Koh Samui: Samui Jasmin Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #81

Сообщение MaryCher » 21 май 2012, 22:35

Всем здравствуйте. Еду в жасмин с детьми, они в тае впервые. Скажите, где можно покушать НЕтайской еды, европейская кухня, супчики, картоха (на случай, если тайская еда не пойдет у них)?
MaryCher
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #82

Сообщение MaryCher » 22 май 2012, 10:28

Товарищи, про виллы в жасмине - какая там ширина кровати? В смысле, мне с двумя детьми 4 и 12 не тесно будет на одной кровати? или лучше взять 2 кровати, мы с мелкой на одной, а старшая отдельно? И какая их ширина? Спрашивала и на савади.ком, и напрямую в отель писала, толком ничего не отвечают...
MaryCher
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #83

Сообщение mosbbts » 22 май 2012, 10:41

Обедали мы, как правило, в таверне KUNG YAI, что находится за углом налево при выходе на туристическую улицу от Жасмина. Таверна находится по правой стороне дороги, напротив проезда в Magic Bungalow. Эту таверну мы знаем еще по прошлым посещениям пляжа Ламай. Обстановка здесь очень простая, могут надоедать мухи, но зато тайские супы Tom Yam, Tom Kha и т.д. с морепродуктами или креветками они готовят очень вкусно. В этот суп из морепродуктов кладут свежайшие кусочки крабов, креветки, мидии, рыбу, кальмары и осьминоги. Суп здесь стоил 80 бат (в других заведениях от 100 бат). Мы очень рекомендуем его попробовать. Главное сказать им “not spicy please”, тогда они приготовят суп слегка островатым, но вполне приемлемым по остроте. К сожалению, во всех других местах, где нам в прошлые разы на острове довелось пробовать этот суп, он был значительно хуже, чем здесь – либо острее, несмотря на просьбы, либо из морепродуктов были только креветки и т.д. Поэтому в этот раз мы решили больше не испытывать судьбу… Кроме того, здесь очень хорошо готовят овощи по- тайски в устричном соусе или с креветками и т.д. В среднем, обед на троих обходился нам здесь немногим менее 400 бат включая чаевые. Похоже, держат эту таверну вдвоем тайские дедушка и бабушка – они же здесь и работают: бабушка работает поваром и официантом, а дедушка также со - ответственен за обслуживание клиентов и поставку продуктов. В октябре 2011, правда, в этой таверне затеяли ремонт, и обедать подчас приходилось под пение болгарок, дрелей, стучание молотков, а также вдыхая строительные запахи. Это, конечно, напрягало.
На ужин мы ходили во много разных мест, иногда на улице, иногда на пляже, но выделить что-то, к сожалению трудно. Поскольку качество блюд, если один раз могло быть хорошим, то другой раз было, как правило, хуже, или одно блюдо могут приготовить хорошо, а другое сразу же - не очень.
На туристической улице можно порекомендовать ресторан Mr. Pown, что находится на главной улице, из отеля до улицы и налево и далее пройти метров 300 по правой стороне, перед ним сразу идет, кстати, ресторан Salathai – время в пути около 5 минут. Здесь чисто и опрятно, официанты оперативные, готовят, как правило вкусно.
Ресторан Salathai, который, как я понимаю, очень известен и популярен, по кухне, на наш взгляд, также ничем не выделяется. Да, обслуживают здесь быстро и качественно, но приготовленные блюда по вкусовым качествам нас ничем не удивили. Оборот здесь очень большой, и, наверное, самый большой на Ламае (за исключением разве что «обжорного ряда»), но от этого Salathai больше напоминает цивильную столовую или проходной двор. Цены здесь несколько выше среднего.
Мы также часто ходили ужинать на пляж. Цены здесь несколько выше, чем на улице, но не намного. Ужин на пляже, конечно, зависит от погоды и, если вечером идет дождь, то ужин на пляже, как правило, отменяется. Готовили в ресторанах на пляже всегда вкусно, неважно направо или налево идти на пляже. Один из самых цивильных ресторанов на пляже это ресторан от отеля Thai House Beach Resort (при выходе на пляж направо соседний отель). Цены здесь несколько выше, чем везде. Что мне лично мешало, это, как правило, слишком громкая музыка в ресторанах на пляже. На пляже, наоборот, приятно послушать тишину и ласковый шум крохотных волн.
Для вечерних прогулок по пляжу не лишним будет фонарик.
В среднем на ужин мы тратили на двоих взрослых и ребенка около 840 бат включая чаевые.
Да, кстати, низкий сезон среди прочего тем приятен, что в ресторанах не много гостей и очень часто мы были единственными гостями в том или ином ресторане/таверне. Это, конечно, прежде всего сказывается на обслуживании. Все так и крутятся вокруг тебя, что, конечно, приятнее, чем когда им приходится обслуживать потоки гостей.
Для информации примерные цены на сифуд в ресторанах Ламая в октябре 2011г.:
Красный / белый окунь – 45-60 бат за 100гр.,
устрицы – 35-40 бат за шт.,
мидии – 200-250 бат за кг.,
креветки (в зависимости от размера) от 80 до 160 бат/100гр.,
кальмары – 50 бат/100гр.,
Все это, разумеется, включая приготовление блюда. В этом году практически уже не встречается бесплатный салат-бар при заказе сифуда.
При выборе сифуда, конечно, надо понимать, что предлагают свежим, а что не первой свежести, поскольку у свежих морепродуктов совсем другой вкус. Если рыбу еще можно определить по глазам и жабрам, то как, например, определить свежесть краба?
Здесь стоит также упомянуть и «обжорный ряд», что находится от отеля до улицы и налево после заведения с многочисленными барами на площади по правой стороне. Здесь готовые блюда предлагают тайцы прямо с лотков. Каждое блюдо стоит не более 50 бат. За стойками-лотками на открытом воздухе есть столы, где можно все блюда употребить. Напитки можно купить в находящемся напротив магазине Seven Eleven или в находящемся прямо здесь магазине Family Mart. Это рекомендация для желающих сэкономить и за небольшие деньги получить качественно и вкусно приготовленные блюда или напитки.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #84

Сообщение Tiana » 22 май 2012, 13:58

mosbbts благодарю за подробное описание едален вблизи Жасмина. Про Kung Yai, уже читала в соседней ветке, теперь после Вашей информации отметила эту едальню для обязательного посещения, а вот SalaThai был у меня тоже отмечен, а теперь оставлю под вопросом.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #85

Сообщение mosbbts » 22 май 2012, 14:02

В Salathai тоже зайти можно для разнообразия. Может быть Вам понравится там больше. Хозяин у них очень заботится о своем заведении и каждый вечер лично стоит у входа и контролирует процесс.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #86

Сообщение JackD » 22 май 2012, 14:19

MaryCher
ну обычная двуспальная кровать. если дети спят "бревнышками", то наверное не тесно, хоть и на грани
Tiana
у соседней (слева если смотреть на море) Утопии неплохой ресторан. я на ланч всегда к ним ходил, т.к. далеко по пляжу жарко было. в низкий сезон они закрываются рано.
в самом Жасмине отлично делали утку в красном карри. В Салатае её делают тоже вкусно, но совсем неостро Пришлось перца просить. Пиво там стоит епмнв очень дорого, точно не помню, не больше ли 100 бат за синьг_лек порции маленькие, в ценник не включен сервис чардж и ндс, т.е. в счете будет все дороже чем в меню.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #87

Сообщение SMA » 24 май 2012, 08:43

В конце июня мы с мужем будем в Samui Jasmine. Оплатили виллу. Скажите, пожалуйста, в номере есть утюг?
SMA
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #88

Сообщение 1804 » 24 май 2012, 10:55

Хотелось бы вернуться к вопросу об отливах. Нашла на одном из сайтов:""шатались" по Ламаю, Хуа Танону, насколько это возможно по жаре.Мы попали в период полнолуния, поэтому вода на пляже была только ночью".
Везде вроде пишут, что на Ламае не ощущаются отливы из-за дна, которое непологое. Поэтому и забронировали уже Жасмин. (что самое весёлое - тоже в полнолуние прилетаем). Что думаете по этому вопросу, "Бывалые Жасминовцы"?
1804
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #89

Сообщение JackD » 24 май 2012, 11:20

SMA писал(а) 24 май 2012, 08:43:В конце июня мы с мужем будем в Samui Jasmine. Оплатили виллу. Скажите, пожалуйста, в номере есть утюг?

вроде не было. попросите на ресепшене или купите недорогой в Теско.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #90

Сообщение _Marina_ » 24 май 2012, 18:15

1804 писал(а) 24 май 2012, 10:55:Хотелось бы вернуться к вопросу об отливах. Нашла на одном из сайтов:""шатались" по Ламаю, Хуа Танону, насколько это возможно по жаре.Мы попали в период полнолуния, поэтому вода на пляже была только ночью".
Везде вроде пишут, что на Ламае не ощущаются отливы из-за дна, которое непологое. Поэтому и забронировали уже Жасмин. (что самое весёлое - тоже в полнолуние прилетаем). Что думаете по этому вопросу, "Бывалые Жасминовцы"?


В июне прошлого года никаких отливов не было.
_Marina_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #91

Сообщение Slonny » 24 май 2012, 18:29

SMA писал(а) 24 май 2012, 08:43:В конце июня мы с мужем будем в Samui Jasmine. Оплатили виллу. Скажите, пожалуйста, в номере есть утюг?


Там куча laundry service, где за 35-60 бат с кг. вашу одежду прогонят в стиральной машине и пройдутся по ней утюгом.
Если принципиально хотите гладить сами - спросите утюг на ресепшен. Ну или заложите в бюджет дополнительные 200 бат - в Теско купите.
http://www.tescolotus.com/showpromotion.php?lang=en&id=642&photoid=4939%20target= - эта акция, правда кончится до вашего приезда, значит заложите 300 - 500. :-)
Аватара пользователя
Slonny
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 04.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #92

Сообщение Grifonomania » 24 май 2012, 18:35

MaryCher писал(а) 21 май 2012, 22:35:Всем здравствуйте. Еду в жасмин с детьми, они в Тайланде впервые. Скажите, где можно покушать НЕтайской еды, европейская кухня, супчики, картоха (на случай, если тайская еда не пойдет у них)?


Вы можете дойти до МакДональдса в крайнем случае. Выходите из "Жасмина" на тоговую улицу - и налево метров 500, Макдональд точно не пропустите. Правда, я в нем на Самиу не была ни разу, отличается ли еда в нем от Московской (к примеру) не скажу. Была в "Маке" в Банкоке - "чикены нагетс" очень хороши-)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #93

Сообщение JackD » 24 май 2012, 18:44

где можно покушать НЕтайской еды,
везде. только стоить будет дороже от вдвое и больше. это про нормальную еду, а не макдошниловку.
за картошкой - в Шемрок. фыш энд чыпс (240 бат) кроме жареной картошки еще и пюре дают (не вместо а вместе). вместо чипс можно попросить запечь. сама фиш - 5 баллов
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #94

Сообщение MaryCher » 24 май 2012, 21:25

Макдональдс мы не уважаем , Джек-бродяга, напишите, плиз, как ресторан называется по англицки.
И про кровать еще... Мы дома спим на 1,50 ширина, если мелкая прибегает, то тесновато. А на Пукете жили в Марине, кровать была 2на 2, мы с мужем буквально искали друг друга (сорри за интим)). На такой кровати с детьми не тесно будет, а 1,50 - тесновато... прикиньте, плз, какая ширина. В ваучере написано - кинг сайз.
MaryCher
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #95

Сообщение JackD » 24 май 2012, 21:54

MaryCher
shamrock, как половина ирландских пабов во всем мире еще чуть дальше макдо от вас, но на другой стороне, не ошибетесь. да не переживайте. полно там фаранговской еды и уж всякие болоньезы, европейские супы-пюрешки и т.п. и в тайских ресторанчиках есть.
койка в жасмине широкая, рулеткой не мерил, но 2м наверное есть.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #96

Сообщение Slonny » 24 май 2012, 22:13

MaryCher
Помимо указанного JackD, есть напротив макдо - LaPalma, ближе к вам и по вашей стороне - Tropicana - типа итальянские рестораны. В первом - точно были куриный и овощной супчики, во втором - по-моему мистероне. Это из протестированных супов лично или сыном :-)
JackD прав, фаранговских едален там полно, не волнуйтесь.
Щас нас тут забанят за оффтоп :-)
Аватара пользователя
Slonny
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 04.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #97

Сообщение MaryCher » 24 май 2012, 22:16

Ребята, спасибо большущее. Успокоили, правда
MaryCher
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Samui Jasmin Resort - Koh Samui

Сообщение: #98

Сообщение JackD » 24 май 2012, 22:50

Slonny писал(а) 24 май 2012, 22:13:MaryCher
Помимо указанного JackD, есть напротив макдо - LaPalma, ближе к вам и по вашей стороне - Tropicana - типа итальянские рестораны. В первом - точно были куриный и овощной супчики, во втором - по-моему мистероне. Это из протестированных супов лично или сыном :-)
JackD прав, фаранговских едален там полно, не волнуйтесь.
Щас нас тут забанят за оффтоп :-)

продолжу в топике про где поесть на Самуе.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Предоплата отеля: просят данные о кредитке?

Сообщение: #99

Сообщение trtrmitya » 27 май 2012, 16:50

Добрый день!

Хотел забронировать отель Samui Jasmine Resort.
Написал им напрямую по e-mail, обговорили даты и цену, в конце они попросили прислать по e-mail все данные о кредитке, включая 3 секретные цифры с обратной стороны, чтобы списать предоплату.

Это нормально?

Они же могут списать все что там есть? Или в Таиланде это не принято ?
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Предоплата отеля: просят данные о кредитке?

Сообщение: #100

Сообщение colt » 27 май 2012, 17:46

trtrmitya писал(а) 27 май 2012, 16:50:Это нормально?

Нет. Не нормально. Чем вас букинг.ком не устраивает? Я понимаю маленькие гесты, которых на букинге (или еще какой агоде) нет. Так и те резервацию через ПэйПэл просят.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль