Недавно вернулись из Таиланда. Были на Самуи, на Тао и в Краби с ребёнком. Так как в Азию ехали первый раз (до этого были только в Европе), то до отъезда я долго в интернете искала информацию об апартаментах с кухней в Таиланде. Многие советуют: 1. Снимете на месте. 2 Кухня необязательна. Там везде вкусно готовят.
Смею опровергнуть эти распространённые мнения. Если Вы едете с ребёнком, то собственная кухня просто необходима. Наш малыш, которому уже 3 года очень скучал по борщу и пюре. Где это найти в Краби? Если на Самуи ещё есть русские рестораны, то на Ао-Нанге мы видели только один русский бар.
Это отступление...
Теперь самое главное. Когда люди на разных форумах ( в том числе и на этом) спрашивают об апартаментах в Краби, его отправляют к Google. То есть реальных отзывов я не нашла, поэтому решила описать апартаменты, в которых мы останавливались. Это Krabi Apartment (http://www.krabi-apartment.com/new/gallery/index.php). Бронировали заранее, так как скитаться с малышом от отеля к отелю в жару, спрашивая свободные номера - сомнительное удовольствие. Отдыхали мы в начале февраля. Потом подъехали родители. И вышло так, что им необходимо было сменить отель, который бронировали заранее. Так вот, в это время мы нашли один единственный номер в отеле возле свалки. Это к вопросу о том, надо ли бронировать заранее. В Krabi Apartment тоже, к сожалению, для них места не нашлось.
Это второе отступление...
Krabi Apartment - замечательный апарт-отель. Фото соответствуют реальности. Единственное бассейн кажется больше. На самом деле он 6*4 + лягушатник для детишек. 2 комнаты : спальня и гостиная с кухней. Здесь много европейцев снимают апартаменты на длительный срок (кстати, цена зависит от срока). Очень спокойное и тихое место, вдали от дороги.
Здесь расписаны все услуги, которые предоставляются: http://www.krabi-apartment.com/new/pgs/facilities.htm
Уборка ежедневная.
Из минусов, наверное, можно назвать удалённость от моря - пешком минут 20. Мы ездили на тук-туках.
На ресепшене пиво и воду из холодильника можно брать неограниченно и абсолютно free, то бишь "халява, сэр", наверное потому что русские ещё сюда не добрались. Мы брали воду каждый день, а пиво взяли один раз за всё время.
Готовили каждый день сами. Морепродукты и свежая рыба с местного рынка, который находится недалеко - просто объедение. На заметку: местный рынок в полную силу начинает работать после 16:00.
Нам всё очень понравилось! Рекомендую для семейного отдыха.
Но, подводя итог, хочу отметить, что апратаменты в Европе и апратаменты в Азии - это, как говорят в Одессе, - две большие разницы!
В Европе намного лучше: больше набор посуды, есть стиральная машина, кухня отделена от гостиной, комнаты просторнее и.т.д., и т.п.