Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3081

Сообщение Колямба » 12 дек 2004, 15:58

Отзывы об отелях Бангкока.
Районы Бангкока где искать жилье

Бронирование отелей/апартаментов в Бангкоке (картой российского банка)

Дополнительно: Транзитные отели рядом с аэропортом Бангкока (BKK)
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3082

Сообщение zhaffsky » 12 дек 2022, 06:00

Nasty_atom, Я традиционно советую селиться в отеле по линии skytrain (называется BTS) между станциями Asoke и Phrom Phong. На Асоке стратегический перекресток скайтрейна и метро (MRT), откуда можно уехать, куда угодно.

Здесь полно не очень дорогих, но современных отелей.

Ну а вечером полно уютных ресторанчиков и руфтоп баров. Не говоря уже про шоппинг
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6017
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3083

Сообщение volfmsa » 12 дек 2022, 09:45

Первый вариант, из аэропорта на экспрессе S1 прямо на Каосан. Там и жить на соседних улицах. Рядом пирс, с которого по реке можно доплыть до Дворца, Чайнатауна, и вообще покататься по реке.
Пешком или на автобусе можно добраться до Голден Маунт. там кроме храма ещё и канал с лодками. еще приключение.
Второй вариант, поселиться в районе станции электрички Макасан. Там подземное метро. на нем можно попасть к парку Лумпини с варанами, к чайнатауну, а сейчас уже и почти ко Дворцу. Плюс куда угодно с пересадками на скайтрейн.
Третий вариант. Любая станция скайтрейна или метро в центре города. У меня дочь сейчас выбрала отель под Манаханагоном или как там его. Это станция Chong Nonsi. По скайтрейну хоть в торговые центры, хоть к реке. плюс Лумпини, плюс метро ко Дворцу.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3084

Сообщение putnik1976 » 14 янв 2023, 01:56

Прошу совет по этому отелю Furama Silom Hotel (семейный номер). В сети отзывы довольно противоречивые. Пишут, что отель уже "уставший". Подкупило его расположение. Планирую на 2-3 дня.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3085

Сообщение zhaffsky » 14 янв 2023, 06:42

putnik1976, на букинге рейтинг 7.4. Я обычно ниже 8 не рассматриваю варианты, тем более в Бангкоке.

В расположении особых плюсов не вижу. Район скучноват, а рестораны чересчур европеизированы, с завышенным ценником.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6017
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3086

Сообщение klyde » 14 янв 2023, 15:37

Всем добрый день!

Приезжаем на 7 дней с младенцем в Бангкок. Будем с коляской и хочется гулять не только по ТЦ. Подскажите, пожалуйста, какой район выбрать? Как я понял из темы, оптимально селиться возле парка Люмпини?
klyde
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3087

Сообщение alberobella » 14 янв 2023, 16:31

putnik1976, а какой состав семьи? Спрашиваю потому, что семейный номер иногда нецелесообразен и лучше выбирать 2 обычных, потому что так на семью из 4-х человек, по мне, 2 санузла удобнее, чем один.
Например.
Мы ездим вчетвером - я, муж и двое детей. Сейчас детям 15 и 8 лет. В этот раз к общественному транспорту не привязываемся - на 4-х такси немногим дороже. Выбрали район Старого города. Отель Lamphu Tree House Boutique Hotel (рекомендовали друзья, которые были в нем в декабре). Взяли 2 номера. Выбирали, исходя из близости Сиам Парагона (планируем посещение Аквариума) и ж/д вокзала с которого отбудем в сторону Сураттхани и на который вернемся.
В сторону Королевского дворца, думаю, не пойдем - там, насколько я понимаю, вечные толпы. Ограничимся Golden Mount Temple (Wat Saket) и Золотым Буддой, покатаемся по каналам.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3088

Сообщение putnik1976 » 15 янв 2023, 00:05

alberobella писал(а) 14 янв 2023, 16:31:putnik1976, а какой состав семьи?

В троем 2 взрослых и ребенок 13 лет. Ну да раньше когда с 2 детьми ездили брали всегда два смежных номера. Отель Lamphu Tree House Boutique Hotel - рассмотрю данный отель.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3089

Сообщение contradiction » 15 янв 2023, 00:52

Здравствуйте. Я выбрала 4 отеля на двух островах, а в Бангкоке никак не могу, психую уже. 2 взрослых, 2 детей 5 и 6. В принципе подойдет и номер с кинг сайзом +1кровать, могу с детьми на кинг сайзе муж рядом. Сначала хотела Байок скай, но пугает, что он огромный и много времени мотаться в кафе, бассейн из-за его загруженности плюс по отзывам сильно уставший уже. 5 лет назад были вдвоём в Сухумвит сой 10, новый корпус, очень понравился, но с детьми не понимаю пока будем ли на метро ходить или на такси проще. В идеале пешком бы. Мы на два полных дня, хотим первый день у бассейна отдохнуть, вечером поужинать недалеко от отеля. На второй день океанариум, я так понимаю их два. В сиам парагон в идеале, там ведь есть океанариум , плюс по магазинам и поесть. Хотелось бы нормальный бассейн, необязательно большой, номера посвежее, пешую доступность до ТЦ. Хотелось бы до 8тр. Такое возможно или в сухумвит 10 ехать и не париться?
Или не привязываться к центру, на такси поездим? Сэкономлю на отеле заодно.
Про отель выше, ⬆️читала, он занят на наши даты, по отзывам понравился. Подскажите альтернативы, буду рада любым советам. Я в растерянности, огромный выбор жилья, без детей бы нашла сразу.
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3090

Сообщение zhaffsky » 15 янв 2023, 05:04

contradiction писал(а) 15 янв 2023, 00:52:сухумвит 10 ехать и не париться?


Ехать и не париться. Отличное расположениe по линии BTS - можно налево на станцию Nana, можно направо на Asoke. Где Asoke там же линия метро (MRT) и станция Sukhumvit.

На метро можно в старый город и Чайнатаун, на BTS - в Siam Paragon
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6017
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3091

Сообщение Евгений Алпатов » 13 мар 2023, 23:01

Добрый день!
Интересует отель Adamaz House, хотел бы взять люкс на крыше и жить аки Карлсон. Подскажите пожалуйста, на каком сайте можно забронировать этот отель русской картой Виза или ЮП ГПБ. Пробовал на Агоде, но ЮП не получается, не говоря уже о Визе.
Спасибо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3092

Сообщение volfmsa » 14 мар 2023, 03:08

Можно забронировать на Трип ком. Прямо сегодня можно заселиться в руфтоп за 1679 бат. Оплата UP с валютой доллар. Но говорят, что нашими Визами и Мастером оплатить тоже можно, я не пробовал.
На 12трип 3416 руб с заселением сейчас. Оплатить можно нашими картами.
Обоими сервисами пользовался.
Прямо сейчас живу по 12трип.
На Букинге он тоже есть, но нужно разобраться с оплатой. Там есть и с предоплатой (не сможете) и вообще без карты. Нужно смотреть конкретные даты и предложения.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3093

Сообщение Евгений Алпатов » 15 мар 2023, 09:18

На Агоде цена на 500 бат в сутки ниже за этот номер. Но в нынешней ситуации выбирать не приходится, к сожалению. Попробую на месте забукать или тогда уже бронировать через трипком.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3094

Сообщение alberobella » 15 мар 2023, 09:34

На гугл-карте есть их сайт и телефон. Можно попробовать связаться напрямую и забронировать без предоплаты.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3095

Сообщение Евгений Алпатов » 15 мар 2023, 10:40

Какой телефон, я по-аглицки только два слова знаю: я-я и натюрлих)
Попробую на месте забукать через Агоду на нужные даты и тут же им кэшем или ЮП оплатить.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3096

Сообщение alberobella » 15 мар 2023, 11:41

А говорить ничего и не нужно)
Если телефон привязан к ватсап или есть форма обратной связи по электронной почте, то с помощью гугл-переводчика достаточно написать фразу -"Здравствуйте, хочу забронировать столько-то номеров, на такое-то количество человек, на следующие даты. Прошу оформить бронирование с оплатой на месте, наличными, ибо карт заморских не имею. Пожалуйста, не откажите, очень рекомендовали ваш отель!)"
Обычно отвечают -"Спасибо за бронирование, ждём вас!"

Добавлю. Возможно, отель напрямую предложит вам цену выше, чем на Агоде. Поэтому сразу уточните через гугл-переводчик, что хотите забронировать по цене Агоды.
Если откажут, то вариантов два:
1. Просить забукать через Агоду для вас номер кого-то из ваших знакомых, у кого есть нужная карта. И попросить этого знакомого прислать вам, на всякий случай, распечатку реквизитов его карты (берется в личном кабинете банка).
Щепетильности со стороны тайских объектов размещения в плане того, что бронь сделана с чужой карты, обычно, нет. Но, на всякий случай, на ресепшене вы предъявите распечатку, что карта не украдена.

2. Попробовать сделать бронирование самостоятельно через Агоду, введя данные российской мастер или визы. Если сразу не придет отбой "бронирование невозможно", направить через форму обратной связи на Агоде в отель письмо с помощью гугл-переводчика, которое я написала выше.
В ноябре мы так бронировали отель через Букинг. Ввела данные тинькофской мастер-кард. Бронирование прошло, без списания, но, в догонку, сразу отправила сообщения, что "карта российская и списание сделать не удастся. Просьба не отменять бронирование, оплатим на месте." Отель ответил "ок" и подтвердил бронирование.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3097

Сообщение Хювя Тюття » 22 мар 2023, 12:39

alberobella, вы уже останавливались в этом отеле?
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Хювя Тюття
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3098

Сообщение alberobella » 22 мар 2023, 13:53

Хювя Тюття, да, Lamphu Tree House Boutique Hotel. Бронировали 2 номера на одну и потом ещё на 2 ночи.
900 бат за номер/ночь через Букинг. На стойке ценник от 1200.
Договорились оставить багаж и вернуться в конце отпуска за 1000 бат/ночь.
Оплата наличными.

Колониальный стиль.
Номера чистые, холодильник, балкон, сантехника подустала, но все работает. Чистое белье, большие кровати.

Бассейн небольшой и прохладный. Осторожно, скользко по краю (свалилась так, что всех перепугала)!))
Вид на разруху и огромного местного варана на другом конце канала футуристический...

Предлагают завтраки (200 реб./300 бат взр.) в виде небольшого, но питательного шведского стола (яйца, рис, картофель, лапша, тосты, масло, джем, хлопья, молоко, кофе, чай, арбузы/ананасы). Но вкусно и недорого можно поесть, буквально в 20 шагах направо в ресторанчике. А в 2-х шагах налево, в ресторанчике вообще постоянный аншлаг!
В 10 минутах неспешного шага Каосан.

Выбирала этот отель, ориентируясь на близость ж/д вокзала Hua Lamhong. Но потом выяснилось, что вокзал наш сменится на новый, а отказываться от брони уже было....неудобно).
Короче, все понравилось. Соотношение цена-качество устроило.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3099

Сообщение Kilka » 07 апр 2023, 08:20

Тихий, замечательный, чистый, средний по цене, центр, в пешей доступности до Siam Paragon/MBK, в дух шагах станция метро BTS Ratchathewi Station - всё это про Evergreen Place Siam by UHG
https://ru.trip.com/hotels/detail/?city ... arcurr=USD

Рекомендую !!!
Kilka
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17.05.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3100

Сообщение МИФФ » 07 апр 2023, 16:04

BANYAN TREE BANGKOK SHA EXTRA PLUS CERTIFIED
3 ночи 725 или 735 евро на троих с завтраком.
Вроде бы район вполне себе нормальный и отель приличный.
В Бангкоке не был с 2006 г и чего и как там хз..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3101

Сообщение MariSabel66 » 09 апр 2023, 14:16

К сожалению цены на отели в Бкк повысились по сравнению с ковидными и доковидными временами. Раньше частенько останавливались в Эвергрине на Рачатхеви, сейчас ценник не него считаю неоправданно высоким, останавливались в более бюджетных Amber на Сухумвите и FX на Макасане, вобщем вполне себе ничего, уютные, завтраки неплохие,а у FX и расположение отличное, метро, водный пирс, аэропорт линк, всё рядом
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль