Краби: отель Peace Laguna Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #1

Сообщение gals101 » 03 фев 2008, 00:08

Спасибо Форуму Винского, где я случайно наткнулась на коротенькое упоминание об этом новом (3 года), 3-х звёздном (пока) Отеле на Краби!
3 месяца у меня на компе была ( да пока и осталась) заставка с картинкой этого - фантастически красивого, загадочного, сказочного местечка.
Моя мечта осуществилась - в середине января 2008г 7 дней мы прожили в "Приват Коттедже" Peace Laguna Resort.
Бывает - мечты - это одно, а в реальности - разочарование (как произошло с Пукетом - но это отдельная история).
Отельчик всего на 83 номера, то есть народа реально не видно (ну, если только во время завтрака).
Тишина, покой, благодать, пение птиц, красотища, уют, комфорт - полный релакс, как и заявлено в описании Отеля!
Отдыхает там публика из Западной Европы - немцы, французы, скандинавы, англичане...
После одного из форумчан, который ночевал там одну ночь, по-моему, мы были там первые - русские (если ошибаюсь - поправьте!)
Я всегда знала, что звёздность Отеля - особенно в Тае - это условность, но как-то старалась выбирать 4-5 (на всякий случай).
И вот эти 3 звёздочки затмили все предыдущие!
Не знаю, когда мы снова окажемся на Краби - отдыхаем всего 2 недели в году, стараемся увидеть новые места, ещё не бывали на Севере Тая, да и Hua Hin хотелось посетить....
Но если когда-нибудь мы ещё захотим на Краби - мы точно остановимся в Peace Laguna Resort!
Дай бог здоровья создателям и хозяевам этого Отеля, ну и нам - самим, конечно...
Сайт Отеля
http://peace-laguna-resort.th66.com/
И не могу не поделиться фотками

Краби: отель Peace Laguna Resort
Краби: отель Peace Laguna Resort
Краби: отель Peace Laguna Resort
Краби: отель Peace Laguna Resort
Краби: отель Peace Laguna Resort
Краби: отель Peace Laguna Resort
Краби: отель Peace Laguna Resort
Краби: отель Peace Laguna Resort
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский
Отели Паттайи

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #2

Сообщение zemancool » 03 фев 2008, 22:39

gals101 писал(а):
И вот эти 3 звёздочки затмили все предыдущие!

В общем то цена в 7100 бат за коттедж - явно не трехзвездочная по тайским меркам.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #3

Сообщение Золотая » 04 фев 2008, 04:58

Фотографии супер, я тоже хочу туда!
Золотая
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2006
Город: Зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #4

Сообщение gals101 » 04 фев 2008, 06:02

zemancool писал(а):
gals101 писал(а):
И вот эти 3 звёздочки затмили все предыдущие!

В общем то цена в 7100 бат за коттедж - явно не трехзвездочная по тайским меркам.

Цена вначале тоже испугала, но по прошествии...не жалко этих бат нисколечко...
Кстати, можно было сэкономить - пожить в номере попроще - а они там все размером в 70кв.м.(!!!)
Зато есть стимул к действию - больше работать (точнее, вкалывать не по-детски), чтобы такое себе позволять хотя бы одну недельку в году. Я ведь "советская" пенсионерка", то есть могла бы сидеть дома со своей пенсией в 2500р.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 04 фев 2008, 11:46

gals101 писал(а):
zemancool писал(а):[quote="gals101"]
И вот эти 3 звёздочки затмили все предыдущие!

В общем то цена в 7100 бат за коттедж - явно не трехзвездочная по тайским меркам.


Кстати, можно было сэкономить - пожить в номере попроще - а они там все размером в 70кв.м.(!!!)[/quote]

Самый первый отзыв на сайте резорта (и самый плохой из всех) - как раз про более простой номер - standard double - https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but

Прочитав его, что-то расхотелось в более простой номер селиться...
Отзыв датируется 2003 годом, и существует в единственном экземпляре, но.... Без дополнительной проверки я бы стандарт не стал брать, тем более за такую цену...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #6

Сообщение gals101 » 05 фев 2008, 03:22

Да, прочитала я этот отзыв - ощущение, что про другой Отель написано. А может - происки конкурентов или чья-то неудачная шутка???
Но ведь 5 лет прошло - это очень большой срок!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #7

Сообщение Mabus » 06 фев 2008, 23:42

В прошлом году останавливались там на 3 дня (Deluxe Room 1800 бат в сутки) и решили потом переехать в соседний Аонанг Вилла (Deluxe ~ 1600 бат).

В Peace Laguna Resort отличный вид на горы, на территории можно увидеть варанов, но сам отель выглядит слишком потрепанным, завтрак так себе и соотношению цена-качество не в его пользу.
За $150 - $200 можно остановиться в настоящем люксовом отеле (я не про Аонанг Вилла - это тоже 3 зведы)
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #8

Сообщение gals101 » 07 фев 2008, 00:12

Mabus писал(а):В прошлом году останавливались там на 3 дня (Deluxe Room 1800 бат в сутки) и решили потом переехать в соседний Аонанг Вилла (Deluxe ~ 1600 бат).

В Peace Laguna Resort отличный вид на горы, на территории можно увидеть варанов, но сам отель выглядит слишком потрепанным, завтрак так себе и соотношению цена-качество не в его пользу.
За $150 - $200 можно остановиться в настоящем люксовом отеле (я не про Аонанг Вилла - это тоже 3 зведы)

Наши друзья останавливались в Шератоне (одновременно с нами) - за 11000 бат в сутки. Сказали, "общага - общагой". Из соседнего номера слышны все шорохи. До моря доже надо шлёпать неблизко - по огромной территории. Когда они побывали у нас в Коттедже - ахнули - так им понравилось...
Наверно, Deluxe хуже, но от Коттеджа мы в восторге!
Завтраков нам хватало и потрёпанности не заметили. В номере - всё как с иголочки - мебель, сантехника, Высоченный потолок, огромные панорамные окна, Джакузи в номере, душ под открытым небом - во внутреннем дворике, в бассейн - прямо со своего крылечка - в любое время суток, с веранды любовались звёздами - под Блюзы (DVD). А главное - тишина! Нет соседей сверху, снизу, сбоку...
У нас же не было цели экономить - была Мечта, увиденная в Инете. Продолжаю настаивать, что - это очень романтическое место!
Но всё-таки вы меня заинтриговали - может подскажете в каком из Отелей есть отдельный Коттедж 70кв.м. за 200$?
Мне почему-то не удалось найти...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #9

Сообщение Katrya » 07 фев 2008, 20:18

Пытались забронировать номера в этой Пис Лагуне, с сайта отеля. Отель молчит. Кто-нибудь может подсказать как лучше забронировать этот отельчик?
И еще вопросик тому кто там останавливался: сколько минуь пёхом до моря (лонгтейлов)?
Katrya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.01.2007
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #10

Сообщение gals101 » 07 фев 2008, 21:39

Katrya писал(а):Пытались забронировать номера в этой Пис Лагуне, с сайта отеля. Отель молчит. Кто-нибудь может подсказать как лучше забронировать этот отельчик?
И еще вопросик тому кто там останавливался: сколько минуь пёхом до моря (лонгтейлов)?

Странно. Мне Отель ответил сразу - в течение суток и на Е-mail и SMS - на телефон...Подробно, с условиями оплаты (типа, перечислите деньги в 2 этапа).
До моря мы ходили, не замечая времени и метров...Если идти, не останавливаясь и не глазея, наверно, минут 10. Чисто расстояние - до Центральной улочки - метров 100, поворачиваете и ещё метров 200-300 мимо лавочек, кафешек, обменников и неспеша гуляющей публики. По пути - соки, шейки, фрукты, мороженое, макашницы (если проголодались), шоппинг...
Так и дошли до лодок - кому надо.
Дальше мы поворачивали налево и шли по Набережной мимо опять же кафешек, отелей, целого ряда массажных салончиков до конца пляжа, до горы, за которой стоит Отель Централ Краби. Вот там мы купались, загорали, кормили обезьянок...А наблюдать за ними - огромное удовольствие...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #11

Сообщение Mabus » 08 фев 2008, 00:07

gals101 писал(а):
В номере - всё как с иголочки - мебель, сантехника, Высоченный потолок, огромные панорамные окна, Джакузи в номере, душ под открытым небом - во внутреннем дворике, в бассейн - прямо со своего крылечка - в любое время суток, с веранды любовались звёздами - под Блюзы (DVD). А главное - тишина! Нет соседей сверху, снизу, сбоку...
У нас же не было цели экономить - была Мечта, увиденная в Инете. Продолжаю настаивать, что - это очень романтическое место!
Но всё-таки вы меня заинтриговали - может подскажете в каком из Отелей есть отдельный Коттедж 70кв.м. за 200$?
Мне почему-то не удалось найти...


Главное что вам понравилось!
На Аонанг аналогичных отелей с большими коттеджами
в пешей доступности от лонгтейл боат действительно не видел (переоцененный rayavadee не в счет).

Но если выбирать просторный номер в здании, то есть другие варианты.
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #12

Сообщение Mabus » 08 фев 2008, 00:36

gals101 писал(а): Но всё-таки вы меня заинтриговали - может подскажете в каком из Отелей есть отдельный Коттедж 70кв.м. за 200$?
Мне почему-то не удалось найти...


Перед тем как переехать в Peace Laguna, мы неделю жили в Pimalai (~4500 бат в сутки)

Нам понравилось. Там был отдельный 2-х этажный коттедж на 4 номера.

См. подробнее здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37396
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #13

Сообщение gals101 » 08 фев 2008, 08:57

Mabus писал(а):
gals101 писал(а): Но всё-таки вы меня заинтриговали - может подскажете в каком из Отелей есть отдельный Коттедж 70кв.м. за 200$?
Мне почему-то не удалось найти...


Перед тем как переехать в Peace Laguna, мы неделю жили в Pimalai (~4500 бат в сутки)

Нам понравилось. Там был отдельный 2-х этажный коттедж на 4 номера.

См. подробнее здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37396

Всё-таки 4 номера - это не один!..
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #14

Сообщение Katrya » 08 фев 2008, 20:31

gals101 писал(а):
Katrya писал(а): Кто-нибудь может подсказать как лучше забронировать этот отельчик?

Странно. Мне Отель ответил сразу - в течение суток и на Е-mail и SMS - на телефон...Подробно, с условиями оплаты (типа, перечислите деньги в 2 этапа)...

Спасибо, а подскажите заявку на бронь кидали с сайта отеля?
Katrya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.01.2007
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #15

Сообщение gals101 » 08 фев 2008, 20:36

Katrya писал(а):
gals101 писал(а):[quote="Katrya"] Кто-нибудь может подсказать как лучше забронировать этот отельчик?

Странно. Мне Отель ответил сразу - в течение суток и на Е-mail и SMS - на телефон...Подробно, с условиями оплаты (типа, перечислите деньги в 2 этапа)...

Спасибо, а подскажите заявку на бронь кидали с сайта отеля?[/quote]
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Да, вот отсюда...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #16

Сообщение Katrya » 10 фев 2008, 19:06

спасибо gals101. С вашей ссылки служба бронирования ответила, грят, что на нужный нам период (29.02-05.03) мест нету Мы в печали. Но они предложили в качестве альтернативы - Ao Nang Sea Front Thai Resort. Беспокоются, варианты подбирают... но замена мне кажется, не равнозначная..
Katrya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.01.2007
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #17

Сообщение gals101 » 11 фев 2008, 20:50

Katrya писал(а):спасибо gals101. С вашей ссылки служба бронирования ответила, грят, что на нужный нам период (29.02-05.03) мест нету Мы в печали. Но они предложили в качестве альтернативы - Ao Nang Sea Front Thai Resort. Беспокоются, варианты подбирают... но замена мне кажется, не равнозначная..

Зато отельчик, который вам предложили, стоит на самом берегу - в смысле море через дорогу...Номера подешевле... То есть свои плюсы.
Мы-то хотели отдельный коттедж, комфорт, тишину. И вообще - общий дизайн Peace Laguna нас потряс!..
Если на это не забивать голову и так прекрасно отдохнёте! Просто у нас была мечта и она осуществилась. Но, если бы не было там мест, мы бы поехали в другой Отель,- всё равно поездка была спланирована на определённе время...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #18

Сообщение nastasia1 » 07 авг 2012, 09:19

Хороший отель, завтрак пристойный, территория красивая и большая, публика приличная, персонал приятный, шесть бассейнов, вся инфраструктура рядом, но есть минус - шумно спать с открытыми окнами - птицы трещат, жабы квакают, цикады стрекочут, ручей журчит...
Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре. (Б. Спиноза)
nastasia1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #19

Сообщение Sellles » 07 авг 2012, 15:23

nastasia1 писал(а) 07 авг 2012, 09:19: шесть бассейнов...


только 3 бассейна
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Краби: отель Peace Laguna Resort

Сообщение: #20

Сообщение nastasia1 » 08 авг 2012, 08:49

Три взрослых и три детских. Для меня это шесть.
Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре. (Б. Спиноза)
nastasia1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль