Ереван-Грузия-Владикавказ с 21 по 9 октября

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ереван-Грузия-Владикавказ с 21 по 9 октября

Сообщение: #1

Сообщение ns325 » 08 сен 2021, 22:11

Всем привет! Я путешествую одна, лечу из России.
Моя основная цель - Грузия, лечу через Ереван, обратно через Владикавказ. Спонтанность не выношу, и даже с учетом грузинской халатности хочется максимально придерживаться своего плана.
21.09 ночью прилетаю в Ереван, сдаю ПЦР в аэропорту. Рано утром оставляю большой рюкзак в гестхаусе и еду на такси сначала в храм Звартноц, потом в Эчмиадзин. Потом возвращаюсь в Ереван, гуляю по городу, поднимаюсь на Каскад.
22.09 так же рано утром хотелось бы съездить в монастырь Гегард, но если не найду машину по адекватной цене, а не 100$ за поездку, то просто погуляю по Еревану. Во второй половине дня уезжаю в Тбилиси.
23.09 - Тбилиси.
24.09 - однодневная поездка с водителем в Мцхету и Сигнахи (155 лари с машины, ИЩУ ПОПУТЧИКОВ, максимум 2 чел), с остановками ожиданием, вечером возвращаюсь в Тбилиси.
25.09 - Тбилиси
26.09 - Тбилиси, ночью уезжаю на поезде в Местиа (Сванетия) через Зугдиди.
27.09 - прибытие в Местиа,осмотр города
28.09 - восхождение к озерам Корульди, планирую выйти в 6 утра, чтобы вернуться засветло и погулять по вечернему городу.
29.09 - хотелось бы съездить в первой половине дня, как можно раньше, в Ушгули, потом сходить на знаменитые качели над пропастью, например.
30.09 - выезд из Местии в Кутаиси в 7 утра на маршрутке, прибытие в Кутаиси, осмотр основных достопримечательностей.
01.10 - если пойму, что в Кутаиси смотреть больше нечего, съезжу в пещеру Прометея и каньон Мартвили (Окаце и водопад не хочу, не особо впечатлили по фото). Если город понравится, останусь.
02.10 - уезжаю из Кутаиси в Батуми, гуляю по набережной и по городу, может, доеду до монастыря Самеба (если погода позволит)
03.10 - Батуми, хочу съездить в Ботанический сад
04.10 - весь день в Батуми, ночью поезд в Тбилиси.
05.10 - приезжаю в 6 утра и сразу на экскурсию на Казбеги (решила взять экскурсию в целях экономии времени).
06.10 - заказала поездку в средневековый пещерный город Вардзиа из Тбилиси с водителем. СНОВА ИЩУ ПОПУТЧИКОВ, максимум 3 человека (возможно и 2, одна девушка хочет ехать, но думает). 189 лари с машины
07.10 - выезд из Тбилиси как можно раньше, прибытие во Владикавказ. Очень хочется увидеть пр.Мира.
08.10 - в первой половине дня съезжу в Даргавс, вечером просто погуляю.
09.10 улетаю в Москву.

О себе: побывала в 24 странах и 120+ городах как самтурист, встаю очень рано и прохожу до 30 км в день. Фотографирую на большую черную камеру в режиме нон-стоп, иногда зависаю со штативом. Довольно легкая в общении, умею слушать, имею отбитое чувство юмора.

Большое жирное НО: я абсолютно равнодушна к еде и никогда не трачу время на сидение в кафе (исключение - уютная кофейня вечером после захода солнца; а так я ловлю каждую минуту светового дня), и еще практически не пью, один неполный бокал вина - мой предел. Да, я понимаю, что кто-то посещает Грузию исключительно с целью гастрономического туризма, но что я могу поделать, если меня куда больше интересует красота окружающего мира))
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский
поиск попутчика

Re: Ереван-Грузия-Владикавказ с 21 по 9 октября

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 08 сен 2021, 22:18

ns325 писал(а) 08 сен 2021, 22:11: Очень хочется увидеть пр.Мира.

Там неслабый ремонт в конце июня шел. Всё перекопано было.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль