Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #201

Сообщение juliah » 24 окт 2016, 09:09

да, поэтому, пока лично для меня, Вьетнам - это страна одноразового посещения.... Может быть лет через 10 там много чего изменится...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #202

Сообщение oleg1051 » 24 окт 2016, 09:43

Natali52 писал(а) 24 окт 2016, 08:59:Ну что ж Вы сразу всю страну осуждаете? Это "пост" стоит в одном месте, а человеческий фактор ни кто не отменял, как и во всем мире есть люди хорошие, есть - не очень. И мы ( мотолюбители) и арендодатели совершаем правонарушение, и конечно найдуться люди желающие погреть руки и поправить финансовое положение. А портим мы их сами, чаевыми, покупками без торга и уплатами "штрафов".

Да, всю страну, совершенно верно и имею на это право, т.к. имею богатый опыт общения в этой стране с разного рода слоями населения. И это не субъективное мнение, т.к. Вьетнам и его народ мне очень симпатизируют, иначе не имел бы я такой опыт... Как мне сказал очень уважаемый человек- посещайте Вьетнам сейчас как можно больше, т.к. скоро придет "Вьетнамский чубайс".... Да, Вьет готовится к "цветной революции" , социальное и финансовое расслоение населения достигло критической точки , да и вливание иностранного капитала быстрыми темпами толкают страну к переделу собственности, недвижимости и земли.
Да, везде есть хороший\плохой полицейский, но есть и правительство и руководство страной, которые должны это все регулировать. Не должен гражданин другой страны въезжать в страну и быть изгоем. А так получается: я имея право управления мотоциклом!!!! машиной!!! автобусом!!! не могу взять какой- то мопед до 70 см3.(по сути моторизированный велосипед), почему бы еще не штрафовать за пользование скейтом, роликами, сигвейем? Страна которая широченными шагами стремится в мировое туристическое сообщество и ставит на это в своей экономике , должна принимать меры для того, что бы гости себя чувствовали себя уютно. Ну пока имеем то, что имеем.
Ну а на счет того, что мы портим чаевыми- это ошибочное мнение. Взятками- да!!! А чаевые направлены на совершенствование сервиса и мотивацию людей, работающих в сфере обслуживания населения. Только давайте чаевые тогда, когда вы довольны обслуживанием и вам от души хочется отблагодарить этих людей. В противном случае,если обслуживание вам не нравится, а вы это стимулируете чаевыми- вот это портит еще как.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #203

Сообщение Natali52 » 24 окт 2016, 09:58

juliah писал(а) 24 окт 2016, 09:09:да, поэтому, пока лично для меня, Вьетнам - это страна одноразового посещения.... Может быть лет через 10 там много чего изменится...

А вот это Вы зря, Вьетнам длинный и очень! разный, я посетила центр и север отдельными поездками, были единичные случаи обмана и развода, но впечатление классные!, так и подмывало купить перелет на третье посещение, просто уж здравый смысл заставил совершенно в другую сторону поехать, след. иностранный выезд планируем в соседнюю Камбоджу. Азия,не взирая на ее грязь, пофегизм и разнузданность, к себе тянет.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #204

Сообщение juliah » 24 окт 2016, 10:08

Да, я согласна, мы тоже любим Азию, но есть еще места куда надо успеть съездить (и в Комбоджу тоже очень хочется), а во Вьетнам прямо вот так сразу второй раз не хочется (так же, как и в Тай). Но обязательно приеду через несколько лет для сравнения и ради посещения Сайгона, время на который у нас не хватило в этот раз.
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #205

Сообщение NastasiaOrel » 24 окт 2016, 10:23

Отпишусь, вчера ездили на гору Таку, полицейских не видели, встретили там ребят, они ехали сразу за нами, говорят что видели пост полиции, но их не тормознули, (были заняты) обратно возвращались в темноте, никого не было
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #206

Сообщение juliah » 24 окт 2016, 10:36

мы побоялись ехать на Гору ((( далековато!? Как дорога, как траффик и как впечатление от самой горы?
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #207

Сообщение NastasiaOrel » 24 окт 2016, 20:50

[quote="juliah";p=7439115]мы побоялись ехать на Гору ((( далековато!? Как дорога, как траффик и как впечатление от самой горы?[/quote]
Если не уверены не едьте, для нас трафик нормальный, ездили намного в худших условиях. Ну и гора вообще не впечатлила, может конечно для почитателей буддизма есть там интерес, но за такую цену оно того не стоит, по моему мнению... Обратно вдоль пляжа возвращались, там трафик был не большой (правда было уже темно). Вот маяк стоит мне кажется просмотреть, да ещё и бесплатно ;)
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #208

Сообщение juliah » 25 окт 2016, 05:35

да, я тоже подумала, что больше в дороге намучаемся, чем чем-то прямо так удивимся! особенно после дюн, прямо столько восторженных отзывов про них читала, а в итоге совершенно не интересное зрелище ((( до маяка, тоже посчитала, что далековато, только из-за него одного ехать
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #209

Сообщение oleg1051 » 27 окт 2016, 19:59

Для информации
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #210

Сообщение juliah » 28 окт 2016, 05:21

вот нас и тыкал в самую последнюю картинку, где нарисованы права и штраф 800 000 -1200 000. А все остальные правила особо не соблюдаются, на красный едут, втроем, с зонтиками, без касок (правда редко) и т.д. Кстати, они сами то получают права на байк?
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #211

Сообщение oleg1051 » 28 окт 2016, 09:29

Нашел интересный ресурс по теме как забрать байк со штраф-стоянки, может кому- то пригодится для анализа и сделать вывод. http://pro-vietnam.ru/vetnamskoe-gai-ka ... -stoyanki/. И есть другие темки по Вьетнаму.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #212

Сообщение oleg1051 » 28 окт 2016, 10:59

Даже знаменитости ездят по Сайгону на байке и без шлемов...Правда это 2006 год
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #213

Сообщение juliah » 28 окт 2016, 11:09

а чтоб их еще больше узнавали и смотрели ))) Штраф в 500 тыщ для них копейки )))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #214

Сообщение Larsenwolf » 17 ноя 2016, 13:34

Народ доброго дня! Собираемся в Хошимин в конце декабря, затем на фукуок. Хотим доехать до парома до города на границе с Камбоджей на байках, а мопеды взять в Хошимине. Расстояние 330 км думаю за день проедем. Кто пробывать расскажите, пожалуйста, тяжело ли? Оправдано? Просто по логике вещей байки в Сайгоне должны быть дешевле, чем на острове, самолётом не хочется.. Спасибо
Larsenwolf
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #215

Сообщение artxenia » 17 ноя 2016, 14:14

Larsenwolf писал(а) 17 ноя 2016, 13:34:Народ доброго дня! Собираемся в Хошимин в конце декабря, затем на фукуок. Хотим доехать до парома до города на границе с Камбоджей на байках, а мопеды взять в Хошимине. Расстояние 330 км думаю за день проедем. Кто пробывать расскажите, пожалуйста, тяжело ли? Оправдано? Просто по логике вещей байки в Сайгоне должны быть дешевле, чем на острове, самолётом не хочется.. Спасибо

330км проехать на прокатных мопедах менее чем за сутки? Бензин на себе повезёте или будете искать по дороге? Это , как минимум 4-5-6 часов непрерывной езды.
А как багаж--следом побежит? А двигатель на прокатном мопеде не перегреете?
Короче.
Может и получится. А можно и влипнуть в какую-нибудь историю, или попасть на деньги за конченные двигателя у мопедов. Тут, уж как повезёт.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #216

Сообщение oleg1051 » 17 ноя 2016, 16:42

Larsenwolf писал(а) 17 ноя 2016, 13:34:Народ доброго дня! Собираемся в Хошимин в конце декабря, затем на фукуок. Хотим доехать до парома до города на границе с Камбоджей на байках, а мопеды взять в Хошимине. Расстояние 330 км думаю за день проедем. Кто пробывать расскажите, пожалуйста, тяжело ли? Оправдано? Просто по логике вещей байки в Сайгоне должны быть дешевле, чем на острове, самолётом не хочется.. Спасибо

330 круто. Тут 50 на легке едешь и то задняя точка уже отваливается, а такое расстояние осилить, нужно иметь силу воли... А так, конечно реально- чистой езды получится около 6,7 часов плюс остановки...Если с рассветом(в 5,6 утра) рвануть, то добраться можно, но смотрите как с паромом, Вьетнам интересная страна- в 16.00 у них жизнь начинает замирать, а в 17.00 - останавливается. Вопрос может встать с ночевкой... Про прокатные байки- согласен, можно попасть. если брать дешевый. Но Вам нужно будет выбирать что- то подороже...Прокатные есть очень приличные, но стоят денег...А план у Вас очень интересный и в принципе осуществляемый. Если рискнете- отпишитесь на форуме, думаю всем будет интересно..
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #217

Сообщение juliah » 17 ноя 2016, 16:57

ндаа... на машине 330 км еле выдерживаешь...,а на мопеде мы и на 100 км не рискнули, если еще и солнце прямо в лицо шпарит, дак могут только кости доехать ))) Мне кажется, это уже не увлекательно, это просто какая-то проверка себя на выносливость, тупо попасть из точки А в точку Б.
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #218

Сообщение melissa-m » 18 ноя 2016, 01:46

Larsenwolf писал(а) 17 ноя 2016, 13:34:Народ доброго дня! Собираемся в Хошимин в конце декабря, затем на фукуок. Хотим доехать до парома до города на границе с Камбоджей на байках, а мопеды взять в Хошимине. Расстояние 330 км думаю за день проедем. Кто пробывать расскажите, пожалуйста, тяжело ли? Оправдано? Просто по логике вещей байки в Сайгоне должны быть дешевле, чем на острове, самолётом не хочется.. Спасибо


если это только дешевизны ради, то зря. скутер в аренду по всей стране стоит от 3 до 8 долларов в сутки ( зависит от конкретной модели, тех. состояния и т.д. и в Хошимине кто вам даст его без залога денежного или паспорта? вы же дальше поедете).


если в качестве путешествия, то очень здорово.
только есть одно но, такой километраж вариант первый - очень тороплюсь и опытный в азии. второй- ничего не буду фоткать по дороге, все уже видел. останавливаться тоже не буду. дорога из пункта а в пункт б. но тут тоже могут быть нюансы.
ибо в любых случаях, пятая точка не железная, а еще дорога, она такая штука, коварная...

а если коротко такой километраж за один день на арендном скутере, это смело, очень смело.

вопрос зачем?

П.С. погодные условия в конце декабря учитывали?
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #219

Сообщение Larsenwolf » 18 ноя 2016, 14:14

Спасибо всем за ответы) изначально с другом мы вообще собирались всю страну проехать за три недели, сейчас думаем, что пыль глотать не оправдано, лучше брать байки на местах. А идею мототрипа воплотить в этих 330 км + паром + до места в фукуоке. Самолётом добраться до туда это слишком травильно, а так какие-никакие, но приключения. Опыт: Тайланд и Бали всюду на мопедах. Хотим конечно взять немного подороже байки, залог оставим потому что планируем через неделю вернуться с фукуока в Сайгон и уже автобусами двинуть на север. 31 рано утром нам надо быть на месте в хотьене( так вроде называется), чтобы сесть на паром. Как вариант разделить мотопробег на два дня, но пока нет представления где сделать остановку, может кто посоветует, где есть что посмотреть..
Погодные условия на учитывали, если по приеду будут ливни доберёмся на автобусе или самолёте.
Если решимся конечно обо всем распишу:))
Larsenwolf
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #220

Сообщение melissa-m » 19 ноя 2016, 08:04

Larsenwolf, всю страну за 3 недели - улыбнуло конечно

а мототрип - это здорово, но трип на то и трип, чтобы смотреть что-то по дороге, а не бешено гнать из пункта а в пункт б.
еще нужно учитывать тот факт, что темнеет рано, и ехать в темноте по незнакомым дорогам может быть проблематично.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль