Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #81

Сообщение serge2007 » 30 май 2013, 10:31

пара примеров того, что может быть на вьетнамским дорогах
случай первый
движущаяся впереди машина резко тормозит посреди дороги причем без явных признаков торможения ( стопы не горели )

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nEBy1S1mcg4&feature=youtu.be[/youtube]

случай второй
один мотоциклист едет на красный, другой на зеленый
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l_X26z-DVPY&feature=youtu.be[/youtube]

оба видео сняты случайно
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #82

Сообщение Вьетнамец » 30 май 2013, 22:17

Мадам с первого ролика не парилась с выбором тормоза, а просто объехала препятствие.
Тем самым лишила себя возможности рассказать о мега ДТП и дать пару - троку ценных советов, как правильно тормозить и перелетать через крышу легковушки.

А второй ролик, так рядовое явление... По мне так вообще нормально - перекресток то был пустой, нафиг ждать семафор???
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #83

Сообщение tt1488 » 30 май 2013, 22:50

Дмитрий1971 писал(а) 29 май 2013, 09:58:
Хорошо хоть страховая все оплатила))

Подробнее можно?Какая страховая?Какая была страховка?

Общение со страховой можно расписать на целую страницу...)))
В итоге это был Чартис, который прилагался к карте Сити банка...
Если в кратце, страховая гамно, касаемо именно этого места и этого времени, возможно где то сработали бы корректней, проверять не довелось) Работу их оценил бы на твердую 2)
Главное было сообщить что в аварии виновен не я

Кстати Ресо(жена обращалась в Сайгоне) отработала на 5++))

По поводу тормозов хотел бы добавить...
Дома я уверенно управляю довольно большой и мощной машиной, ни в одной аварии по своей вине в жизни не был. Но во Вьетнаме был именно тот случай когда авария была неизбежна, нужно помнить что усилия прилагаемые к ручкам(например в моем случае это была ноува) совершенно разное, кто понимает отличие дискового тормоза от барабанного сразу поймет...так вот, в критической ситуации на уровне подсознания очень тяжко вспомнить разность усилий)
Аватара пользователя
tt1488
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #84

Сообщение Гость » 09 июн 2013, 20:17

брали в Ньячанге мотобайк,днем свободно,спокойно можно ехать,после 16,видимо рабочий день заканчивается и начинается.Иногда,меня как пассажира хватало в пот))))по началу а потом я привыкла,в конце мы ездии как вьетнамцы,везли корзины с фруктами и тп.Едут такие,разговаривают рядом с другим водилой и его пассажирами,ведут так сказать беседы...потом просто с правого крайнего матанулся.Короче,смысл их правил такой:кто едит сзади,тот и контролирует процесс впереди,а также сбоков.А вообще едут очень дружно)))))реально в пик попадали,нас европейцев пропускали.Но опыт езды должен быть приличный,учиться там ездить не стоит
Гость

 

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #85

Сообщение batamin » 24 июн 2013, 00:43

Какие сейчас цены на аренду мопедов в Хошимине?
Последний раз редактировалось Nikito$ 24 июн 2013, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление грамматических ошибок
batamin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.06.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #86

Сообщение Дмитрий1971 » 24 июн 2013, 03:53

Какие сейчас цены на аренду мопедов в Хошимине?
Это кто хочет в Сайгоне на байке покататься, интересно?
Во-первых прокатных контор не видел.Во-вторых первый же гаишник Ваш!
Или у Вас права местные есть?
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #87

Сообщение Гость » 24 июн 2013, 10:12

batamin в нячанге брали мотик в отеле,автомат 150 тыс донгов в сутки стоил.
Дмитрий1971 при отелях мотики есть.гаишников не видела за 13 дней ни разу,даже не знаю как выглядят.шанс 1 на миллион что встритишь гаишника.каску натянул и слился с толпой)
Гость

 

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #88

Сообщение Дмитрий1971 » 24 июн 2013, 10:42

гаишников не видела за 13 дней ни разу

И что Вы делали 13 дней в Хошимине?
batamin в нячанге брали мотик в отеле

Вы разницу между Сайгоном и Хошимином улавливаете?!
Вопрос ведь был про Хошимин!
при отелях мотики есть.

Дайте, пожалуйста, адрес Сайгонского отеля, где байки дают в прокат!
Тут недавно сосед по бунгало в госпиталь катался, швов десять наложили на голову.
Он по приезду, на весь срок арендовал байк. После падения желания прокатиться больше не было у него почему-то...
Хорошо сам отделался "легким испугом", да и никого не зацепил.
Но это я про Фукуок, где трафик, можно сказать, отсутствует.
Ну а в Сайгоне только самоубийцы из туриков могут сесть за руль байка.
Последний раз редактировалось Дмитрий1971 24 июн 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #89

Сообщение Гость » 24 июн 2013, 10:48

Дмитрий1971 читайте внимательно,я написала Нячанг,и в Сайгоне тоже есть мотики на прокат.Если ездить не уметь то конечно не стоит брать,извините у меня муж ездит с 10 лет,сейчас ему 50 лет.и мы брали мотик и ездили.При чем муж весит 120кг.
Гость

 

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #90

Сообщение Дмитрий1971 » 24 июн 2013, 10:54

читайте внимательно

Еще раз:Вопрос был про Хошимин:
Какие сейчас цены на аренду мопедов в Хошимине?

А Вы про Нячанг толкуете! Можете рассказать про аренду в Тайланде,например!Только в другой ветке.
Адрес отеля с прокатом байка будет?
и мы брали мотик и ездили

Так в Сайгоне брали и ездили, или в Нячанге?
Если в Сайгоне, то, надеюсь, страховка у Вас была хорошая?
Последний раз редактировалось Дмитрий1971 24 июн 2013, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #91

Сообщение Гость » 24 июн 2013, 11:01

Дмитрий1971 че вы уперлись рогом?ветка вообще то :Мотоцикл на прокат во Вьетнаме,поэтому не надо меня посылать в другую ветку.вы что думаете движение в Нячанге нету?поверьте движуха там серьезная тоже.в Сайгоне тоже можно взять,уверенна на 1000 %.На счет страховки-ее не было у нас,и что ж так отчаянно переживать,можно подумать у нас в РФ ты можешь на дороге расслабиться.
Гость

 

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #92

Сообщение Kreechet » 24 июн 2013, 11:26

MILIKA писал(а) 24 июн 2013, 11:01:Дмитрий1971 че вы уперлись рогом?ветка вообще то :Мотоцикл на прокат во Вьетнаме,поэтому не надо меня посылать в другую ветку.вы что думаете движение в Нячанге нету?поверьте движуха там серьезная тоже.в Сайгоне тоже можно взять,уверенна на 1000 %.На счет страховки-ее не было у нас,и что ж так отчаянно переживать,можно подумать у нас в РФ ты можешь на дороге расслабиться.
Потому что "у нас в России" вы после расслабления, необходимое лечение получаете бесплатно. А находясь за рубежом, при попадании в автоаварию без страховки вы автоматически лишаетесь своей "Российской квартиры" или эквивалента в СКВ. И вся тема направлена на то, чтобы люди, "глупо и недальновидно опирающиеся на свой опыт вождения в РФ" и сравнивающие по трафику Деревню Гадюкино в 3 часа ночи и Садовое кольцо в 18 часов в пятницу (ну типа поверьте, и в Гадюкино есть машины - пусть ржавые и без колес, но целых три - АРГУМЕНТИЩЕ) представляли себе все ЗДРАВО.

Вы сами, если я правильно понял, общение с мотобайком ограничили обниманием спины своего 120-килограммового друга? Ну вот и опишите опыт этого обнимания, а о ВОЖДЕНИИ имеет смысл рассуждать в случае. если вы имеете прямое отношение к посадочному месту водителя (а не косвенное, типа романтических чувств )

По тексту:
1. В Ханое НЕ ВИДЕЛ сдачи в аренду мотобайков - а вот в Сайгоне в турквартале как минимум одну такую точку видел. Но в отличие от всех остальных точек страны, где я передвигался исключительно на мотобайке (сам, а не спрятавшись за 120-ю килограммами ), в этих двух городах даже не рассматривал такой аренды. Но даже если бы я сел и поехал - вполне вероятно что ничего бы не случилось, но ЭТИ ПОЕЗДКИ НЕ ДОСТАВИЛИ БЫ МНЕ НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ в связи с уровнем напряжения и внимания, которые бы они от меня потребовали. И это касается подавляющего большинства фарангов в этих двух городах. Именно поэтому на улицах этих двух городов фаранги практически и не ездят. и именно поэтому аренда мотобайков в этих двух городах - вещь РЕДКАЯ.
2. Для сравнения трафика Нячанга и Сайгона, можно сравнить Макаров и РПК. По принципу - и то и то огнестрельное оружие, и ПОТОМУ одно и то же. В Нячанге трафик "есть" с 17 до 18.30 - то есть поворачивая налево, мопедистов пять приходится пропускать. В Сайгоне в этом время уже ездят группами человек по 15 по тротуарам, встречным полосам и скверам, потому что на проезжей части гигантские пробки и места нет в принципе.
3. Тема создана для того чтобы ВЕРНУТЬСЯ ИЗ ПУТЕШЕСТВИЯ ЖИВЫМ, ЗДОРОВЫМ И С МАССОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ОТ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА МОТОБАЙКЕ, а не переломанным, больным, без бабла и с кучей отрицательных эмоций за 4 месяца реанимации.
4. Еще раз: всерьез высказываться "да управлять болидом формулы 1 элементарно - я сидела на трибуне и видела как пилоты им управляют, че вы тут трете, все просто как накрасить правый глаз и не накрасить левый" могут разве что дети дошкольного возраста и "те, кто пьют шампанское по утрам". Или ктото "для красного словца" теперь заявит. что лично сидел за рулем, а 120-килограмовая туша была исключительно предметом пассажирской меблировки? Это будет совсем весело

Вообще иногда женские рассуждения просто пугают - на суть плевать - можно нести любую ахинею, главное затыкают ее или нет
Последний раз редактировалось Kreechet 24 июн 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #93

Сообщение Гость » 24 июн 2013, 11:32

У Вас уже букет нарушений Правил форума. Советую остановиться. Пока предупреждение. Тема будет почищена. Attorney-at-law.
Гость

 

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #94

Сообщение Kreechet » 24 июн 2013, 11:34

MILIKA писал(а) 24 июн 2013, 11:32:Kreechet
1. В Хошимине НЕ ВИДЕЛ сдачи в аренду мотобайков - а вот в Сайгоне в турквартале как минимум одну такую точку
исправил
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #95

Сообщение Дмитрий1971 » 24 июн 2013, 11:40

На счет страховки-ее не было у нас

А потом за такими летаю спецборта МЧС или "цинки"летят на Родину за счет налогоплательщика!Тут мне все понятно-человек во всем уверен на 1000%,потому что всю жизнь сидит за чужой спиной
что ж так отчаянно переживать,можно подумать у нас в РФ ты можешь на дороге расслабиться.

У меня помимо полиса ОМС, есть еще полис ДМС.Да и прикреплен я к поликлиникам не последней организации в России.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #96

Сообщение Дмитрий1971 » 24 июн 2013, 12:22

в Сайгоне в турквартале как минимум одну такую точку видел.

Точно!Видел одну, правда где-то, не в центре города.
В принципе, во Вьетнаме, при желании можно найти все, хоть "черта лысого"!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #97

Сообщение serge2007 » 24 июн 2013, 13:22

Дмитрий1971 писал(а) 24 июн 2013, 03:53:Это кто хочет в Сайгоне на байке покататься, интересно?
Во-первых прокатных контор не видел.Во-вторых первый же гаишник Ваш!
Или у Вас права местные есть?

во-первых,на улице Pham Ngu Lao и De Tham на каждом шагу мотобайки предлагают арендовать. во-вторых, гаишники в Сайгоне иностранцев редко трогают, тьфу-тьфу-тьфу
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #98

Сообщение Дмитрий1971 » 24 июн 2013, 13:28

на улице Pham Ngu Lao и De Tham на каждом шагу мотобайки предлагают арендовать

Завтра там буду. Узнаю про аренду точнее.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #99

Сообщение Вьетнамец » 25 июн 2013, 13:19

serge2007 писал(а) 24 июн 2013, 13:22:во-первых,на улице Pham Ngu Lao и De Tham на каждом шагу мотобайки предлагают арендовать. во-вторых, гаишники в Сайгоне иностранцев редко трогают, тьфу-тьфу-тьфу


Остается только один вопрос - "Куда на нем ездить туристам, проводящих в городе максимум 2 дня?"
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #100

Сообщение serge2007 » 25 июн 2013, 14:07

Вьетнамец писал(а) 25 июн 2013, 13:19:Остается только один вопрос - "Куда на нем ездить туристам, проводящих в городе максимум 2 дня?"


интересный вопрос. ну не все же проводят 2 дня в Сайгоне
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль