Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Целесообразно ли получать сертификат дайвера?

Сообщение: #41

Сообщение Бара-булька » 26 ноя 2014, 11:13

Всем доброго дня.
Хочу рассказать свою "невыдуманную историю", где я так понимаю невольно нарушила все, или почти все правила погружений.
Это было в прошлом году. В январе мы с супругом имея карточки Скуба Дайверов прошли обучение в бассейне на Опен. Дальше нужна открытая вода, но поездка нашего клуба не совпадала с нашим отпуском. Решили искать другой клуб, который взял бы нас на дальнейшее обучение. Не буду создавать антирекламу, но мы нашли клуб, предлагалось сафари на яхте на Мальдивах, и хозяин согласился взять нас на закрытие сертификата QWD. Заплатили, ждем. И за пару недель до отпуска вдруг звонок и нам говорят, что яхту не смогли зафрахтовать, все отменяется. Владелец клуба предложил подсадить нас на другую яхту, на мое недоумение, что на сборных яхтах требуют не менее 50 погружений, а у нас пока только ЧЕТЫРЕ, и не сдана открытая вода, он спокойно сказал, приезжайте, я напечатаю вам сколько угодно погружений...
Спасибо братству турагенств, нам посоветовали адекватную контору, девочки нашли нам на Мальдиывах отель с русскоговорящим дайв мастером (там мы сдали открытую воду) и яхту, на которую согласились взять новичков. Но я наивная думала, что нас будут "пасти", как бы не так...
На яхте на 20 человек (из них 4 новичка) был один гид. Поэтому вторая пара новичков испугавшись, почти не ныряли.
На второй день сафари было ночное погружение (инструктаж, как подавать знаки в темнете и как обозначить себы на всплытии быстренько рассказали на доньке прямо перед прыжком.
Было глубокое погружение на затопленный корабль, он лежал под уклон, мы с супругом опустились на нос буквально на пару минут (32 метра) и потом пошли наверх, а гид с группой ушли глубже.
Большинство погружений были с сильным и очень сильным течением.
Было страшное погружение в сильную качку между рифом (на него выбросило троих, сильно ободрались) и длинной затопленной сетью, надо было удержаться в течении и не запутаться в сети и не вылететь на риф.
Если бы я до поездки знала как сложно на дайв сафари, ни за что не поехала бы. Но трудности закалили, в сентябре были на сафари в Египте.
И аппетит приходит во время еды... в марте планируеи Филиппины (правда дейли, хотим отдохнуть).
Бара-булька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль