Koh Chang: The Chill Resort and Spa

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Koh Chang: The Chill Resort and Spa

Сообщение: #1

Сообщение gusar-r-r » 25 янв 2009, 20:42

Уважаемые господа путешественники!
Собираемся в марте компанией в Тай , в том числе Ко Чан, отель The Chill Koh Chang 4* на пляже Kai Bae Beach север или юг не знаю. Отель абсолютно новый и по фото очень приличный, однако во всем интернете нашел по нему всего один!!!! отзыв, причем к моему великому удивлению "Поиск" по форуму ничего не дал.
Не мог бы кто-нибуть поделится инфой по этому отелю и прилегающей инфраструктуре, или хотябы поточнее привязать его к местности.
Буду ВЕСЬМА и ВЕСЬМА признателен!!!
Так сказать кто предупрежден, тот вооружен. И чтобы не делать потом ТАК
Аватара пользователя
gusar-r-r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской
Аренда апартаментов Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Капитан VANO » 25 янв 2009, 22:51

ТО gusar208
Попробуйте связаться с Lara Kroft. Она сейчас на Чанге.
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #3

Сообщение IGMAK » 02 фев 2009, 18:19

Информация для gusar208 по местоположению отеля The Chill.
Карта Kai Bae Beach http://www.koh-chang.com/map5.html.
Если идти по берегу от Coral Resort в сторону Chang Park Resort, то сразу после Coral Resort будет кемпинг, а затем отель The Chill. Этот отель расположен практически посередине Kai Bae Beach. В вашем распоряжении вся инфраструктура Kai Bae. На сайте http://www.ekohchang.com/The_Chill_Koh_Chang есть рисунок отеля. Отель построен в прошлом году и резко выделяется своим видом от всех остальных. Я был на Чанге 19-31.01 2009 и обратил внимание, что отель практически пустой.
IGMAK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #4

Сообщение fisher58 » 06 фев 2009, 17:21

"отель The Chill Koh Chang 4* на пляже Kai Bae Beach" был в нём в начале ноября. номера приличные, бассейн отличный, НО в бассейне маслянные пятна, листья, рядом строика и вонь от каких то дизелей, свой пляж отсутствует-валуны. но рядом есть отели с песчаными пляжами в 2минутной досягаемости. надеюсь, стройку завершили и бассейн почистили. тогда это будет одно из шикарных мест на чанге.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение И.В.С. » 06 фев 2009, 22:15

fisher58 писал(а):свой пляж отсутствует-валуны.
это будет одно из шикарных мест на чанге.


Валуны на пляже это последний писк моды в категории шикарных отелей?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение fisher58 » 07 фев 2009, 17:25

И.В.С. писал(а):
fisher58 писал(а):свой пляж отсутствует-валуны.
это будет одно из шикарных мест на чанге.


Валуны на пляже это последний писк моды в категории шикарных отелей?
мне не приглянулось море на побережье чанга- мутненько. а в бассейне и вода прохладней.
специально поселился в отеле где берег камнями выложен- там рыбки больше. мне как то рыбалить интересней. каждому своё.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение gusar-r-r » 09 фев 2009, 22:15

Ну незнаю уважаемый fisher58 я сам еще в отеле не был но судя по фото _http://www.tury.ru/hotels/66256.html номера заслуживают гараздо более весомого определения чем просто "приличные"
Кстати если были так недавно может опишете чуть подробней, возможно будет полезно и интересно не только мне.......
P.S. Кстати, а что означает выражение "рыбалить"???
Аватара пользователя
gusar-r-r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение caveman » 09 фев 2009, 22:50

gusar208 писал(а):Уважаемые господа путешественники!
Собираемся в марте компанией в Тай , в том числе Ко Чан, отель The Chill Koh Chang 4* на пляже Kai Bae Beach север или юг не знаю. Отель абсолютно новый и по фото очень приличный, однако во всем интернете нашел по нему всего один!!!! отзыв, причем к моему великому удивлению "Поиск" по форуму ничего не дал.
Не мог бы кто-нибуть поделится инфой по этому отелю и прилегающей инфраструктуре, или хотябы поточнее привязать его к местности.

если еще актуально. жили на пляже КайБей. отель был недалеко. находиться в поселке, рядом идет стройка. из фишек: порше на входе. все сильно пафосно, стоимость проживания была в районе 250 уе сутки. имхо оно нах ненадо.
http://www.photofile.ru/users/cav3men/1 ... /139606135
вот фото даже нашел [/url]
caveman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.09.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Сообщение: #9

Сообщение fisher58 » 10 фев 2009, 17:52

gusar208 писал(а):Ну незнаю уважаемый fisher58 я сам еще в отеле не был но судя по фото http://www.tury.ru/hotels/66256.html номера заслуживают гараздо более весомого определения чем просто "приличные"
Кстати если были так недавно может опишете чуть подробней, возможно будет полезно и интересно не только мне.......
P.S. Кстати, а что означает выражение "рыбалить"???

"номера заслуживают гараздо более весомого определения чем просто "приличные" -номера разные, все выше среднего. я не жил в отеле- обошёл весь, поплавал в бассейне, угостился дринком. территория очень маленькая. шириной метров 20 максимум, но удобно недалёким выходом на проезжую часть посёлка(у многих отелей надо метров 100 идти). он стоит своих денег(2nd chill 8500, 1st splash 9500, 3rd sky 11000, villa 18000 бат на 8ноября 08)., но надо ли? бассейн понравился, но загрязнён. скорее обслуга не занималась им по причине проводимых рядом стройработ и бухала, когда я пришёл. но бассейн многоуровневый, некоторые секции были чистыми. да и остальные почистить дело 10 минут.
тыльной стороной уже сдающихся номеров отель обращён на незастроенную территорию, если не ошибаюсь- это общественный пляж. но никаких проблем нет, всё тихо, даже если компания с алкоголем, все улыбаются и приглашают присоединится.
фото соответсвуют, всё реально. особенно поразили широкие топчаны у бассейна аккуратно застеленные. в номерах всё новое. в едальне как в неплохих ресторанах. уровень всего- выше среднего.
жил рядом в corel resort. там берег покаменистей и чуть поглубже в дальнем от чили конце, следовательно и рыбки побольше(рыбалить- рыбку ловить).
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение asdfg » 10 фев 2009, 21:00

Нифига не понимаю. За 8500 и бассейн стоит дочистить...

Не скажу за отели с чистыми бассейнами на Чанге, но на Пукете за 700 летом, за 1400 зимой, за 2000 на НГ бассейн идиально чистый и охраник проходя подбирает листочки с края бассейна.

На Чанге без бассейна 1400 батт красная цена домику, не КР, а нормальному дому с большой спальней, сделаному основательно, до дороги как повезет, мне повезло в 3 минутах до 7-11 и в 1 минуте до моря.

Нах платить 8500, если есть хоть минимальные недостатки?
Может стоит понять, что Тай это не европа. И что нормальная цена номера - это 20-60 баксов. Ну такая страна, что тут поделаешь.

А платить 8500 - это просто своим ... (не рублем, и не баттом) гроюить весь турбизнес Тая.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение gusar-r-r » 10 фев 2009, 22:37

Всем спасибо за активное обсуждение. По поводу цены абсолютно согласен проще удавиться!!! За такие деньги у нас в СПб можно поселится в сандартоном номере некоторых отелей 5-ть!!! звезд.
Но все дело в том что я то еду туда за совсем смешные деньги, не знаю стоимость за ночь точно но если по этим расценкам прожить планируемые 8 дней в Этом ОТЕЛЕ то это превысит стоимомть всей поездки БК, Паттайя, Ко Чанг + весь транспорт и экскурсии. Естественно без Авиа........ Просто как заметили отель совсем новый и видимо таким образом рекламирует себя.
Кстати fisher58 я что-то не понял что можно просто взять спининг и открыто блеснить с берега ???????:oops:, и если уж ТАК то что с рыбкой потом делать??????????
Аватара пользователя
gusar-r-r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение fisher58 » 11 фев 2009, 15:59

asdfg писал(а):Нифига не понимаю. За 8500 и бассейн стоит дочистить...

стройка прям рядом на территории. с одной стороны номера, с другой едальня и стройка. всё рядом. и естественно при работе что то попадало в бассейн. если стройки не будет, то всё нормально.
и по поводу рыбалки- никаких проблем. 13 ноября было полнолуние (сильный отлив и прилив) так на территории моего отеля 10 человек рыбачили из местных. правда только один с утра вытащил рыбёху на пару кг (на донку) и потом пару мелочи, а у остальныж пусто.
я улов кошаку отдавал а то что было поймано с катера оставил команде, а надо было забрать. деваха повар с катера, когда уже шли по пирсу сказала сколько стоит пойманная мной рыба. одна за 1кг-1200-1500бат и две на 2-3кг по 800-1000бат за кг. так что большую рыбу лучше с собой забирать и в кафешку.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: The Chill Koh Chang 4* (выделено)

Сообщение: #13

Сообщение adder » 16 июл 2013, 08:48

есть кто живой ?
расскажите что-нить про пляж и бассейн этот непонятный вдоль номеров
там ваще спать то получится по утрам или будет вечный плеск от неспокойных соседей ?

начитавшись сотни отзывов про 3-4* в стиле "отель отличный, но не для купания"
выбрал пока сабж (забронировал без оплаты), тк он на знакомом пляже, изъянов которого я в прошлый раз почему-то не заметил, и рядом все есть, чем не может похвастить ни амари, ни дэва и т.д.
Аватара пользователя
adder
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: The Chill Koh Chang 4* (выделено)

Сообщение: #14

Сообщение Grey area » 23 июл 2013, 09:33

adder писал(а) 16 июл 2013, 08:48:есть кто живой ?
расскажите что-нить про пляж и бассейн этот непонятный вдоль номеров
там ваще спать то получится по утрам или будет вечный плеск от неспокойных соседей ?

начитавшись сотни отзывов про 3-4* в стиле "отель отличный, но не для купания"
выбрал пока сабж (забронировал без оплаты), тк он на знакомом пляже, изъянов которого я в прошлый раз почему-то не заметил, и рядом все есть, чем не может похвастить ни амари, ни дэва и т.д.

и что такое интересное есть рядом с Чиллом, чего нет в Амари и Деве? они же рядом расположены.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Koh Chang - The Chill Resort and Spa

Сообщение: #15

Сообщение adder » 07 авг 2013, 22:22

они дальше, и надо идти до всех этих ресторанов-магазинов на кай бэй
я там пару раз был просто

да и отзывы у них похуже, в целом
запарился я выбирать и выбрал там где поспокойнее отель

а вот теперь думаю, не поменять ли его на си вью.. в сабже смущает маленькая территория с вытекающими, отсутствие зелени и т.д.
но в си вью ходить ваще далеко ))
Аватара пользователя
adder
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Koh Chang - The Chill Resort and Spa

Сообщение: #16

Сообщение Grey area » 08 авг 2013, 09:35

adder писал(а) 07 авг 2013, 22:22:они дальше, и надо идти до всех этих ресторанов-магазинов на кай бэй
я там пару раз был просто

да и отзывы у них похуже, в целом
запарился я выбирать и выбрал там где поспокойнее отель

а вот теперь думаю, не поменять ли его на си вью.. в сабже смущает маленькая территория с вытекающими, отсутствие зелени и т.д.
но в си вью ходить ваще далеко ))

да ладно, чего там идти-то? минут 10 максимум, причём через рестораны-магазины и идёшь.
наоборот лучше, Дева и Амари удалены от дороги.
я жил в Деве, но заходил в Чилл, Дева показалась поинтересней, со своим почерком что-ли, а сабж-Да, малозелёный и компактный, бассейн со стороны тоже не впечатлил.

в СиВью был 3 раза, там идти до кафешек не получится, только если по пляжу кто-то говорил можно, а так ездить надо, СиВью на мой взгляд лучше Девы, Чилла и Амари вместе взятых
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Koh Chang - The Chill Resort and Spa

Сообщение: #17

Сообщение adder » 08 авг 2013, 09:38

меня во всех ЭТИХ перечисленных отелях смущают отзывы о море
что якобы везде плохой вход и какие-то про мега-отливы, что не покупаться никак, если не пройти 10 км по воде
хотя все практически 4-ки, мягко говоря не дешевые и все должно быть на уровне

когда сам был на кай бее в Клиффе, то ваще ничего такого не заметил
ну были какие то камни, вообще не мешали
Аватара пользователя
adder
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Koh Chang - The Chill Resort and Spa

Сообщение: #18

Сообщение Grey area » 08 авг 2013, 09:43

adder писал(а) 08 авг 2013, 09:38:меня во всех ЭТИХ перечисленных отелях смущают отзывы о море
что якобы везде плохой вход и какие-то про мега-отливы, что не покупаться никак, если не пройти 10 км по воде
хотя все практически 4-ки, мягко говоря не дешевые и все должно быть на уровне

когда сам был на кай бее в Клиффе, то ваще ничего такого не заметил
ну были какие то камни, вообще не мешали

в Чилле не заходил, но Дева это-Да, кошмар вход каменистый, у Амари намного лучше.
в Сивью может быть оооочень мелко и да-есть камни, но совсем не критично и сам пляж милый
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Koh Chang - The Chill Resort and Spa

Сообщение: #19

Сообщение Александр17 » 13 янв 2014, 16:40

Отель, на мой взгляд, несколько "мутный", вроде с претензией на шикарность, внешне все очень круто, но, например, настолько резкий контраст на пляже... Да и народу там раз-два и обчелся. Непонятное, короче, место, при том что цены весьма "голливудские", что для Кай Бей уже, наверное, неправильно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Koh Chang - The Chill Resort and Spa

Сообщение: #20

Сообщение adder » 14 янв 2014, 08:22

ни разу не пожалел, что выбрал Sea View вместо этого, хотя и бронь уже была
Аватара пользователя
adder
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль