Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #1

Сообщение Elen75 » 04 апр 2018, 05:45

Вопрос по гостевому дому "Dara":
1. Насколько хорош " Wi-Fi "- или лучше взять флешку со своими фильмами +их телевизор ? Не хочется брать ноутбук.
2. Байк - один на номер или неограниченно (или за остальные доплатить нужно) ?
3. Комарики вечером " дают " посидеть на " веранде" ?
Elen75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #2

Сообщение DeVa36 » 04 апр 2018, 06:41

1. Wi-Fi Cредненький, по утрам и вечерам , когда многие в номерах или в бунгало подключались, скорость проседала. Роутер расположен в беседке. Фильмы с флешки не смотрели на телевизоре. Нас выручала тайская симка DTAC с подключённым безлимитным инетом, с ограничением по скорости 4 Мбит/с. На пляже включали раздачу Wi-Fi на несколько устройств, смотрели ютьюб иногда.
2. Один номер (бунгало) — один байк и то если бронирование идёт через хозяйку и есть договоренность о предоставлении бесплатного байка). Если необходим Дополнительный снимите у неё же, цену не узнавал. Рядом с банком полтора года назад арендовал по 200 бат/день. Брал на 10 дней.
3. Комарики есть, но не сказал бы что много. Скелетон и спиральки продаются неподалёку в Shop 108. Мы почти каждый вечер часть времени проводили в беседке. Там больше нравилось, чем на "веранде", правда мы жили в номере. Те кто жил в бунгало, предпочитали свои террасы.

Elen75 писал(а) 01 апр 2018, 18:52:Безопасен и надежен ли способ оплаты, хозяйке гостевого дома "Dara"- Som, на ее счет в Таиланде? Просит депозит в размере 30% от всей стоимости проживания?

Абсолютно безопасен. Я именно так впервые бронировал. Будучи в аэропорту Бангкока в мае 17 перевёл ей депозит за бронирование 4х номеров. По прибытию в Дару доплатил оставшуюся часть.
Som в свои 24 года Мегаадекватная девушка. Помогала решать вопросы с ремонтом "огрызка" в Трате, батарейки заказывали через неё для детской игрушки. В связи с тем, что её отцу принадлежат спидботы, ферри Ко Куд Экспресс и паромы грузовые без проблем выполнялись заказы привезти чего то с большой земли.


Видео по отелю.
Обзор
https://youtu.be/HsP576lCgcc
Завтрак
https://youtu.be/hoLgL_FINeU
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #3

Сообщение DeVa36 » 07 апр 2018, 03:40

DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #4

Сообщение sivuch » 18 сен 2018, 18:59

Есть ли в гесте место и приспособления для барбекю/шашлыка? Там же рыбацкая деревня недалеко
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #5

Сообщение DeVa36 » 18 сен 2018, 22:41

sivuch писал(а) 18 сен 2018, 18:59:Есть ли в гесте место и приспособления для барбекю/шашлыка?

В январе не было отдельно выделенного места для приготовления шашлыка, так называемой зоны барбекю.
Но на мой вопрос хозяевам, есть ли возможность нам помочь с выделением мангала, что бы приготовить шашлык, откликнулись и принесли вот такое не хитрое изобретение))
Мы прям в беседке жарили крылышки под пиво и не только.

Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay
Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Все элементарно — Обыкновенное ведро обмазанное и обожженное глиной. Затем иногда встречал такие мангалах в пользовании у местных и в продаже в одном из магазинов, в котором есть все — от гвоздя и до батона

Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

sivuch писал(а) 18 сен 2018, 18:59: Там же рыбацкая деревня недалеко


Если речь идёт о рыбацкой деревне, которая расположена по соседству с отелем Санья (только она расположена в 1,5 км от данного геста, до остальных двух от 10—14 км), то я не видел там, что бы кто-то продавал морепродукты. Хотя был там не один раз. Да и тот парень, который занимается русскоговорящими пакетниками в Кабане, был замечен за покупкой рыбы именно для барбекю в специализированной лавке, расположенной на основной дороге не доезжая км 3-4 до северной рыбацкой деревни (где находится пирс Ао Салад куда/откуда прибывают/отбывают все ферри).
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #6

Сообщение sivuch » 18 сен 2018, 23:16

Ну всё, можно выезжать
DeVa36 писал(а) 18 сен 2018, 22:41:.... и принесли вот такое не хитрое изобретение))

Для такой решетки, как на последнем фото, можно предложить использовать колёсный диск
DeVa36 писал(а) 18 сен 2018, 22:41:Если речь идёт о рыбацкой деревне, которая расположена по соседству с отелем Санья..., то я не видел там, что бы кто-то продавал морепродукты.

Странно, я думал что в деревне около Ao Klong Maad можно прикупить морепродукты...
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #7

Сообщение DeVa36 » 19 сен 2018, 10:44

sivuch писал(а) 18 сен 2018, 23:16:Для такой решетки, как на последнем фото, можно предложить использовать колёсный диск

Углей будет нужно больше, так как часть тепла уйдет на нагрев колесного диска, а в глиняном ведре довольно экономично угля мы использовали и не одну партию крыльев удалось на них пожарить. Да и колесных дисков я как то не видел на острове, может в связи с небольшим количеством автомобилей на острове. А от мотобайков диски явно не подойдут)
sivuch писал(а) 18 сен 2018, 23:16:Странно, я думал что в деревне около Ao Klong Maad можно прикупить морепродукты...

Уточню у "местных", вдруг ошибаюсь.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #8

Сообщение merial » 19 сен 2018, 10:52

DeVa36 писал(а) 18 сен 2018, 22:41: Затем иногда встречал такие мангалах в пользовании у местных и в продаже в одном из магазинов

Очень популярное приспособление (неоднократно прикупали именно для пожарки рялом с бунгало или на веранде). Продаются в хозяйственных магазинчиках и вдоль дорог (но на Куде с этим сложнее). )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #9

Сообщение DeVa36 » 19 сен 2018, 11:52

В новом отчете, в декабре обозначу, в каких магазинах они есть в наличии (кроме обозначенного ниже), так же обозначу где можно купить мясо в центральной части острова. Хотя мы покупали исключительно курицу и не один раз (кроме шашлыков, готовили и окрошку, на привезенном с родины квасе и оливье) только в одном магазине, что на Т образном перекрестке, развилка на Клонг Хин Мад, на Ао Тапао и в сторону северной деревни рыбацкой (на пирс Ао Салад) Там же не плохой выбор фруктов и овощей.

Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Серым значком отметил.

Ведро для барбекю в продаже было обнаружено неподалеку, в супермаркете для месных. https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 02.5408413

Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Кстати, на просьбы отварить курицу, овощи, яйца хозяйка Дары - Сом, всегда шла навстречу. Утром отдавали наши продукты повару, а вечером нам возвращали все готовое.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #10

Сообщение Lokkl » 21 окт 2018, 19:50

В этом гесте есть два типа размещения стандартная комната и бунгало, причем из описания совершенно неочевидно чем бунгало лучше, каковы его плюсы в сравнении со стандартной комнатой, разница в цене около десяти долларов в сутки. Кто нибудь может внести ясность что есть что, что лучше и чем ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #11

Сообщение DeVa36 » 21 окт 2018, 20:24

Стандартная комната находится в блоке из 6 одинаковых номеров. То есть или с одной или с двух сторон через стенку у вас соседи. Терассы у каждого номера, соответственно если соседи сидят на террасе, вы их будете видеть.
Бунгало отдельно каждое стоит.
Особой разницы во внутреннем убранстве не заметил.
Обзор https://youtu.be/HsP576lCgcc не смотрели? Там все явно видно.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #12

Сообщение Lokkl » 21 окт 2018, 20:37

Спасибо! Посмотрю обязательно, в целом ясно. А местоположение с букинга правдивое, действительно напротив больницы находится ?
И ещё, если можно вопросик, как я понял из ваших топиков, вы хорошо изучили остров, можете подсказать один момент ? Внимательно рассматривая побережье (в шаговой доступности от Dara 1.5км) я обнаружил что то очень похожее на небольшой уединенный пляжик, всего метров в 70, который не имеет названия и судя по всему не особо посещаем, не были там ? Есть там действительно этот пляжик или это просто обман зрения ?
Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 21 окт 2018, 22:31

Lokkl писал(а) 21 окт 2018, 20:37:я обнаружил что то очень похожее на небольшой уединенный пляжик, всего метров в 70, который не имеет названия и судя по всему не особо посещаем, не были там ? Есть там действительно этот пляжик или это просто обман зрения ?

Вообще-то это большой пляжик.
Мелкий и неухоженный - на любителя.
Вид сверху

Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Вид снизу

Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25091
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3812 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 398
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #14

Сообщение DeVa36 » 22 окт 2018, 00:12

Lokkl писал(а) 21 окт 2018, 20:37:А местоположение с букинга правдивое, действительно напротив больницы находится ?

Правдивое, напротив единственного на острове госпиталя
Lokkl писал(а) 21 окт 2018, 20:37:И ещё, если можно вопросик, как я понял из ваших топиков, вы хорошо изучили остров, можете подсказать один момент ? Внимательно рассматривая побережье (в шаговой доступности от Dara 1.5км) я обнаружил что то очень похожее на небольшой уединенный пляжик, всего метров в 70, который не имеет названия и судя по всему не особо посещаем, не были там ? Есть там действительно этот пляжик или это просто обман зрения ?

Винский писал(а) 21 окт 2018, 22:31:Вообще-то это большой пляжик.

Сергей прав, пляж этот не маленький. Пальмы растут прямо у кромки воды, а в обозначенном Lokkl месте около камней намыло песчаный берег. Вот его фото, правда 16 года. Был там и в этом году, мало что изменилось (песка намыло больше)

Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

За пляжем небольшое озерцо.

Винский писал(а) 21 окт 2018, 22:31:Мелкий и неухоженный - на любителя.

Неухоженный в связи с тем, что дикий. Кокосы, ветки и бытовой мусор там есть в наличии, если это место понравится (меня оно не особо впечатлило), при желании, можно навести там порядок и потом его поддерживать. На Ко Липе, в мае прошлого года, я так и делал на пляже закрытого на низкий сезон отеля Sanom Beach, что по соседству с Pattaya Beach расположен.

Единственно, в чем поправлю Сергея — указанная часть пляжа, является южной частью пляжа Ао Тапао и не имеет никакого отношения к пляжу Ао Ной (он находится южнее за камнями). Здесь подробно о нем Пляж Ao Noi и на фото ниже видно указание расположения одноименного отеля Ao Noi Resort

Lokkl писал(а) 21 окт 2018, 20:37:Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Lokkl по указанному на фото пути, до данной части пляжа Вы не доберётесь.
У кафе Fisherman Hut действительно есть дорога, которая идёт в сторону пляжа, но она тупиковая. На мотобайке в этом году специально ездил посмотреть куда она ведёт, там в глубине расположен дом, метров через 100 — 150 упёрся в камыши. Что бы добраться пешком от Dara, нужно дойти до отеля Sea Far и на пляже повернуть налево.
Метров 400 по берегу идти.
Либо не доходя кафе Pizza&Pasta метров 150 , как только спустились с пригорка, дорога уходит направо, вот по ней тоже можно туда попасть.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #15

Сообщение Lokkl » 22 окт 2018, 00:24

DeVa36 писал(а) 22 окт 2018, 00:12:Lokkl по указанному на фото пути, до данной части пляжа Вы не доберётесь.
У кафе Fisherman Hut действительно есть дорога, которая идёт в сторону пляжа, но она тупиковая. На мотобайке в этом году специально ездил посмотреть куда она ведёт, там в глубине расположен дом, метров через 100 — 150 упёрся в камыши. Что бы добраться пешком от Dara, нужно дойти до отеля Sea Far и на пляже повернуть налево.
Метров 400 по берегу идти.
Либо не доходя кафе Pizza&Pasta метров 150 , как только спустились с пригорка, дорога уходит направо, вот по ней тоже можно туда попасть.

Спасибо! Я так и подумал, что гугл что то намутил, сразу заприметил тропинку к океану частично скрываемую кронами деревьев, поворот на которую как раз не доходя до кафе Pizza&Pasta. Вообщем, если с такси по какой то причине не срастется, это будет запасным вариантом, буду тогда убирать этот пляж )))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #16

Сообщение DeVa36 » 07 ноя 2018, 12:42

Хорошие новости от хозяйки Dara Homestay.
Наконец то они решили запустить свою кафешку около дороги на полную (в которой проходили только завтраки).
Кроме блюд национальной кухни, судя по меню, собираются пиццу готовить, по единой цене 129 бат за шт.

Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay
Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay
Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #17

Сообщение Деда Дима » 07 ноя 2018, 18:28

DeVa36 писал(а) 07 ноя 2018, 12:42:Хорошие новости от хозяйки Dara Homestay.

Действительно хорошие, ходить далеко не нужно!
Подскажите где купались, когда жили именно здесь!
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #18

Сообщение DeVa36 » 07 ноя 2018, 20:21

При наличии байка до любого пляжа на острове максимум 20 минут от данного геста. Мы выбрали для себя 6 пляжей и чередовали их посещение. Самый любимый — Секретный (который уже перестал таковым быть).
В своём отчете, я про все любимые пляжи поведал)
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #19

Сообщение sivuch » 07 ноя 2018, 20:25

Для полного комплекта не хватает только бассейна в Dara Homestay
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ко Куд (Koh Kood): Dara Homestay

Сообщение: #20

Сообщение Деда Дима » 07 ноя 2018, 21:56

DeVa36 писал(а) 07 ноя 2018, 20:21:При наличии байка до любого пляжа на острове максимум 20 минут от данного геста.

А если не использовать байк, лучше выбрать другой вариант?
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль