриминации по национальности нет))).

Теперь о дороге на пляже, этот вопрос меня интересовал больше всего, действительно куда там 40 минут идти, может на Клонг-Прао))), мы ходили на пляж который рядом с отелем Cliff, идти минут 10, шли через The Chill, никто нас не останавливал, один раз подошла девушка, спросила чем помочь, мы честно сказали идем на пляж, она сказала как пройти, но мы уже и сами дорогу знали, иногда на завтраки приглашали, но мы уже наевшись тостов отказывались)))). Проходили по территории отеля до моря там на право и по узкой полоске пляжа шли либо до ChangPark или дальше до спорт клуба. Народу мало, водичка прозрачная, заход хороший, конечно после обеда уже отлив и начинают мешать кораллы, но тогда можно пройти чуть дальше и купаться на пляже Cliffa. Еще минус этой стороны это водоросли, пока в воде плавают ничего, но как выбрасывает на берег то сразу мухи и портят вид пляжа.

Пляж который по левую сторону отеля, идти мне показалось чуть дольше чем на правый пляж, и дорога менее приятная, ходили туда только два раза, больше на слоников посмотреть. Отдыхающих больше по сравнению с правым вариантом, много семей с детьми, так как заход в море более пологий, песок помельче, вода помутнее, оказался не наш вариант. Хотя судя по количеству людей он более популярен на Кай-Бее.

По инфраструктуре. Рядом есть все, что необходимо для комфортного отдыха, для нас точно, магазины и 7/11 и TescoLotuss маленький, кафе, макашницы, блинчики, лавка с фруктами, обменники. Совсем рядом буфет с морепродуктами, которые сам готовишь. Кафе больше понравились те. что по правую сторону от отеля, по дороге на Клонг-Прао, и еще устав от тайских блюд наведывались в пиццерию Фантазия, там всего 4 столика, обслуживает и готовит сам хозяин итальянец, пицца-паста очень вкусные, хороший вариант для утомленных тайской кухней, кафе находится по дороге на левый пляж, напротив 7/11.

Я когда выбирала отель. то меня еще смущал моент отсутствия чайника в номере, по приезду поняла почему))), в номере лучше не пить не есть, так как сразу в номер протопчут тропы муравьи. Но чая то хотелось, утром кофе. а вечером чай, особенно после плотного ужина. на этот случай в отеле есть термос на ресепшене, китайцы там заваривают лапшу, и можно посидеть за столиками которые недалеко от мелкого бассейна или рядом со входом, с видом на отель The Chill.

В итоге получился такой деревенский отдых, когда с утра птички поют под окном, вечером можно выйти послушать как сверчки трещат и посмотреть на красивое звездное небо, которое у себя в городе я не вижу даже в ясную погоду. Кай-бей понравился больше чем Вайт-сенд и морем и своей атмосферой, в следующий раз наверное на Клонг-Прао попробую выбраться.
lopute
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль