Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #181

Сообщение Lien » 05 июн 2011, 23:02

Полная статистика за 2010 год

И что? Сдавайте свои права, пешком ходите! Какие проблемы? Тут речь о другом: в тихом курортном местечке на мелком дырчике, всякий себя королем ощутить хочет, ан нет, тебя в любой момент камаз (или что-то в этом роде, или просто дурной вьетнамец на любом ТС) так уделает, что у тебя либо здоровье закончится, либо деньги, либо жизнь. Охота так отдохнуть, тогда "Добро пожаловать!". За ваши деньги, все, что угодно!
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #182

Сообщение varnish » 05 июн 2011, 23:20

Lien писал(а):Тут речь о другом: в тихом курортном местечке на мелком дырчике, всякий себя королем ощутить хочет, ан нет, тебя в любой момент камаз (или что-то в этом роде, или просто дурной вьетнамец на любом ТС) так уделает,

Это да. Только вот Камаз может и дома уделать. И не только Камаз и не только на мопеде...
Тут надо понять, что для кого считается отдыхом.
Впрочем не хочется начинать эту тему по новой. Так и акул в Египте вспомним и больше не поедем туда...
Погибшему же Андрею - земля пухом. Его друзьям и родным - искренние соболезнования.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #183

Сообщение Stacy Love » 05 июн 2011, 23:30

varnish писал(а):Это да. Только вот Камаз может и дома уделать. И не только Камаз и не только на мопеде...
Тут надо понять, что для кого считается отдыхом.
Впрочем не хочется начинать эту тему по новой. Так и акул в Египте вспомним и больше не поедем туда...
Погибшему же Андрею - земля пухом. Его друзьям и родным - искренние соболезнования.


+1
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #184

Сообщение varnish » 06 июн 2011, 09:50

Почистил тему.
Давайте повнимательней и почеловечней относиться друг к другу
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #185

Сообщение ostapnebender » 02 авг 2011, 02:48

жил в муйне локалом 3 мес, этой осенью еду на 6 мес, а может останусь и дольше
покупал себе байк, ездил без прав, в шлеме, аккуратно, НО, это очень опасно, куча знакомых перебилась не по своей вине, вспомним хотябы как в полинку вьехали вьеты пьяные и что у неё было с ногой, жесть
к новому году обстановка накаляется, вонючие туристы и какието левые молодые вьеты появляются на дорогах, порой в троём без света очень быстро, корешу так ногу повредили, хотя он полз у обочины со светом естесно
сам уходил от лобового с такси, которое обгоняло сразу 5-6 машин на выезде из муйни в сторону фантика, таксисту деваться было некуда, пришлось мне оттормаживаться глядя меж слепящих фар и уже на малой скорости спрыгивать на обочину

у меня сотни тыс км за плечами в Рашке, я хорошо вожу и ненавижу глупость на дороге, не давал бы населению никакого транспорта кроме общественного или в автошколу на 2 года и штрафы в 50раз выше и сроки реальные


итак вопросы к локалам, какой выход из ситуации, личный транспорт нужен, но на мотобайке я больше ездить не буду
я бы предпочёл варианты типа багги или квадрик, ну или уазик, готов заморочиться с вьтнамскими правами естественно, расскажите практику покупки авто и стоимость, желательно естесно чип)) или где купить квадрик?
кста даже ездил бы на 3хколёсной грузовой тележке, на вейспот наверно удобно серфы везти)) видел корейца который по деревне рассекал на грузовом байке с виндсерфовой снарягой в тележке))
подскажите плз ибо очень надо решить ситуациюю, не охота на такси там оч холодно от кондея и уж точно не охота на велосипеде (хотя пару недель с сотрясом рассекал именно на велике) ибо это самый уязвимый транспорт
ostapnebender
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #186

Сообщение AN VA » 05 авг 2011, 21:20

Я покупал б/у Виллис за 4.5 тыс. долл. вьетнамцы сами делали документы, там письменный договор купли-продажи, и делается запись в полиции по замене владельца, техпаспорт не меняется,нужны вьетнамские права, для этого заполняется анкета в департаменте дорожной службым (название не точно) и заверяется в Консульстве РФ.Права лимитированы , мне дали на 5 лет.Платил 50 долл. В Сайгон ездил сам. Но получил кучу проблем с ремонтами и парковкой ,машина открытая, дети лезли во все дыры.Техосмотр и страховка тоже через вьетнамцев из гаража, где ремонтировали машину.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #187

Сообщение Atrides » 05 дек 2011, 18:50

Дважды видел дорожную полицию в Муйне за период 15.11 - 21.11.2011
Первый раз (утром около 9) проехал мимо полицейских, которые удивленно глядели на большого фаранга в ярко-красной майке ЦСКА, но не остановили. Через полчаса у кафе подошел местный русский кайтер, у которого копы отобрали мотобайк.

Через пару дней полиция зачищала местных и фарангов на кольце на выезде из Муйне. Я ехал с Фантьета, увидев это безобразие, объехал кольцо по кустам и песку. Вслед за мной ломанулась кучка вьетнамцев, которые почему то также не желали общения с полицией. Не попался ))).
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #188

Сообщение SoonSoon » 21 сен 2012, 06:09

Уважаемые,
Я правильно понимаю, что во Вьетнаме и в частности в Муй-Не с байками без прав ситуация хуже чем в Таиланде? Если меня без прав остановят, то скорее всего заберут байк и придется баксов 50 штраф отбашлять? В Таиланде (краби) вот за 3 месяца только 2 раза останавливали, оба раза просто так отмазался..
И еще я так понял, что ситуация на дороге довольно напряжная и частые аварии? (опять же, в Тае-Краби за 3 месяца видел только 1 аварию).
Я к тому, что думаем включить Вьетнам и Муй-Не в маршрут нашего путешествия, но если с байком будут напряги, то я боюсь что в Муй-не без байка нечего будет делать месяц...
SoonSoon
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2011
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #189

Сообщение DWish » 23 сен 2012, 09:17

1. купить/арендовать 50сс байк. часто они бывают уже расточены до 75/100 сс. едет он 40-50 км/ч. права на такое тс не нужны.
2. в фантьете видел в продаже электровелики. стоят порядка 200$. макс скорость на моторчике 40 км/ч. кончился заряд - крутим педали)
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #190

Сообщение SoonSoon » 23 сен 2012, 17:33

Ясно, значит постараемся взять 75-100сс.
А как ситуация на дороге? Из чтения форума сложилось впечатление что много беспредела, что многие откзаываются от вождения мотобайка из-за безопасности, это правда?
SoonSoon
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2011
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #191

Сообщение DWish » 24 сен 2012, 07:09

нормальная ситуация на дороге. не надо особо гонять и откровенно синим ездить. обязательно докупить и поставить зеркала, если их нет и обзавестись нормальным шлемом.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #192

Сообщение Pinky Yazz » 24 сен 2012, 08:41

Ненормальная, имхо, ситуация на дороге. Меня вот микроавтобус посреди дня в населенном пункте чуть не сбил полторы недели назад - взял и вылетел на встречку на скорости под сотню ни с того ни с сего (ямку объезжал, блин). Еле увернулась и отделалась асфальтовой болезнью ног.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #193

Сообщение Atrides » 03 ноя 2012, 16:25

DWish писал(а) 23 сен 2012, 09:17:1. купить/арендовать 50сс байк. часто они бывают уже расточены до 75/100 сс. едет он 40-50 км/ч. права на такое тс не нужны.
2. в фантьете видел в продаже электровелики. стоят порядка 200$. макс скорость на моторчике 40 км/ч. кончился заряд - крутим педали)


Нет в прокатах Муйне байков 50-80сс. Слишком они слабые, расход масла большой так как двухтактный. Да и фаранги часто ездят вдвоем, а 50сс табуретка их не потянет.

В реальности, в прокате я видел:
- Yamaha Nuovo 125cc (карбюраторная версия),
- Yamaha Nuovo LX 135cc (инжектор),
- SYM Excel II 150cc (карбюратор),
- SYM Atilla (хз, вроде карбюратор)
- Honda Wave 125cc

Электровелики...? Если только от безисходности. Наличие велика не уменшьшает вероятность столкновения с камазом, автобусом, пьяным\обдолбанным фарангом или местным.
В сухом остатке - брать нормальный инжекторный байк, не бухать и курить за рулем, смотреть на дорожную обстановку и надеятся на хорошую карму.
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #194

Сообщение Atrides » 03 ноя 2012, 16:36

Pinky Yazz писал(а) 24 сен 2012, 08:41:Ненормальная, имхо, ситуация на дороге. Меня вот микроавтобус посреди дня в населенном пункте чуть не сбил полторы недели назад - взял и вылетел на встречку на скорости


Микроавтобусы в Муйне часто едут по центру дороги, занимая половину встречной полосы, а большие автобусы всегда по центру(!). И любой такой автобус автоматом считается источником высокой опасности.

Немного странно что вы не знаете про это живя там.
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #195

Сообщение Pinky Yazz » 03 ноя 2012, 16:50

Я в Вунгтау живу, о чем в профиле написано черным по белому под аватаром. ДТП было на загородной дороге и это был микроавтобус на абсолютно свободной дороге с двумя полосами.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #196

Сообщение Изумрудик » 03 ноя 2012, 17:04

Во Вьетнаме на дороге самый большой враг - это автобус!Не важно на какой скорости и какой полосе он едет,лучше держаться от них подальше
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #197

Сообщение karabaskruger » 05 ноя 2012, 01:50

Всё не читал, только начало и конец. Вопрос : "Кто знает, можно ли брать мопед ( мотоцикл) в одном городе , а отдавать в другом . Например взять в Нячанге а отдать в Хошимине?"
karabaskruger
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #198

Сообщение Atrides » 05 ноя 2012, 08:15

Нельзя.
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #199

Сообщение Изумрудик » 05 ноя 2012, 08:20

karabaskruger писал(а) 05 ноя 2012, 01:50:Всё не читал, только начало и конец. Вопрос : "Кто знает, можно ли брать мопед ( мотоцикл) в одном городе , а отдавать в другом . Например взять в Нячанге а отдать в Хошимине?"

Конечно нет.
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #200

Сообщение Andy A » 05 ноя 2012, 09:03

serge2007 писал(а) 05 июн 2011, 19:18:а вот этого русского осудили на 18 месяцев за ДТП со смертельным исходом, но потом заменили на депортацию из Вьетнама (ему это стоило очень дорого) с запретом въезда на территорию Вьетнама
Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?


И по одежке, то-есть по рылу видно - животное. Жаль что в Россию депортировали. Надо было депортировать в тайскую или малазийскую хату, увеличив срок до пятерки.
Аватара пользователя
Andy A
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль