Куда податься в июле

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда податься в июле

Сообщение: #1

Сообщение gnv0508 » 11 июн 2013, 13:00

Всем доброго времени суток!
Всегда ездила в Турцию осенью, в октябре, а тут внезапно нарисовалась поездка дней на 10 в начале июля. И нарисовалась проблема - куда поехать? Хочется поплавать (все-таки лето) и посмотреть что-нибудь интересное. Сначала хотела в Кызкалеси, но что-то мне подсказывает, что там в это время слишком жарко - не хотелось бы все время трупиком безжизненным у воды проваляться. Куда еще можно податься, чтобы не слишком жарко, не слишком много туристов, не слишком дорого и покупаться? Да, хочу все и сразу! Может, куда-нибудь на черноморское побережье или на озера?
P.S. Прилетаю и улетаю из Анкары.
gnv0508
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский
самостоятельно в Турцию

Re: Куда податься в июле

Сообщение: #2

Сообщение СибирякЪ » 11 июн 2013, 14:12

gnv0508 писал(а) 11 июн 2013, 13:00:Всем доброго времени суток!
Всегда ездила в Турцию осенью, в октябре, а тут внезапно нарисовалась поездка дней на 10 в начале июля. И нарисовалась проблема - куда поехать? Хочется поплавать (все-таки лето) и посмотреть что-нибудь интересное. Сначала хотела в Кызкалеси, но что-то мне подсказывает, что там в это время слишком жарко - не хотелось бы все время трупиком безжизненным у воды проваляться. Куда еще можно податься, чтобы не слишком жарко, не слишком много туристов, не слишком дорого и покупаться? Да, хочу все и сразу! Может, куда-нибудь на черноморское побережье или на озера?
P.S. Прилетаю и улетаю из Анкары.

В июле очень жарко в Турции будет везде,но если уж выбирать,то Бодрум и Кушадасы,имхо.Чуть помягче,и влажность меньше.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Куда податься в июле

Сообщение: #3

Сообщение Krisik » 11 июн 2013, 16:16

прилетайте в анкару можно податься например на черное море..)если хочется совсем экскурсий то и на озеро tuz можно сгонять)
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Куда податься в июле

Сообщение: #4

Сообщение Ani » 13 июн 2013, 12:48

Кстати, 9го июля должен начаться Рамадан... это так, к слову... наверное, в более "турецких" пляжных местах количество туристов в это время уменьшится.

Я в прошлом году совершила немного "странный", но приятный вояж такого плана: прилетела в Анкару (там друзей навестила), оттуда ночным автобусом в Чешме и дальше паромом на греческий остров Хиос (30 минут на пароме)... остров маленький, очень тихий, приятный, море прохладное... народу мало, из отдыхающих одни турки (меня все местные принимали за турчанку и объясняли меню на турецком ... русских там, наверное, единицы). Из посмотреть - несколько интересных монастырей в горах. Я там провела дня 3, дальше из Чешме на автобусе доехала до Мармариса и оттуда еще съездила на Родос на 5 дней. Потом ночным автобусом вернулась в Анкару. Конечно, разъездов получилось много, но понравилось. Вроде и в Турции побывала, и что-то новое, и любимое Эгейское море... Визы сейчас не нужны в Грецию, если на пароме заезжать.
Вцелом, Эгейское побережье Турции должно быть попрохладней и мнее многолюдно (особенно места без пакетников после наступления Рамадана).
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Куда податься в июле

Сообщение: #5

Сообщение Merkez » 13 июн 2013, 13:08

В июле и на Черном Море тоже жарко,тут влажность большая. В прошлом году мы закрыли купальный сезон на Ч.море ( западная часть) в конце октября. Ближе всего к Анкаре знаменитый бартыновский пляж Инкуму (там и пансионы-отели есть прямо вдоль пляжа).
ИМХО-лучше на эгейское море если посмотреть и поплавать.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Куда податься в июле

Сообщение: #6

Сообщение gnv0508 » 13 июн 2013, 15:38

Большое спасибо всем за информацию!
Кстати, 9го июля должен начаться Рамадан...

Улетаю обратно 5-го июля, специально чтобы до Рамадана.

лучше на эгейское море если посмотреть и поплавать

Да, вариант хороший, но уж больно ехать туда далеко от Анкары...

Я пока больше склоняюсь к Черноморскому направлению. Есть мысль взять напрокат машину и проехать по маршруту Анкара - Сафранболу - Амасра - Синоп - Анкара, может еще в Амасью завернуть. Как вам маршрут? Что еще стоит по дороге посмотреть? Информации в интернете по этим краям не так и много
gnv0508
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Куда податься в июле

Сообщение: #7

Сообщение Merkez » 13 июн 2013, 23:07

gnv0508 писал(а) 13 июн 2013, 15:38:
Я пока больше склоняюсь к Черноморскому направлению. Есть мысль взять напрокат машину и проехать по маршруту Анкара - Сафранболу - Амасра - Синоп - Анкара, может еще в Амасью завернуть. Как вам маршрут? Что еще стоит по дороге посмотреть? Информации в интернете по этим краям не так и много


Амасра- небольшой городок, на один день хватит. Смотреть особо нечего, часть городка расположена в старой крепости, туристы (турки) приезжают посмотреть на нее. В субботу-воскресенье все отели переполнены, учтите. Пляжей в самой Амасре нет,ближайший Инкуму-про который я писала. Дорога из Амасры в Синоп сложная, крутые виражи (даже опытным водителям не просто, 300 км будете в пути как минимум 7 часов). Пляжи по пути в Синоп-можно будет искупаться в Джиде, Абане, Инеболу. Синоп по своему интересен.

Амасья от Синопа тоже часов 6 займет,смотрите по времени успеете ли.

Вот тут у нас есть отчет по похожему маршруту Бартын-Амасра-Сафранболу.

Не забывайте о том, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах.Черное море славится тем, что от берега глубина сразу может быть 2 м (на "диких" пляжах"), поэтому будьте осторожны.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Куда податься в июле

Сообщение: #8

Сообщение gnv0508 » 15 июн 2013, 14:11

Merkez, спасибо большое. Про дорогу - не знала, это, наверное, что-то вроде дороги из Алушты в Судак. Такое точно не для меня
Буду думать дальше...
gnv0508
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль