Аренда байка во Вьетнаме

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Аренда байка во Вьетнаме

Сообщение: #61

Сообщение vitalzab » 24 июн 2019, 19:45

YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:Откуда там сцепления нет...
Хонда Вейв, самый распространённый байк в ЮВА, передачи есть, цепь есть, а вот сцепления внезапно нет))) Точнее оно естественно есть, но пользователю о нём помнить не нужно, оно хитро связано с лапкой передач. Просто едешь и нажимаешь ногой передачу, рука не используется.
YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:какая Нуво на 1.5 тысячи км
Что не так с Нуовой? Вы полагаете что у неё ресурс меньше 1.5 тыс километров? Это вообще то самый надёжный из автоматов. Лично знаю человека, он купил её и проехал больше 4000 км без единой поломки.
YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:Вы конечно можете взять автомат, но не найдёте нормальный
Откуда такие заявления, на моторынке десятки тысяч байков, половина автоматов, неужели все плохие?)))
YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:как не сойти с ума с таким броском.
Да уж, бросок так бросок. Я тогда не знаю как не сошёл с ума с бросками по 10 тыс км по Азии)))
YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:Вы хотите приехать и сразу купить то, что нужно, это даже в обычный день не получится,
Почему не получится? Повторюсь, на моторынке десятки тысяч байков стоят густыми рядами. Как там можно чего то не найти, я не знаю. А сам процесс покупки занимает 15 минут написать бумагу и отсчитать деньги.
И 1 мая наверняка будет всё работать, закрыты они только в Тэт.
vitalzab
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда байка во Вьетнаме

Сообщение: #62

Сообщение Dark Angel » 25 июн 2019, 12:12

Ох....сколько людей, столько и мнений конечно. Прочитав сообщение предыдущее до вашего решила вообще отказаться от идеи этой пока что до лучших времен, когда у меня будет не 16 дней отпуска, а более. А после прочтение последнего сообщения надежда вновь возродилась ))
Нам нужно 4-6 байков с багажником по цене до 300 долларов, лучше дешевле конечно, но тут уж ушатанность играет роль.
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Аренда байка во Вьетнаме

Сообщение: #63

Сообщение YouVa » 25 июн 2019, 12:26

vitalzab писал(а) 24 июн 2019, 19:45:
YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:Откуда там сцепления нет...
Хонда Вейв, самый распространённый байк в ЮВА, передачи есть, цепь есть, а вот сцепления внезапно нет))) Точнее оно естественно есть, но пользователю о нём помнить не нужно, оно хитро связано с лапкой передач. Просто едешь и нажимаешь ногой передачу, рука не используется.
YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:какая Нуво на 1.5 тысячи км
Что не так с Нуовой? Вы полагаете что у неё ресурс меньше 1.5 тыс километров? Это вообще то самый надёжный из автоматов. Лично знаю человека, он купил её и проехал больше 4000 км без единой поломки.
YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:Вы конечно можете взять автомат, но не найдёте нормальный
Откуда такие заявления, на моторынке десятки тысяч байков, половина автоматов, неужели все плохие?)))
YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:как не сойти с ума с таким броском.
Да уж, бросок так бросок. Я тогда не знаю как не сошёл с ума с бросками по 10 тыс км по Азии)))
YouVa писал(а) 24 июн 2019, 19:11:Вы хотите приехать и сразу купить то, что нужно, это даже в обычный день не получится,
Почему не получится? Повторюсь, на моторынке десятки тысяч байков стоят густыми рядами. Как там можно чего то не найти, я не знаю. А сам процесс покупки занимает 15 минут написать бумагу и отсчитать деньги.
И 1 мая наверняка будет всё работать, закрыты они только в Тэт.


Ну если Нуво - самый надежный автомат, механику Вы путаете с полуавтоматом, на рынке десятки тысяч! байков и Вы проехали 10000 по Азии, то на эту тему мне больше нечего сказать, ретируюсь.

Автор вопроса, напишите потом, как все прошло, на чем проехали и сколько заняло.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Аренда байка во Вьетнаме

Сообщение: #64

Сообщение vitalzab » 25 июн 2019, 12:47

fxLL9AoQR0M.jpg
kuPXi7UlVB4.jpg
YouVa писал(а) 25 июн 2019, 12:26:и Вы проехали 10000 по Азии
Ну я проехал не совсем 10 000 км. В первый раз 7000 км (трек нарисован на фотке), второй раз 11 000 км, маршрут не рисовал, но там весь Вьетнам по периметру и весь Лаос с Камбоджей.

Что вас смущает в количестве байков на центральном МОТОРЫНКЕ самого мотоциклетного города самой мотоциклетной страны? На фотке всего пара магазинчиков, это сотая часть всего ассортимента на огромной площади рынка.

YouVa писал(а) 25 июн 2019, 12:26:механику Вы путаете с полуавтоматом
Абсолютно не путаю, я называю так как люди привыкли называть. Даже на рекламках из проката написано автоматик и механик. Никакого полуавтоматика нет в обозначениях)

А Нуова да, надёжный байк. Вы знаете и можете порекомендовать другой, или "не знаю, но осуждаю"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitalzab
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда байка во Вьетнаме

Сообщение: #65

Сообщение Dark Angel » 25 июн 2019, 13:46

YouVa писал(а) 25 июн 2019, 12:26:
Автор вопроса, напишите потом, как все прошло, на чем проехали и сколько заняло.


Хорошо, только это планируется аж в мае следующего года, так что ждать придется долго ))
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Аренда байка во Вьетнаме

Сообщение: #66

Сообщение Johny Bo » 17 авг 2019, 21:55

20 сентября на 2 недели в Нячанг поеду проверю всю информацию по байкам. В РФ на мотоцикле передвигаюсь летом. ВУ международное заказа, в конце месяца получу. В Китае на мотоцикле ездил (жил полгода) думаю не сильно разнится трафик. Не так страшен черт как его малюют ИМХО
Johny Bo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль