Трагедия с нашей Ларешей (Ларисой Шамовой). Сбор средств

навечно в списках форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #761

Сообщение Rintus » 12 июл 2011, 21:31

Помню ее интересные и полезные отчеты... Скорейшего ей выздоровления! Денюшку на яндекс счет отправил...
Rintus
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.06.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #762

Сообщение Mr.Proper » 12 июл 2011, 21:39

Френк писал(а):
grafinya12 писал(а):Сколько собрано денег?

Розе (Графине12) это нужно для статьи в tengrinews.kz, а журналистам информагаентсв, к сожалению не всегда хватает времени читать даже одну страницу форума, потому как в день им надо выдать до 10 материалов, уж не обессудьте, когда она так спрашивает. Она молодец, после ее сообщения на сайте информагентства на это проишествие обратили внимание десятки наших казахстанских СМИ. Теперь уже с уверенностью можно сказать, что не только благодаря обращению коллег Ларисы в МИД, но и той волне, что была в наших СМИ ( а это только сюжеты на 6 телеканалах), наш безразличный и нерасторопный МИД стал шевелиться... Уверен, что и простые казахстанцы перечислили возможное в Казкоммерцбанк на счет гендиректора Ларисы...
Mr.Proper
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2010
Город: Almaty, Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #763

Сообщение Френк » 12 июл 2011, 22:02

Mr.Proper писал(а):.Розе (Графине12) это нужно для статьи в tengrinews.kz, а журналистам информагаентсв, к сожалению не всегда хватает времени читать даже одну страницу форума, потому как в день им надо выдать до 10 материалов, уж не обессудьте, когда она так спрашивает.

Если нужно для дела- спросите через ЛС и поясните зачем.....
А то журналистам читать некогда, а мы тут "все" типа бездельники на пенсии и только по клавишам стучим с утра до вечера......
У всех, работа, бизнес, семьи...
И я не понимаю, зачем цифры собранных средств форумчанами AWD нужны в репортажах? В каких репортажах?
Может быть, прежде чем что-то использовать с частного рессурса, нужно согласовать это с его хозяином и с администрацией, да и с родственниками Ларисы в конце-концов?
В связи с вышесказанным, я пока убрал информацию о количестве собранных средств из открытого доступа.
Вообще, есть мысли предоставлять её только родственникам Ларисы.
Mr.Proper писал(а):..... наш безразличный и нерасторопный МИД стал шевелиться...

Вы уверены?
У меня на данный момент, несколько другие сведения.
Пока никто и никак от государства Казахстан особо "шевелиться" не начал(кроме приехавшего на час Консула из БКК).
У Алексея Шамова в связи с этим довольно упадническое настроение....
На данный момент, что то реально сделали- форумчане форума Винского и Анатолий Романенко.
Более, сведениями о какой-то РЕАЛЬНОЙ помощи от кого бы то ни было, я лично не располагаю.
Вы уже второй раз, говорите о каких-то ПОКА(по моим сведениям) мифическом шевелении со стороны МИД РК.
Если у вас есть сведения об этом- напишите пожалуйста.
Mr.Proper писал(а):Уверен, что и простые казахстанцы перечислили возможное в Казкоммерцбанк на счет гендиректора Ларисы...

А вот в этом в единственном, сомнений нет.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #764

Сообщение MickS » 12 июл 2011, 22:17

К сожалению, уроды, которые не разобравшись что к чему, начинают банить темы о помощи.
Это личный ответ мне от модератора форума RC-моделей Виталия Пузрина ......, который просто закрыл эту тему:


Вы получили предупреждение о нарушении правил на RC Форум



Уважаемый(ая) Mick,

Вы получили предупреждение на RC Форум.

Причиной предупреждения стало:
-------
Данные темы запрещены правилами форума


-------

Ваше сообщение:
Для тех, ездит отдыхать самостоятельно. Необходима помощь.




Уважаемые дамы и господа, которые увлекаются самостоятельными путешествиями. Такое легко может случиться с каждым из Вас. Нужна материальная помощь.
Спасибо за внимание.
Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!! Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
RC Форум
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #765

Сообщение Френк » 12 июл 2011, 22:26

MickS писал(а):К сожалению, уроды, которые не разобравшись что к чему, начинают банить темы о помощи.

Почему уроды?
Почему должны Вам (или кому-то ещё верить?)
Вроде писал выше в посте 773.
Френк писал(а):А на размещение ссылки на другие рессурсы, не все хозяева форумов согласны и на некоторых(как на нашем например), это запрещено правилами...
Тем ни менее, если люди адекватные и готовы помочь(как члены клуба сиськи.ру например), то можно достигнуть консенсуса.

Если на форуме, на котором хотите разместить тему, это запрещено правилами или просто не приветствуется, то нужно договариваться с Администрацией. с подробным объяснением, просьбами прочитать тему и с доказательством того, что это не развод( с приведением ссылок на казахские СМИ)
Это единственно правильный путь.....
Но, это надо делать "до", а не "после"....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #766

Сообщение eva01 » 12 июл 2011, 22:35

Как Лариса? Алексей звонил ? Что нового? Все переживаем..
eva01
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #767

Сообщение Френк » 12 июл 2011, 22:37

eva01 писал(а):Как Лариса? Алексей звонил ? Что нового? Все переживаем..

Состояние, пока без изменений.
У Алексея (со слов Копайна) настроение не очень.
И именно в связи с "шевелением" (со знаком минус) властей РК.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #768

Сообщение tutovka » 12 июл 2011, 22:45

А мы надеялись, что уже и с самолётом что-то решится....
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #769

Сообщение natalya_1 » 12 июл 2011, 22:55

tutovka писал(а):А мы надеялись, что уже и с самолётом что-то решится....

Ребят, давайте будем реалистами. Надеяться на то, что Казахстан оплатит транспотировку не стоит.
На сайтах министерства иностранных дел обычно пишется:
Все расходы в связи с оказанием медицинской помощи пострадавшему или его транспортированием берет на себя сам пострадавший или его близкие, так как в государственном бюджете не предусмотрены средства для таких целей. Поэтому очень важным условием перед поездкой за границу является страхование от болезни, несчастного случая или смерти. Если лицо застраховано, то в экстремальных ситуациях помощь оказывает и оплачивает расходы соответствующая страховая компания согласно страховому полису

Предлагается обратиться в консульские отделы и получить содействие по связи с родственниками. Могут посодействовать в сборе документов для оформления кредита на лечение и.т.д. Так что, рассчитывать надо только на себя. Только сбор денег поможет.
Лареша, Алексей, держитесь! Вы не одни!
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #770

Сообщение nafigue » 12 июл 2011, 23:09

остаётся два варианта:
1) усилить общественный резонанс, увеличить давление на власти Казахстана чтоб помогли с самолётом
2) сконцентрировать усилия в поиске олигарха какого нибудь, который поможет

мне трудно представить что усилиями форума можно будет насобирать на самолёт...
nafigue
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.08.2009
Город: уездный N.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #771

Сообщение Френк » 13 июл 2011, 00:01

На самолёт/ не на самолёт, но пока олигарха не нашли и резонанс на власти РК не подействовал, будем собирать!
Будем привлекать другие инет-рессурсы.
Будем- верить!!!
И помогать оплачивать Алексею, поддержание жизни Ларисы....
Надежда- умирает последней...
Зачастую упорство, вера и стойкость в трудную минуту творят чудеса.
Я лично в это верю.
С детства помню наизусть, нижеследующую басню например...

Хозяйка в кладовушке, на окне,
Оставила сметану в кувшинЕ.
И надо ж было,
Чтоб тот кувшин прикрыть она забыла!
Два малых лягушонка в тот же час -
Бултых в кувшин, не закрывая глаз,
И ну барахтаться в сметане!.. И понятно,
Что им из кувшинА не выбраться обратно, -
Напрасно лапками они по стенкам бьют:
Чем больше бьют, тем больше устают...
И вот уже один, решив, что все равно
Самим не вылезти, спасенья не дождаться,
Пуская пузыри, пошел на дно...
Но был второй во всем упорней братца -
Барахтаясь во тьме что было сил,
Он из сметаны за ночь масло сбил
И, оттолкнувшись, выскочил к рассвету...

***
Всем, с толком тратящим упорство, труд и пыл,
Я в шутку посвящаю басню эту!
(С.Михалков)
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #772

Сообщение tutovka » 13 июл 2011, 00:03

Френк, очень кстати эта басня ))) Вселяет надежду!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #773

Сообщение Mr.Proper » 13 июл 2011, 01:42

Френк писал(а):
Mr.Proper писал(а):.Розе (Графине12) это нужно для статьи в tengrinews.kz, а журналистам информагаентсв, к сожалению не всегда хватает времени читать даже одну страницу форума, потому как в день им надо выдать до 10 материалов, уж не обессудьте, когда она так спрашивает.

Если нужно для дела- спросите через ЛС и поясните зачем.....
А то журналистам читать некогда, а мы тут "все" типа бездельники на пенсии и только по клавишам стучим с утра до вечера......
У всех, работа, бизнес, семьи...
И я не понимаю, зачем цифры собранных средств форумчанами AWD нужны в репортажах? В каких репортажах?
Может быть, прежде чем что-то использовать с частного рессурса, нужно согласовать это с его хозяином и с администрацией, да и с родственниками Ларисы в конце-концов?
В связи с вышесказанным, я пока убрал информацию о количестве собранных средств из открытого доступа.
Вообще, есть мысли предоставлять её только родственникам Ларисы.
Mr.Proper писал(а):..... наш безразличный и нерасторопный МИД стал шевелиться...

Вы уверены?
У меня на данный момент, несколько другие сведения.
Пока никто и никак от государства Казахстан особо "шевелиться" не начал(кроме приехавшего на час Консула из БКК).
У Алексея Шамова в связи с этим довольно упадническое настроение....
На данный момент, что то реально сделали- форумчане форума Винского и Анатолий Романенко.
Более, сведениями о какой-то РЕАЛЬНОЙ помощи от кого бы то ни было, я лично не располагаю.
Вы уже второй раз, говорите о каких-то ПОКА(по моим сведениям) мифическом шевелении со стороны МИД РК.
Если у вас есть сведения об этом- напишите пожалуйста.
Mr.Proper писал(а):Уверен, что и простые казахстанцы перечислили возможное в Казкоммерцбанк на счет гендиректора Ларисы...

А вот в этом в единственном, сомнений нет.

Дорогой модератор, или кто вы там на форуме, но вы как будто пытаетесь сами воспользоваться форумом для чего-то личного в данной ситуации, простите, не хотел, но, когда вы пишите такое... Я не знаю, чего вы хотите от данной ситуации - но я не собираюсь отстатвать честь наших СМИ, и тем более, МИДа - все будет, так как будет, я просто выразил свое спасибо Розе - первой журналистке в Казахстане, которая, опубликовав (ей это с трудом далось - все волновалась - развод или нет) обратила внимание на трагедию. Я что-то не могу понять - что вы такое пишите, как будто желаете, чтобы я вступил с вами в некое обсуждение чего-то.... Мне этого не нужно, как гражданке нашей страны - Казахстана - я Ларисе желаю пережить все худшее в том состоянии, в котором она прибывает и вернуться на родину нормальным, абсолютно здоровым человеком, который даже и не знал, что о ней здесь пишут и обсуждают.... Извините, это эмоции.
Mr.Proper
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2010
Город: Almaty, Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #774

Сообщение natalya_1 » 13 июл 2011, 02:00

Mr.Proper писал(а): я не собираюсь отстатвать честь наших СМИ, и тем более, МИДа - все будет, так как будет, я просто выразил свое спасибо Розе - первой журналистке в Казахстане, которая, опубликовав (ей это с трудом далось - все волновалась - развод или нет) обратила внимание на трагедию.

Вы делаете очень большое дело, обращая внимание официального Казахстана на трагедию.
Когда в Камбодже видят, что за Ларисой поддержка государства и СМИ, к ней совсем другое отношение.
И то, что в больницу приезжал консул (это ведь представитель страны в Таиланде и Камбодже!). И то, что консультируют по вопросам лечения и оплаты специалисты, и то, что начался сбор денег через СМИ Казахстана - это огромная помощь Ларисе и Алексею.
Более того, я представляю, как трудно было опубликовать статью, ведь Казахстан - это не сытая и благополучная Норвегия, представляю, сколько "мнений" типа: "есть более нуждающиеся" и.т.п (уж простите, что пишу об этом).
Спасибо вам всем огромное!
Френк писал(а):
У меня на данный момент, несколько другие сведения.
Пока никто и никак от государства Казахстан особо "шевелиться" не начал(кроме приехавшего на час Консула из БКК).
У Алексея Шамова в связи с этим довольно упадническое настроение....

Более, сведениями о какой-то РЕАЛЬНОЙ помощи от кого бы то ни было, я лично не располагаю.
Простие, Френк, но то, что удалось прочитать на форуме о действиях МИДа, - это более чем реальная помощь и поддержка.
Поймите, государство НЕ ОБЯЗАНО оплачивать лечение туристки и не обязано фрахтовать самолет за 100000 евро из государственного бюджета ради одного человека, который пребывает в стране по СОБСТВЕННОЙ инициативе и в ЧАСТНОМ порядке.
Мы все здесь индивидуальные путешественники и должны отдавать себе отчет, что из этого следует.

Давайте не будем требовать ничего от других и будем благодарны за любую помощь и даже за простое участие.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #775

Сообщение archiKebald » 13 июл 2011, 02:24

natalya_1 писал(а):Простие, Френк, но то, что удалось прочитать на форуме о действиях МИДа, - это более чем реальная помощь и поддержка.
Поймите, государство НЕ ОБЯЗАНО оплачивать лечение туристки и не обязано фрахтовать самолет за 100000 евро из государственного бюджета ради одного человека, который пребывает в стране по СОБСТВЕННОЙ инициативе и в ЧАСТНОМ порядке.
Мы все здесь индивидуальные путешественники и должны отдавать себе отчет, что из этого следует.

Давайте не будем требовать ничего от других и будем благодарны за любую помощь и даже за простое участие.


Ну что за херню вы несёте, обязано да ещё как, я плачу налоги не для того чтобы они себе дома строили и резиденции да дороги мосты миллиарды, а чтобы когда я попаду в беду, государство сделало всё что возможно чтобы спасти меня. (в любом государстве) Пожертвуй денег, и не уходи от ответственности, ты нихрена не участвуешь.
archiKebald
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #776

Сообщение Mr.Proper » 13 июл 2011, 02:53

natalya_1 - спасибо, большое за оценку казахстанских СМИ ))). Но у меня вопрос: а Алексей непросредственно на месте как общается с консулом, извините, уже понимаю, что это становится драмой не только одной казахстанской семьи. Вот что он у него требует? Либо так просто реагирует - а этот консул ответил и не надо (не буду никак)? Почему мы ждем сведений только от СМИ? Почему так все? Почему Алексей как-то не очень? Что-то не видно кроме его посиделок в больнице чего-то.... Вот представьте себе - и это еще не все вопросы, которые казахские СМИ могут поднять, включая Розу... Травмировать - не травмировать, если Леша - стержень - он все для Ларисы сделает! Поэтому все в его силах!
У меня очень глубокая просьба - кто созванивается, Лешу трепите... А то все дураки - мы тут только умники...
Mr.Proper
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2010
Город: Almaty, Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #777

Сообщение Mr.Proper » 13 июл 2011, 03:08

Я хочу сказать одно, если (когда) Лареша к нам вернется из комы или что там с нею, она не должна ни в коем случае читать эту ветку - должно быть так, что с ней ничего и не случилось - все в порядке. Эту тему просто надо будет удалить - а то некоторые говорят - пусть Лареша почитает, как о ней все задумывались.... Пипец...Она бухгалтер и умный человек, а значит без слов все поймет... кто и что для нее делал.
Mr.Proper
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2010
Город: Almaty, Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #778

Сообщение Mr.Proper » 13 июл 2011, 03:26

archiKebald писал(а):
Простие, Френк, но то, что удалось прочитать на форуме о действиях МИДа, - это более чем реальная помощь и поддержка.
Ну что за херню вы несёте, обязано да ещё как, я плачу налоги не для того чтобы они себе дома строили и резиденции да дороги мосты миллиарды, а чтобы когда я попаду в беду, государство сделало всё что возможно чтобы спасти меня. (в любом государстве) Пожертвуй денег, и не уходи от ответственности, ты нихрена не участвуешь.

Еще раз: давайте без "херни" - ну где уже грамотный...
Тут обсуждается трагедия казахстанской туристки!!!
Давайте без матов, по возможности.
Это тяжело...
Но даже без таких.
Не получается - далее мимо...
Армавир - Саяны - вроде есть такая конечная....
Mr.Proper
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2010
Город: Almaty, Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #779

Сообщение archiKebald » 13 июл 2011, 03:44

Mr.Proper писал(а):
archiKebald писал(а):
Простие, Френк, но то, что удалось прочитать на форуме о действиях МИДа, - это более чем реальная помощь и поддержка.
Ну что за херню вы несёте, обязано да ещё как, я плачу налоги не для того чтобы они себе дома строили и резиденции да дороги мосты миллиарды, а чтобы когда я попаду в беду, государство сделало всё что возможно чтобы спасти меня. (в любом государстве) Пожертвуй денег, и не уходи от ответственности, ты нихрена не участвуешь.

Еще раз: давайте без "херни" - ну где уже грамотный...
Тут обсуждается трагедия казахстанской туристки!!!
Давайте без матов, по возможности.
Это тяжело...
Но даже без таких.
Не получается - далее мимо...
Армавир - Саяны - вроде есть такая конечная....


Сил не хватает, на покорное стадо благим словом кричать.
archiKebald
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!

Сообщение: #780

Сообщение natalya_1 » 13 июл 2011, 04:01

archiKebald писал(а):

Сил не хватает, на покорное стадо благим словом кричать.

Не надо кричать, криком делу не поможешь.
Спасибо, что тему открыли и дали нам возможность поучаствовать материально. Главное, не останавливаться, еще много средств потребуется.
Просто надо реально смотреть на вещи.
Медицины не бывает бесплатной, в своей стране бесплатная медицина страховая (то есть, из бюджета за счет налогов), за рубежом - тоже за счет индивдуальной страховки, которую мы приобретаем, выезжая за рубеж. Если в страховке нет пункта траспортировки - значит, за это надо платить из собственного кармана.
Государство обеспечивает транспортировку из=за границы в чрезвычайных ситуациях (стихийные бедствия, революции и.т.д), случай с Ларисой под чрезвычайную ситуацию не попадает, потому что необходимую медицинскую помощь она может получать на месте.
Во все остальных случаях, если нет страховки на транспортировку, это идет из собственного кармана.
Поэтому надо определиться, что лучше: продолжать лечение на месте (я так поняла, что сам Алексей выступает за это, потому что условия и лечение в клинике очень хорошие), а после улучшения (трижды сплюну) перевезти Ларису самолетом (не реанимационным, это совсем другие деньги) или искать деньги на перелет (собирать или искать спонсоров).
Ругаться с властями, кричать требовать обвинять в покупке особняков и.т.д - не лучший вариант. Если вдруг (!) будет материальная помощь от государства - это просто спасибо большое, а никак не обязанность.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньПамяти ушедших в вечное путешествие



cron
Включить мобильный стиль