Lanta Pearl Beach Resort, Ко Ланта

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Lanta Pearl Beach Resort, Ко Ланта

Сообщение: #1

Сообщение Кировчанка » 24 дек 2019, 21:35

Итак, давно запланированный отчет об отеле Lanta Pearl Beach Resort. Мы с мужем отдыхали там в апреле 2019 года, останавливались на 8 ночей за смешные деньги 6 239,92 THB (по курсу на тот момент 13 с чем-то тысяч рублей) без завтрака, с постоплатой и возможностью бесплатной отмены. Деньги с карты сняли где-то за 20 дней до заезда. По моему небольшому опыту, цены на Агоде ниже в сравнении с Букингом, а тут еще на Агоде акция была, так что забронировали сразу. Позже стоимость была в разы выше.
Прилетели в Краби мы около 08.30, так что в отеле были уже примерно в 11.00 часов. Раннее заселение не согласовывали, девушка на ресепшен сказала, что наш номер еще не готов (бронировали Double Bungalow), нам предложили заменить на Family Bungalow без всяких доплат, поселили в домике А19. В принципе, идея неплохая - номер на троих, значит, больше площадь, 3 стакана и кружки (вместо 2), три стула на крыльце(вместо 2), 3 полотенца (вместо 2) - мы возражать не стали))))
Фото отеля соответствуют действительности, только в реальности все чуть более поношенное, подуставшее. Впрочем, отдыху это не мешает. Номер достаточно большой, укомплектован всем необходимым для комфортного отдыха (кондиционер, холодильник, сейф, чайник, стаканы, чашки, тарелки, ложечки, нож, фен, горячая вода постоянно, гель для душа, шампунь, мыло, туалетная бумага, ватные палочки, на крылечке стол и стулья, сушилка для одежды). Очень чисто, уборка была ежедневная, "мыльно-рыльное" пополняли ежедневно, даже если еще не закончилось. Никаких краж, хотя иногда перед уборкой мы забывали убрать с глаз кошелёк. В отеле хороший новый бассейн, причем ночью доступ к нему не закрывали, так что мы и поздним вечером купались. Территория компактная, но уютная, озелененная, есть места, чтобы посидеть и отдохнуть на воздухе. В отеле дают полотенца для номера, для бассейна (получать/забирать у бассейна), для пляжа (получать/забирать около ресторана) - все абсолютно бесплатно. около ресепшен есть пляжные зонты, мы их не брали, так что подробнее сказать не могу. Пользовались услугами прачечной, вся одежда вернулась чистая, отглаженная и ароматизированная, цены приемлемые (белье сдавать/получать там же, где пляжные полотенца, оплачиваете по весу, когда забираете, 40 бат за кг). Персонал очень приветливый и вежливый, пытались (и у них получалось :)) нас понять изо всех сил (наш английский плохой от слова совсем). Ресторан хороший, еда вкусная, стоимость завтраков сопоставима с кафе в округе, так что по утрам можно никуда не ходить. Насчет обедов и ужинов сказать ничего не могу, не ели.
Расположение, на мой взгляд, очень удачное. Пляж в 5 минутах ходьбы медленным шагом - песочный, широкий, практически пустой. Вход в море супер - не слишком пологий, но и не обрывистый, вода прозрачная, теплая, волн практически не было. В другую сторону от пляжа - центральная улица с кафешками (их несколько), аптекой, парой-тройкой магазинов, банкоматами, макашники иногда приезжали. Тусовок и дискотек поблизости не наблюдается, но нам их и не надо было. Если захотите куда-то выехать - прямо напротив отеля тусуются мотоциклисты и так-тукеры, на основной дороге постоянно ездят тук-туки - только рукой махни. Вообще не проблема.
Несмотря на несезон, отель был практически полностью заполнен, что само за себя говорит. Гости, в основном, европейцы - французы, немцы, скандинавы, были австралийцы. Русские были только мы, чуть позже заселилась еще одна русскоговорящая семья. Из азиатов - 2 девушки индианки.
Минусы (куда без них): кровати бетонные, в номере мало мебели, не хватает стульев, мы занесли с крыльца + складывали вещи на дополнительную кровать. Есть поломки, вроде и мелкие, но портят впечатление (скрипит дверь встроенного шкафа, сломаны крепления для шторы, и она примотана на проволоку - убого смотрится). Иногда плохо уходила вода в раковине (после бритья мужа). Неплотно закрывалась дверь, оставалась щель - в номер попали муравьи, 1 раз видели большого таракана. Это вроде нетрудно исправить, но не делают. Конечно, наша вина тоже есть - не убрали продукты в холодильник, вот и прибежали желающие полакомиться. Потом сразу все убирали - незваных гостей больше не было, несмотря на щель. Комаров в номере, кстати, тоже не наблюдалось.
В общем и целом - этот отель по отношению цена-качество один из лучших. Если к мелким недоделкам, неприятностям и поломкам относиться философски - ваш отдых здесь будет классным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кировчанка
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.03.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Lanta Pearl Beach Resort, Ко Ланта

Сообщение: #2

Сообщение Кировчанка » 24 дек 2019, 21:52

В первое сообщение все фото не влезли, добавлю здесь.
Санузел опишу на словах. В нашем номере он был просторный, отделан черной плиткой. Лампочка плохонькая, поэтому сделать хорошие фото не удалось, темно. Установлен проточный водонагреватель, поэтому горячая вода была всегда. Изредка, когда был плохой напор воды, она не нагревалась, но в такую жару даже прохладная водичка не была проблемой. Раковина не очень удобно установлена, как раз напротив нее ступенька - ноги стоят на разной высоте, пока зубы чистишь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кировчанка
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.03.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль