Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #1

Сообщение lathyrusodomtus » 10 сен 2019, 18:44

Форумчане, а кто-нибудь останавливался в Bааn Laanta resort & spa? Нужен хороший пляж, свежий сифуд (за адекватные деньги, а не по столичным ценникам) конечно же массаж, ну и чтобы не очень скучно))
Сейчас живу Kaw kwang beach resort. В плане моря, чувствую себя как в детстве, в лягушатнике. С морепродуктами ну прям очень грустно. Нет даже пляжных ресторанчиков с живой рыбкой. И фруктами не балуют . Хочу перебраться в глубь острова. ибо реально не сезон, либо отзывы не совсем настоящие
lathyrusodomtus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #2

Сообщение lathyrusodomtus » 11 сен 2019, 11:24

В общем я добралась в это чудное место, где booking даёт 7.8, а - аж целых 7.9. Это полный абзац! Я не знаю на каком основании люди ставят такие высокие оценки и отель, который ставит себе 4**** фото прикрепляю, это однозначно не более 3*. Прям очень разочарована. Моя проблема в том, что не умею мотобайк водить, поэтому беру тут-тук и направляюсь в забронированный отель , а тут случаются неожиданные сюрпризы
lathyrusodomtus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #3

Сообщение merial » 11 сен 2019, 16:33

lathyrusodomtus, название, фотки/описание "ужасов" будут?
Звездности в Таиланде вообще нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #4

Сообщение larrik » 11 сен 2019, 20:52

lathyrusodomtus писал(а) 11 сен 2019, 11:24:В общем я добралась в это чудное место

Озвучьте, пожалуйста, это место.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 11 сен 2019, 21:52

lathyrusodomtus писал(а) 11 сен 2019, 11:24:не знаю на каком основании люди ставят такие высокие оценки и отель, который ставит себе 4**** фото прикрепляю, это однозначно не более 3*. Прям очень разочарована. Моя проблема в том, что не умею мотобайк водить, поэтому беру тут-тук и направляюсь в забронированный отель , а тут случаются неожиданные сюрпризы

Здравствуйте. Что у вас не так? Что вам не нравится на этом чудесном острове? Извините, но вы пишете как-то не очень определённо, немного не совсем понятно.
Давайте пообщаемся. Я лично очень люблю Ланту и всегда отдыхала на ней с большим наслаждением.
Правда, я всегда, даже в сезон, выбираю отель на месте. Просто проезжаю--прохожу ряд отелей на конкретно выбранном мною пляже, смотрю, выбираю по своему вкусу, торгуюсь в отношении стоимости, затем заселяюсь и далее просто наслаждаюсь тишиной, красотой, манго, солнцем и морем данного острова.
Сейчас межсезонье, многие отели практически пусты, ценны низкие--вот оно счастье. Запросто выбираешь на месте и дальше просто кайфуешь от жизни в раю.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #6

Сообщение natalibera » 11 сен 2019, 22:53

Я думаю, что имеется в виду упомянутый Bааn Laanta resort & spa. Я него тоже в свое время хотела поехать, но он должен быть уже весьма ушатанным, потому что не новый и полностью деревянный. Если снять гламур с фото, это заметно. Мне такие как раз нравятся, но те бунгало, которые самые бюджетные, могут быть в плохом состоянии, особенно в период дождей. Гостиница эта стоит на холме, море в той части Кантианга, где она находится, - мелкое и с кораллами.
ТС: Буду тоже ждать Вашего рассказа. Вообще Кантинаг Бэй - красивая бухта, и в высокий сезон, когда все чистят, а небо голубое, там должно быть здорово. Ну, и кухня и сервис просыпаются ближе в ноябрю, а в этих краях, боюсь, к Новому Году. Думаю, что высокие оценки - от общего впечатления, когда погода хорошая, море синее, в душе праздник. Очень часто оценивают не отель в узком смысле, а красивую картинку из окна или на пляже и хорошее настроение. На пляжах бывает летом и ранней осенью просто мрак. Все, что море нанесло, лежит до вывоза перед началом сезона. Никто ничего не делает точнее, делает на 13 евро в сутки.
7/11 должен быть рядом, см. ниже. Если сходите, напишите, открыт ли он.

Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #7

Сообщение lathyrusodomtus » 14 сен 2019, 07:41

Это мое мнение о конкретном отеле. У меня был номер Вилла Де Люкс с видом на бассейн. В плане внешней территории все очень красиво. А вот внутри номеров, это жесть. У меня в номере можно сказать, что освещения не было, 2 лампы перегорели, остальные наверное больше создавали романтическое настроение, некий интим. Горячая вода есть, но с напором как-то грустно. Входная дверь в номер плотно не закрывается, остается щель. Ступеньки, по которым нужно подниматься к своей вилле , частично сломаны и при этом подъем в гору весьма крут. Но началось все весьма забавно, когда в номере были полотенца только для пляжа (коричневые), а вот обычных и для бассейна не было, хотя в правилах написано что белые-для номера, синие-бассейн, коричневые-пляж. И далее что стоимость 1 полотенца 50 бат в день. Как-то мне это не понравилось и я пошла к администратору, чтобы мне все же выдали положенные полотенца, халат и мыльно-рыльные штуки. Администратор, молча вызвала девочку и та принесла 1 полотенце, халат и шапочку для душа. Я не гордая, пошла все остальное купила в 7/11))) Просто сам факт, что отель позиционируется как 4*, а по сервису, простите, но это 2*.Что касается пляжа. У отеля как такового своего пляжа нет. Отель находится на горе, т.е. ты спускаешься по ступенькам, далее тебе нужно по "мостику" через мусор и камни, а в моменты приливов, еще и все это счастье в воде, нужно перебежать до территории соседнего отеля. Там на песочке растелить полотенце, которое мне предложили за 50бат в сутки, ну и ты лежишь и наслаждаешься. Пляж реально грязный, никто не собирает мусор, ну хотя бы пакеты, бутылки. Несколько раз натыкалась на разбитое стекло. Приятного в этом мало. Заход в воду шикарный, вода чистая, тут без комментариев, просто в восторге! У меня не получается прикрепить фотографии, очень большой объем, еще пока не разобралась как это сделать, но обязательно добавлю. Мой отзыв к чему? Я до этого была в отеле Kaw Kwang beach resort, и там еще меньше гостей, но территорию убирают, пляж чистят. Возможно, такое пренебрежение к уборке из-за низкого сезона. Не знаю... номера реально убитые, просто есть люди, которые не водят мотобайк, ну правда я боюсь, хотя понимаю что надо. И они бронируют и едут целенаправленно и получаешь в итоге не соответствие своим ожиданиям. Просто есть 3* и они фантастические)))
lathyrusodomtus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #8

Сообщение merial » 14 сен 2019, 09:58

lathyrusodomtus, звездности в Таиланде нет и оценивать отели по этому параметру нельзя. Кстати, и пляжей своих у отелей нет. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #9

Сообщение lathyrusodomtus » 14 сен 2019, 16:01

Да это я уж поняла)) Но в любом случае моего настроения это никак не испортило, просто взглянула на ситуацию под углом " ну надо же как интересно получилось" и продолжила наслаждаться отпуском))
lathyrusodomtus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 14 сен 2019, 16:58

lathyrusodomtus писал(а) 14 сен 2019, 07:41:Это мое мнение о конкретном отеле. У меня был номер Вилла Де Люкс с видом на бассейн. В плане внешней территории все очень красиво. А вот внутри номеров, это жесть.

Всё правильно. В Тае уйма, почти ветхих отелей, которые были, когда-то оценены, как 4 или 5 звёздные.
Потому- то, я предпочитаю именно на Ланте, селиться в маленьких, чистеньких, почти семейных отельчиках. Да, фасадик у них стрёмненький. За-то внутри номера чистенько, уютненько, комфортненько и в тоже время весьма бюджетненько. Отдыхать в кайф и не чувствуешь себя буратинкой, который переплатил порядком, а ему всего не дадают...
И всё необходимое в доступной близости.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Белый » 14 сен 2019, 17:13

artxenia писал(а) 11 сен 2019, 21:52:Здравствуйте. Что у вас не так? Что вам не нравится на этом чудесном острове?

Первый раз съездил туда в 2001 году, крайний раз в 2018, наверное больше не буду, из личного опыта - муслимы запорят все + берег не особо.

Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта
Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта
Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта
Bааn Laanta Resort & Spa, Ко Ланта
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль