Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #21

Сообщение Alfar » 17 июн 2019, 14:30

SolarKitten писал(а) 17 июн 2019, 13:24:Alfar писал(а) Сегодня, 05:51:
Какие китовые акулы, вы че? :-))) шутите я надеюсь?
Неужели никому не было страшно с ними плавать?


Китовая акула питается планктоном и для человека абсолютно безопасна. Главное - не перепутать ее с другой акулой .


Да я в курсе. Я изучил уже вопрос. Просто когда такая громадина рядом с тобой, то уже не по себе )
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #22

Сообщение Ardan » 17 июн 2019, 19:14

Вы сделали мне сегодня вечер. 15 лет я сноркаю, муж ныряет и никогда мне в голову не приходило , что меня кто-то может тяпнуть или ужалить. Да змей боюсь и всегда быстро сматываюсь, когда их вижу. В 2018 году 2 раза были на Моалболе и и там очень много змей, боюсь да , но это не мешало мне в день по несколько раз по часу полтора сноркать. Кстати китовые акулы приплывали, только плавники сверкали. Оба раза ездили к китовым акулам в Ослоб. Я бы там жила, они такие милые. Муж нырял в Малапаскуя к лисьим акулам в глубину. Ну не знаю, отнеситесь к этому , что Вы в океанариуме и постарайтесь не думать, что вас кто-то может ужалить или тяпнуть. Никому Вы там не нужны, у них там своя пищевая цепочка.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #23

Сообщение Alfar » 18 июн 2019, 06:09

Сегодня пойду сноркать по полной программе раз все такие смелые )))
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #24

Сообщение Alfar » 19 июн 2019, 13:01

Докладываю, господа! Продолжаю свою веселую темку.

Страх кое-как переборол. Посноркать удалось уже в радиусе 3-5 метров от лесенки. В целом нормально, частично получилось даже расслабиться и получить какое-то удовольствие.

Никто из морских обитателей не напал :-)))) все мирно живут своей жизнью в своей сбалансированной экосистеме. Правда отдельные особи интерес проявляли, подплывая вплотную к ластам и мило в них тыкались своими рыльцами, когда я замирал и словно парил над водой (во как сказал:-)))

Но приключения начались сразу по выходу на берег - атака с воздуха не заставила себя долго ждать и рыжая мальдивская оса лихо спланировала с высоты своего гнезда, потревоженного моим полотенцем по неосторожности. Острое жало было моментально воткнуто мне в нос :-)))

Смех да и только :-))) триггеры и скаты не напали, зато прилетело оттуда откуда не ждал )))

ЗЫ даже на пробный бесплатный тест-дайв записался. Говорят погружают на длину вытянутой руки с инструктором. А мне больше и не надо.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #25

Сообщение Маришечка » 30 июн 2019, 00:35

У триггеров есть сезон размножения. Мы неделю назад как вернулись с Египта, так вот там этот сезон в самом разгаре. Парочка триггеров не давала нормально повисеть над южным плато рифа Эльфинстоун. Самка лежала на боку над икрой, а самец агрессивно отгонял проплывающих. Хотя, может это самка отгоняла... Хрен их поймёшь.
А в двух словах, всё правильно: морские животные у себя дома, а не в аквариуме. Их нужно уважать. Ну и изучать: какие и когда могут тяпнуть, а какие нет.
У меня на посёлке на моей улице, например, нереально ходить пешком. Из каждого, даже обшарпаного двора, вырывается в надежде тебя растерзать, собака. Вот это опасно. А триггеры, акулы, мурены... Блин, мы кучу денег платим, чтоб понырять с ними...
Акула6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #26

Сообщение Серега_Харьков » 30 июн 2019, 08:17

ElAv писал(а) 16 июн 2019, 17:15:А вообще я бы больше течений боялась.
Удачи

Что ж вы делаете?! Сейчас у человека еще одна фобия появится, если вникнет.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #27

Сообщение Серега_Харьков » 30 июн 2019, 08:22

Alfar писал(а) 16 июн 2019, 18:59:1. Триггеры. Любая рыба похожей расцветки теперь кажется триггером. И вчера я вроде как двух одновременно видел прямо спустившись с лестницы - может пара плавала и сразу готова была зубами покромсать мои ласты, охраняя свою кладку -:)))

2. Скаты. К сожалению совет заходить в море за кем-то еще не особо состоятелен, так как на пляже почти никогда никого нет и приходится быть первопроходцем )) под ноги смотрю, пока никого не видел, но ощущение, что он где-то рядом и всегда находится наготове вонзить мне в ногу свой ядовитый шип :-))))

Извиняюсь, а почему вы только этого боитесь? А как же акулы?
У меня, например, при виде бесконечной голубой бездны иногда нет-нет, да и появляется шальная мысль, что, мол, вот сейчас я тут увлекусь и какая-нибудь огромная тигровая зараза цапнет меня за ногу.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #28

Сообщение Alfar » 30 июн 2019, 08:55

Да сложно сказать почему. Фобии у каждого свои, не всегда этому есть разумное объяснение.

Акул и течений не боюсь. А на ската наступить боюсь )) и триггеров тоже.

В любом случае я уже в родной Москве, где никаких триггеров и скатов нет. И плаваю шикарно в бассейне ))
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #29

Сообщение Серега_Харьков » 30 июн 2019, 09:03

Alfar писал(а) 30 июн 2019, 08:55:В любом случае я уже в родной Москве, где никаких триггеров и скатов нет. И плаваю шикарно в бассейне ))

Надо бы вам в бассейн скатов запустить, чтобы не расслаблялись.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #30

Сообщение Alfar » 30 июн 2019, 09:07

Серега_Харьков писал(а) 30 июн 2019, 09:03:Alfar писал(а) 10 минут назад:
В любом случае я уже в родной Москве, где никаких триггеров и скатов нет. И плаваю шикарно в бассейне ))

Надо бы вам в бассейн скатов запустить, чтобы не расслаблялись.


Добрый, спасибо!

Кстати, если бы они плавали, то без проблем. Я бы с ними тоже плавал. Они же не в песке.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #31

Сообщение Natalia092006 » 30 июн 2019, 10:01

Они быстро адаптировались бы )))
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Сноркелинг - помогите, что делать, страшно!!!

Сообщение: #32

Сообщение Evgeha1409 » 17 сен 2019, 14:14

У многих пловцов в сознании сидит страх перед глубиной, как будто не безразлично где плыть. Преодолеть страх перед глубиной, приучиться воспринимать толщу воды под и над собой спокойно. Помогают тренировки, во время которых надо погружать голову в воду и, если она прозрачная, рассматривать дно, водоросли и обитателей дна.
Аватара пользователя
Evgeha1409
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.09.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль