Паб, бары в Вильнюсе где можно попробовать местное крафтовое, фермерское пиво.

рекомендации хороших ресторанов в Вильнюсе, где встретить Новый год и Рождество в Литве, шоппинг в Литве - что привезти домой, концерты и фестивали в Каунасе, где остановится в Литве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паб, бары в Вильнюсе где можно попробовать местное крафтовое, фермерское пиво.

Сообщение: #1

Сообщение Michael_Ash » 23 дек 2019, 16:57

Добрый день, еду в Вильнюс, баров действительно очень много. Хотелось бы попасть в завежением с широким выбором IPA APA и прочих современных тенденций, непросто магазин, а чтоб ещё покушать и посидеть уютно.
Спасибо.
Michael_Ash
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35


Re: Паб, бары в Вильнюсе где можно попробовать местное крафтовое, фермерское пиво.

Сообщение: #3

Сообщение OlgaMagdanova » 26 дек 2019, 14:35

Однозначно - Шпунька - Spunka, их несколько, мой любимый в Ужуписе, с буржуйкой.
Шнекутис - их тоже несколько, там же можно поесть, на мой скромный взгляд, вкуснейших цеппелинов.
Аватара пользователя
OlgaMagdanova
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Паб, бары в Вильнюсе где можно попробовать местное крафтовое, фермерское пиво.

Сообщение: #4

Сообщение possva » 05 янв 2020, 21:27

Т.к в Литве алкоголь по воскресеньям до 15, пришлось сегодня идти по барам в Вильнюсе. Первым был Local pub, бармен (девочка) демонстративно заявил на русском, что русский не понимает. Заказали на ломаном английском, сдачу дали горстью мелочи, выпили по бокалу ушли. Следующим был Mr pub, бармен сразу извинился, что не знает русского, но всячески старался помочь на английском. Думаем куда податься завтра? Я так понимаю, что не знание русского это нормально для современной молодежи, хотя за лет 8 поездок по Прибалтике такое встречаю первый раз. Ведь туристов из России 90%, это же сфера обслуживания.
Аватара пользователя
possva
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паб, бары в Вильнюсе где можно попробовать местное крафтовое, фермерское пиво.

Сообщение: #5

Сообщение Justandy » 06 янв 2020, 21:19

Мои предпочтения по литовскому пиву:
За деревенским (фермерским) пивом - Alaus namai
За крафтом - Bambalyne
Justandy
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 10




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумРестораны, шоппинг, события в Литве. Где остановится в Литве



Включить мобильный стиль